Перейти к публикации

Замена Экрана Бортового Компьютера. Меняем Экран Тип А На Экран Тип В.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм,я вот тут прочел как вы все бедные мучаетесь,и роете не там,аж пришлось зарегиться чтобы просветить,вчера сменил себе часики на экран тип Б)))))вы тут если честно,такие глупости пишете,как это нельзя поменять часы?на комп????бред,Какой MUX?вы все хоть понятие имеете что такое MUX???он есть у всех,в каждой вашей машине,это самый настоящий мозг в машине,называемый БИСИАЙ,ладно,проехали.....)))))))))))))))))))))

 

все у кого экран тип А,просто перекинуть 18-ти пиновый разьем в тип Б,а всем у кого часы,искать экран с черной,18-ти пиновой фишкой,,по сути в борт компе используется только 5 проводов!,из 6 пиновой фишки часов использовать только 2 провода,остальные тянуть самостоятельно,лишнее оставить болтаться на фишке,или заизолировать

Распиновку привожу ниже

провода дополнительно тянуть от панели приборов и BSI.

 

К дисплею подключаются 5 проводов, используются контакты 4,7,8,9,18 разъема дисплея.

 

От старого 4-х проводного разъема от простых часов используются 2 провода ( 1 - +12 в и 2 –земля). Подключение к разъему дисплея

 

4 – контакт 11 разъема панели приборов

 

7 – контакт 6 разъема 10V NR BSI(или на 1 контакт приборки,он же приходит из 6-го разъема из BSI)

 

8 – земля от часов – 2 контакт

 

9 - +12 от часов – 1 контакт

 

18 – контакт 13 разъема панели приборов

 

примерно вот так

и еще,все у кого нет кнопы на правой ручке подрулевика,или сменить подрулевик или купить отдельно ручку.

Все,всем удачки в активации,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, в картинках бы еще (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на какой разборке в москве дадут проверить работоспособность и сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любой я думаю, а по поводу стоимости нужно узнавать, т.к. везде свои цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю проделать тему что написал Vlad2, Мск кто хочет покапаться под пивасик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, наткнулся на просторах Китая на такой аппарат: http://www.aliexpress.com/store/product/Limited-edition-10-bundle-bombards-307cd-pulchritudinous-triumph-rd43-belt-usb/604620_866717939.html. Интересует мнение установивших, если такие имеются. И можно ли на 206 (2008 г.в.) его поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.jpg

07.jpg

 

У меня 206 SW 1,4HDI 2003r. Комплектация минемальная. Экран типа А (показывает дату , время и температуру, выход как на фотографии) Магнитола не стандартная.

Хочу что бы экран показывал расход топлива.

 

1.Мне надо Тип В или С ? мугу тот и тот достать, какой лучьше ?

2.На переключателе стеклоочистителей кнопки бортового копьютера нету (Надо менять переключатели ?)

3.И как будет указываться открытие стекла багажника на В экране (на изображении нету такого)?

4.Надо ли перепрошивать компьтер ?

Изменено пользователем geck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Тема, видимо, умерла :( Но я все же попробую спросить: кто-то пробовал сделать, как писал Vlad2? Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил тип B, Показывает только часы, дату и температуру. почему не показывает расход топлива ??? или для этого нужны рога на руле с переключателем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил тип B, Показывает только часы, дату и температуру. почему не показывает расход топлива ??? или для этого нужны рога на руле с переключателем ?

Именно, глянь есть ли кнопка с торца правого переключателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, глянь есть ли кнопка с торца правого переключателя

нету, поеду на днях покупать значит, и за одно отпишусь тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял переключатели, так и нестал комп показывать расход.топлива, незнаю, может у меня экран до рестайла (((

 

зато поменяд руль, поставил от 407 модели, он на пару милиметров больше но зато на 4 упора по окружности

Изменено пользователем geck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая тема как активация БК через РР2000 в мозгах. Он может быть просто не активирован вот и не переключает режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел доконца узнать про замену экрана,для 206 модели, я всё поменял, но экран не пишет не расхода топлива, только часы , ошибки, радио, дату, температуру, и рисует магинку когда открыта дверь. вчера поменял переключатили поворотов и дворников чтобы была кнопочка компьютера. После замены загорелся AIR bag. как убрать эту ошибку и как сделать чтобы экран показывал расход топлива ? можно это сделать при помощи Lexia РР2000 ? Да и вообще какой девайс самый лучьший для того что бы во дворе стирать ошибки с компа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось просто добавить в опциях БК.

,,

В том и вопрос, в сервис ехать не могу (живу в дании, тут в сервисах такого не делают). Как самому это сделать, при помощи какого оборудования (если можно напишите несколько вариантов, альтернативы) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне друг включал при помощи ноутбука с программой peugeot planet 2000. Заняло 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , за интересовала данная статья..

Только вот возникли вопросы.

Пежо 206 S16 2001 .г.

как я понимаю БЕЗ МУЛЬТИПЛЕКСА..

Вот такой дисплей и подруливой переключатель без кнопки , можно ли что сделать?

[Peugeot-Club.net] - 20140716_003551_LLS.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140716_002639.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140716_002649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот переключатель подрулевой

И сравни наши экраны. мне кажеться у тебя нечего не получиться с твоим

[Peugeot-Club.net] - Peugeot-Club.net - 20140627_123433.jpg

[Peugeot-Club.net] - Peugeot-Club.net - 20140627_123459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет то, сам смысл в проводке и замене экрана, а заглушку на подрулевом и поменять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемка вся в его экране. Он не может показывать раход топлива и прочию информацию. Только: часы, дату, температуру и информацию с магнитолы

 

Нужет экрын на 3 строчки. У ran-dd только на 2.

Изменено пользователем geck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...