Перейти к публикации

Расход Бензина На Пежо 307


AGr2012
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени!

Что имеем - Пежо 307, 1,6, 109 л.с., 2005 г., пробег 21000

За последний месяц пришлось много поездить (в отличие от предшествующих лет:rolleyes:). Москва-Рязанская обл. - 700 км,

Москва-Калужская обл. - 400 км, Москва-Переславль-Залесский - 550 км, Москва-Ростов Великий - 800 км, Москва-Владимирская обл. (2 раза) - 800 км. Плюс по мелочам еще км 500

И все было хорошо. Средний расход - 9,8 95-го на 100 км. Заправлялся на Лукойле.

И вот сегодня решил подготовить машину для завтрашней поездки в Мышкин. Помыл, заправил... Правда, не на Лукойле, а на АЗС Ойл-шоп. Просто рядом с гаражем. 100 метров...

Как только выехал, увидел, что на БК горит километраж до конца бака не 660-680 км как обычно, а 450. Ну думаю, мало-ли глюк какой...

Ан нет. Поехал мыть машину и посмотрел мгновенный расход... И... офигел... от 14 до 25 литров на 100 км. При очень аккуратном педалировании...

Выхлопа не видно. Приложил ладонь, даже намека на запах бензина нет...

Что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно так сходу сказать но похоже на лямбду. Хотя может быть что угодно другое - диагностировать нужно тщательнее.

Кстати изначальные 9,5 л на сотню тоже многовато для движения по трассе. У меня после поездок по трассе в раене 7-8 устаканивается (тоже 1,6 только 2003г).

В чисто городском цикле (правда без пробок) где-то 9-10 получается, и то я на лямбды грешу.. должно бы поменьше быть.

Изменено пользователем Nevermind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я на своём 2-литровом (140 лошадей) на трассе при включенном кондее больше 7.3 не получал расход. Откуда 9 литров на сотню у вас? Это очень многоооооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сам не знаю куда весь бензинчик улетает :)) на РР 2000 все океюшки пишет ,а расход как у хамера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всем этом безобразии поехал во Владимирскую губернию... Утром завел - 430 км до конца бака... Проехал 50 км - 480 км до конца бака... Еще 130 км - 530 км до конца бака... Пипец...

Короче - за день сжег все это гомно... Залился на Луке... И все нормально стало... :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ребёнок, честное слово.... -недолив - это называется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет ведется исходя из среднего за последнее время. Если сбросить показания и постоять в пробке, то остаток пробега поразит каждого. Потом ты прокатился по трассе,средний расход упал и показания устаканились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход бензина на трассе сильно зависит от скорости перемещения!

мой минимальный расход составил 6,1 л. на сотню, при скорости 90-100км/ч, но так ездить очень сложно.

а, вот при 150-160км/ч расход уже был под 10л.

В среднем же, где-то 7,5 - 8,0 литров при 120-130км/ч

Все замеры с работающим климатом и в летний сезон, зимой где-то на 1л. больше получается.

Так что 9,5л это еще допустимо, все зависит от условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Машина 307 SW, 2002 год, 186000 пробег.. У меня другая проблема... Расход по бортовому компьютеру в смешанном цикле показывает 13.6-14.2... думаю это далеко не нормально... Вылетает ошибка Антиполюшен фолт, и АБС фолт, но с абс то понятно... разьем заднего левого датчика сняли, дабы перепаять... И вот еще... обороты не плавают, двигатель сильно не трясет и не троит, зато при 2500-3000 оборотах машина перестает ехать (не набирает обороты), то есть давлю на педаль... до 3000 доходит и начинает не произвольно подергиваться при наборе оборотов, обороты почти не увеличиваются... Когда приезжал в сервис сбросить ошибку, то диагностика показала две ошибки:

Компьютер управления двигателем BOSCH MEV17.4

Код неисправности P0501 и Р0650.. Сначала думал что католизатору приходит хана... но теперь сомниваться начинаю...

Прошу помощи... знающие люди.. подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...