Перейти к публикации

Обогреватели Щеток Стеклоочистителя Лобового Стекла


Серж 63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А его можно отдельно поставить?))) Это что-то типа пленки с дорожками что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на зеркала на старушку джетту ставил, а на пыже обогрев зеркал и так есть, а обогрев дворников нафиг не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Кто нибудь устанавливал обогрев лобового стекла ?

насчет замены обогревателя на зеркалах понятно как его там крепить, а вот на лобовом стекле не могу пока представить как эту пленку закрепить... :scratch:, есть предложение ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в природе щетки стеклоочистителя с подогревом фирмы "баер" цена в столице от1500рублей + установка (вроде).видео в ютубе есть :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет замены обогревателя на зеркалах понятно как его там крепить, а вот на лобовом стекле не могу пока представить как эту пленку закрепить... :scratch:, есть предложение ?

а зимнего режима дворников разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зимнего режима дворников разве нет?

это как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как ?

после выключения зажигания, нажимаешь рычажок включения дворников и дворники встают в вертикальное положение, вода стекает и соответственно дворники не примерзают, а когда заведешь машину и лобовое стекло отогреется нажимаешь рычажок и дворники возвращаются в исходное положение, у меня так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выключения зажигания, нажимаешь рычажок включения дворников и дворники встают в вертикальное положение, вода стекает и соответственно дворники не примерзают, а когда заведешь машину и лобовое стекло отогреется нажимаешь рычажок и дворники возвращаются в исходное положение, у меня так

 

Так это режим замены щеток, он есть у всех 307

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это режим замены щеток, он есть у всех 307

у меня 207 (этот режим у многих моделей пежо) и в книжке по эксплуатации написано зимний режим (обогрев зоны дворников уже ни к чему), а щетки без проблем в любом положении меняются Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..обязательно проверю "зимний режим"...

по поводу способа крепежа ГЭНа (гибкого электро нагревателя) в зоне покоя дворников - отвечу сам на свой вопрос, полазил в сети и нашел что просто клеится на стекло так как есть клейкий слой...Сомневаюсь что продержится так долго :scratch:

В принципе идея имеет право на жизнь как доработка (подогрев дворников), НО более добротного способа крепежа к сожалению не нашел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта пленка действительно клеется на стекло, только изнутри машины. Хрен залезешь чтобы приклеить, там же дефлектор по всю панель. Выход вижу в удалении на зиму резинки, уплотняющей капот с моторным отсеком. В щель будет попадать тепло, как раз на дворники. На зафирах работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев это хорошо, но есть НО! На машинах даже со штатным обогревом дворников очень часто от резкого нагрева трескается стекло. Нужны ли такие эксперименты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, сразу встает вопрос, а нафига??? Завел пыжа, включил печку (без рециркуляции), дефлекторы на лобовое, покурил 3 минуты и все норм. По поводу зимнего режима, такая штука есть, но ни когда не пользовался (и если честно только от сюда узнал, что это называется- зимний режим :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев лобового на пассате б6 хорошо работает и на фокусах но там лобаш полностью греется,зимой очень помогает. :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на фокусах у лобового есть подогрев (зимой реально классная штука), но это простите идет с завода и предусмотрено, а нафига колхоз с нагревательными элементами :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта пленка действительно клеется на стекло, только изнутри машины. Хрен залезешь чтобы приклеить, там же дефлектор по всю панель. Выход вижу в удалении на зиму резинки, уплотняющей капот с моторным отсеком. В щель будет попадать тепло, как раз на дворники. На зафирах работает.

видно не я один так подумал сделать! думаю себе этой зимой сделать.мысль очень хорошая при движении будет вытягивать теплый воздух на место покоя дворников.а дворники(тоже только узнал что это зимний режим обзывается)я всегда в верхнее положение ставлю даже когда на мойку заезжаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...