Перейти к публикации

Вопросик О Талоне То


kleo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот в чем вопрос:купила пыжик в августе,талон от предыдущего хозяина весит до декабря 2012. Осаго естественно оформила сразу же. В связи с новыми изменениями в законодательстве нужно ли получать новый талон сейчас в декабре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда купил - ТО оставалось 2 дня. Сразу взял ОСАГО, и пофиг, через год перед страховкой и сделаю ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в чем вопрос:купила пыжик в августе,талон от предыдущего хозяина весит до декабря 2012. Осаго естественно оформила сразу же. В связи с новыми изменениями в законодательстве нужно ли получать новый талон сейчас в декабре?

Толоны ТО отменили,теперь в место них диагностическая карта и сами страховщики её выдают за отдельную плату конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я слышал, вроде уже не страховщики, а официальные дилеры, но надо уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хрен разница; талон ТО или диагностическая карта. Поясняю буквами. Без того или другого страховая не выдаст полис. Без полиса авто не зарегистрируют. Енто 1-й момент. Второй момент. По окончании страховки опять рулить на станцию ТО для получения диагностической карты. Полчаешь карту, следовательно далее, походу пьессы, полис и ....успехов на дороге.

ПыСы; Есть небольшое исключение,можно всё сразу купить за деньги. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вопрос был о том,что полис истекает 14.09.2013,а талон сейчас в декабре. Надо ли мне его менять сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вопрос был о том,что полис истекает 14.09.2013,а талон сейчас в декабре. Надо ли мне его менять сейчас?

не надо. По новым законам. с 1 июля(кажется). сотрудники ДПС имеют право требовать 3 документа: страховку, права и документ на машину. Талон или диагност карту спрашивать не имеют права. Я езжу только со страховкой. никаких карт не можу с собой. страховая сказала, что даже в случае дтп они не должны спрашивать то. За все поручается Страховая фирма, когда выдает полис ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые страховщики щас за денюжку делают Диагностическую карту, неделю назад делали в Россгострах отдали 2500 руб. за нее, впринцепи отличная цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые страховщики щас за денюжку делают Диагностическую карту, неделю назад делали в Россгострах отдали 2500 руб. за нее, впринцепи отличная цена!

Да. То же так сделал)) росгосстрах, единственный, кому разрешили выдавать тех листы с условием, что водитель в течении года обязуется прйти ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...обязуется прйти ТО.

))) правильно, можно и не проходить вообще, НО если наступит страховой случай и не будет заполнен тех лист так называемый - то страховая умывает руки и никаких выплат )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) правильно, можно и не проходить вообще, НО если наступит страховой случай и не будет заполнен тех лист так называемый - то страховая умывает руки и никаких выплат )))

про это я у них уточнил. мне на это сказали, что раз мы выдали страховку то мы платим. конечно может и обманут (а может и нет)... но всяк лучше чем 4 тыс за то плотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про это я у них уточнил. мне на это сказали, что раз мы выдали страховку то мы платим. конечно может и обманут (а может и нет)... но всяк лучше чем 4 тыс за то платить.

Санек а на этом тех листе есть какие пометки для постановки печатей, место для записей о прохождении ТО ?...я просто не в курсе...я сначала сделал ТО дали талон (отличается от талона ГИБДД) и с ним уже в страховую ездил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санек а на этом тех листе есть какие пометки для постановки печатей, место для записей о прохождении ТО ?...я просто не в курсе...я сначала сделал ТО дали талон (отличается от талона ГИБДД) и с ним уже в страховую ездил...

мне дали пустые листы то. типа с ними должен ехать в спец фирму в смоленске. там пройти то. у них, страховщиков, с ними договор. Там пустые бланки, на фирме их заполнить должны и печать поставить. но сам страховщик сказала, что мало кто ездит на то. даже она сама себе такую страховку купила. у меня конечно есть сомнения. но надеюсь, что я не врежусь)) меня еще и на 300 тыс застраховали. типа если в аварию попаду то больница окажет мне услуг на 300 тыс)) тоже слабо верится...карочи куплено как всегда для отмазки от гайцов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...