Перейти к публикации

Самопроизвольно загорается индикация слепой зоны


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый,

Может, кто сталкивался с таким: самопроизвольно загорается индикатор слепой зоны на левом зеркале при езде без других авто и прочих препятствий. Как правило на скоростях около 30-40 км/ч. Загорится, погорит, гаснет и по новой. С неодинаковыми интервалами. К автоэлектрику возможности сейчас заехать нет. Куда можно копнуть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина новой покупалась? Дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупалась не новой, но проблема вылезла спустя 5к только после покупки (общий пробег 75к). Дизель 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бенз, так что могу ошибаться в деталях. На дизелях есть прожиг сажевика и чтобы понять что он происходит некоторые владельцы делают индикацию прожига с выводом на диод слепых зон. Подогрев зеркала в момент включения индикатора  часом не включается? Рукой потрогать надо.

 

Хотя если авто из Европы вряд ли там этим заморачивались

Если не оно, то я бы на боковой парктроник грешил. И на всякий случай автопарковкой не пользовался бы.

Ну а по хорошему надо лексией смотреть журнал ошибок. В него любой глюк попадает, и от этого плясать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, авто из Европы, бывший владелец точно не лез сам ничего делать, всё через дилера. Занято, что глюк на небольших скоростях и на трассе машины видит и индикация работает должным образом

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Denis Feoktistov сказал:

Может, кто сталкивался с таким: самопроизвольно загорается индикатор слепой зоны на левом зеркале при езде без других авто и прочих препятствий. Как правило на скоростях около 30-40 км/ч. Загорится, погорит, гаснет и по новой. С неодинаковыми интервалами. К автоэлектрику возможности сейчас заехать нет. Куда можно копнуть?

Не знаю как там в нарнии, но на Земле в северном полушарии сейчас зима. Снег падает, налипает, тает, стекает, замерзает. Что из перечисленного зажигает ваш индикатор смотрите сами. Датчика всего 4, обойти автомобиль и осмотреть/очистить их в момент инцидента трудов не составляет.

Передний парктроник не орал еще что ли: "Пи...ц, мы уперлись в стену!"?

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает, когда по трассе едешь и из-под колёс летит грязь/снег - индикация слепых зон работает от задних парктроников, они реагируют на это.

Правда, было на машине 2019 г, на 2022 как-то не обращал внимание, может что-то изменилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Spacejunk сказал:

У меня такое бывает, когда по трассе едешь и из-под колёс летит грязь/снег - индикация слепых зон работает от задних парктроников, они реагируют на это.

Правда, было на машине 2019 г, на 2022 как-то не обращал внимание, может что-то изменилось 

То же самое снег, дождь и т.д. если конечно описание верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ну теперь все встало на свои места. Поездил несколько дней понаблюдал. В основном такое происходит утром, когда сыро и холодно или дождь. После обеда перестает. Единственное странно, что только левый себя так ведет

Всем спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...