Перейти к публикации

Шипы И Липучка. За И Против.


Maks071RUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в том-то и дело,что у меня кнопка *(зима)зависла,просела - не нажимается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело,что у меня кнопка *(зима)зависла,просела - не нажимается((

надо разбирать и смотреть, сгоняй в сервис, не думаю что дорого будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем универсальности нету..и там и там есть свои плюсы и минусы. Мне с машиной достались gislaved nord frost 5 претензий не имею, конечно бывают огорчения но только от того что залажу туда где у липучки нету шансов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело,что у меня кнопка *(зима)зависла,просела - не нажимается((

Попробуй смазкой для эл.контактов на кнопку попрызгай. Видать когда то что то пролил на нее сверху обтерли, а внутри осталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем универсальности нету..и там и там есть свои плюсы и минусы. Мне с машиной достались gislaved nord frost 5 претензий не имею, конечно бывают огорчения но только от того что залажу туда где у липучки нету шансов ))))
Я ее в свое время на Ксару ставил - отличная резина, и ценник гуманный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее в свое время на Ксару ставил - отличная резина, и ценник гуманный.

ценник да...у нас в Ленте недавно акция была r15 по цене 3800 за шину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня,кстати,поездила по дворам,переведя на 2ку. И заметнее спокойнее идет,не так виляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня,кстати,поездила по дворам,переведя на 2ку. И заметнее спокойнее идет,не так виляет

а моя может и с 3 трогаться))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера катался на льду. Развороты делал, пробовал кружится, но не получается, лед голый все таки. Потом друг подъехал. Решили проверить, что лучше себя ведет на старте: его шипы или моя липучка с ESP. Результат превзошел мои ожидания )))

Оба нашлифовали и вместе поехали на равных, оттормозились тоже почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера катался на льду. Развороты делал, пробовал кружится, но не получается, лед голый все таки. Потом друг подъехал. Решили проверить, что лучше себя ведет на старте: его шипы или моя липучка с ESP. Результат превзошел мои ожидания )))

Оба нашлифовали и вместе поехали на равных, оттормозились тоже почти одинаково.

главное чтоб у кореша не была ока) у которой нагрузки на колеса вообще нету) и они шлифуют в пустую) Вчера прокатился на летней резине на Chrysler Cirrus 2.5 V6 передняя резина еще болие-мение, а зад лысый, ехал 130, переезжая между рядов снеговые полосы, просто не чувствует, со светофора уходит резво, тормозит отлично, вес у машины 1364, под таким весом любая резина будет себя чувствовать хорошо, ну и база машины длинная. Одним словом очень комфортная езда и независимо какая резина, машина без ESP но с ABS. Прям захотел себе после него взять хорошего Американца)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на аудиQ7 на липучке(хакапелита р 275/45 х 20) и отлично идет.. 3 тонны веса и никаких проблем.. :yahoo:

[Peugeot-Club.net] - Фото0004 1.jpg

Изменено пользователем GANSTER020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно у меня остается проблема на липучках. Город ни фига не чищен ото льда! В каше вроде еще ничего. А на льду вообще почти не управляема. Уже 2 раза пришлось ждать помощи вообще не может справиться на льду,пришлось им меня толкать,да еще и прилично так!(( А вот вопрос,кстати:когда меня толкают надо ли газовать или тупо перевести на Драйв и ждать,когда выпихнут?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно у меня остается проблема на липучках. Город ни фига не чищен ото льда! В каше вроде еще ничего. А на льду вообще почти не управляема. Уже 2 раза пришлось ждать помощи вообще не может справиться на льду,пришлось им меня толкать,да еще и прилично так!(( А вот вопрос,кстати:когда меня толкают надо ли газовать или тупо перевести на Драйв и ждать,когда выпихнут?!))

можно слегка подгазовывать, внатяжечку, не сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на аудиQ7 на липучке(хакапелита р 275/45 х 20) и отлично идет.. 3 тонны веса и никаких проблем.. :yahoo:

[Peugeot-Club.net] - Фото0004 1.jpg

Она и на лете будет идти как авианосец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и на лете будет идти как авианосец.

это точно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benj,не было совсем времени в чате сидеть))))сейчас после празников хоть дела заботы поутихли))сейчас будем чаще появляться!

 

Еще очень сильно зависит от марки/модели. Есть же не просто зима, а зимние европейские и зимние северные. Так вот северные как раз больше рассчитаны на нашу зиму.

icechieff,спасибо за подсказку!

 

все же ШИПЫ не уступают липучкам....

Изменено пользователем Maks-Olga_071RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тут мой товарищ машину с правым рулем прямо из Японии, и пришла она на зимней резине MAXXIS, он носом крутил, то да се,сколько она уже прошла,и т.д., короче забрал я эти колеса и поставил на 307. Думаю надо попробовать зимой, что такое липучка, всю жизнь ведь на шипах. Через месяц тестов понял, какой это кайф, тишина, расход, управляемость, торможение не хуже, чем с шипами, так и проездил на них три зимы, горя не знал и продал с ними. Купил недавно 308, а к нему подарок зимние шины Michelin X-Ice Xi2, рад был как слон. Это же фирма, не какой нибудь б/у MAXXIS, выпал снег - одел новую резину и офанарел. ПОЛНОЕ ГО-НО. Сначала думал новое, разработается, ничего подобного, уже 3 тыс. пробег, еду и все время боюсь. А ведь это - Michelin X-Ice Xi2 одно из самых дорогих. Вот как бывает, дешевый получился лучше (чисто субъективно). В основном езжу по южному городу (Ростов-на-Дону)снег у нас выпадает не часто, но зато его никто не чистит и никакой гадостью не поливает, и вот эти 2-3 недели за всю зиму, простоять в пробках желательно на шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеют же они делать.Вот все так делали бы.

Изменено пользователем Maks-Olga_071RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...