Перейти к публикации

Не заводится при температурах ниже -19-20


illeya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

05.02.2024 в 17:26, Волдемор сказал:

Влага попадает а как неведомо.

А где ночует автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, _mvm_ сказал:

А где ночует автомобиль?

Крытый паркинг НО  я езжу совсем не только по городу, где относительно чисто и сухо, а 90% трасса и просёлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Волдемор сказал:

Крытый паркинг

Отапливаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, _mvm_ сказал:

Отапливаемый?

Я не настолько  богат, нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

Я не настолько  богат, нет :)

Не сошлось. А то у меня уже была теория про конденсат, выпадающий на всем что можно, после въезда на теплый паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _mvm_ сказал:

Не сошлось. А то у меня уже была теория про конденсат, выпадающий на всем что можно, после въезда на теплый паркинг.

Зы, мою авто очень редко, а ДВС не мою вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, наверное, на заметку будущим читателям темы: при подобных проблемах - пытаться завестись с приличным бустером, если не получается - смотреть стартер со снятием.

PS: Мне ковыряния стартера производили на сервисе КАВЗ в Клину МО. Как универсальный сервис они очень хороши и аккуратны.

PPS: Авто живёт на улице, то есть версия с конденсатом из-за колебаний температуры не проходит. Также не проходит, потому что при колебаниях +2 -10 +2 на улице проблема не воспроизводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 15:47, Волдемор сказал:

Очень жаль ч в карточке авто не написало это бензин или дизель, так понятнее. Главное присоединяюсь к вам. Как это было у меня,04.01 -24 не завелся с первого раза, пока бегал за ключами домой авто передумало и с третьей попытки завелось. Суббота в лесу -33 не завёлся но это было 8.30, ладно поставил аккумулятор на подзарядку, не помогло в -28 а в 24 завелся как будто всё ок. Сегодня 14.01  место действия там же действующие  те же короче ,8.30 -29 не завёлся, -26-25-24-23 не завёлся а -19 без проблем. Что делал, смешно но грел пушкой, сунул туда и укутал капот и  т.д. спандбондом, другого одеяла нет, погрел до -23 и думал заведусь, неа. Авто не ругался на аккумулятор но решил поставить на зарядку, не помогло пока  темп не поднялась до -19.. Собственно вот видео, это 2 попытка.  

Зачёт,   после ремонта стартера, пройдены полевые испытания. -28 уверенный штатный пуск с первого раза, без как либо шелчков и т.д. непоняток. Да два раз вкл/выкл, что бы получше прогреть свечами но сам пуск без проблем. Уведомление при первом вкл. "о вкл энергосберегающего режима" было  но на втрото мвкл уже нет. Пробег до ночёвки 110 км по М-4 стоянка до пуска 14 ч примерно.  Ура победил .спасибо коллеге по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 11:47, _mvm_ сказал:

Палкой по стартеру есть возможность постучать?

Я сразу предлагал стучать палкой по стартеру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где там этот стартер на дизеле? Фото бы (увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _mvm_ сказал:

Я сразу предлагал стучать палкой по стартеру )))

Если снили провода не поможет. а вот отвёртка, если не боитесь искры, очень даже поможет. Залезть туда  ещё та проблема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...