Перейти к публикации

После установки кнопки старт стоп не ставится на охрану


TheInvisibleMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, на днях сломался замок зажигания, сказали ремонту не подлежит, поставили старт стоп кнопку .

Есть одна проблема, что когда выходишь из машины ,машина включает дилинькалку (как если бы не вытащили ключ или включен был свет) и не ставит с брелка на охрану. С центрального замка ставит адекватно. С метки иммобилайзера от охранки (Пандора dxl 3940) тоже работает нормально, такое ощущение и как мне кажется верное, что машина считает, что я не вытащил ключ из замка и не даёт поставить на охрану, как можно побороть эту проблему ? Причем если даже поставить на охрану с центрального  замка , то она откроется с брелка, но не закроется. Пока включил режим без рук, но Может кто то сталкивался уже? Обратится к мастерам , кто ставил сейчас не вариант, так как нет времени, разве что позже, есть какое то решение такой проблемы? Прошу не говорить про то, что нефиг было ее ставить

Изменено пользователем TheInvisibleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок то сломался, а чип из ключа Вам рядом с антенной иммо где-то оставили. От этого и все танцы. Чем то придется жертвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ с чипом там же , где и был до установки, он уже был при покупке машины , и такого ничего не было раньше, он и сейчас открывает и закрывает , но я пока не до конца понял логику, снимал клемму , стал ставится, вообщем не пойму сам, с чего машина такое ощущение решила, что я ключ не вытащил .

и сегодня гвоздь ещё в крышку гроба, пропала зарядка на аккумулятор, вот и думаю, это как то связано, или совпадение? Машина то заводится как и раньше прекрасно, автозапуск работает так же, может я чего не допонимаю просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если механика замка не подлежит восстановлению, было бы правильным сохранить алгоритм управления ключом, просто заменив контактные группы механического привода замка на кнопку. В этом случае, чип так бы и остался в ключе и проблем с его присутствием или отсутствием не было бы. Скорее всего чип из ключа достали и прикрепили рядом с замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, его бы пришлось пилить, он без кнопок который , они его так же установили , как и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы понятно, что уст ановщики кнопки накосячили с подключением. Проводок, который на замок шел для определения "ключ в замке" куда то прикрутили не туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не электрик, но какая схема в целом? Ключ размыкает цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2023 в 12:17, TheInvisibleMan сказал:

Нет, его бы пришлось пилить, он без кнопок который , они его так же установили , как и было

понятно, что ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ideo098 сказал:

понятно, что ничего не понятно...

Ну мастер при мне его вытаскивал и обратно туда же поставил, он уже был к антенне примотан, туда же и поставил, ничего не пилил, смысла не было, он сразу сказал , что за это ещё бы взял 2000, но он их не взял, как как оригинал ключа уже был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и какие мысли, если логически.....есть мысли? давай попробуем вместе...
- старый замок работал, с уже вынутым из ключа чипом иммобилайзера и при этом двери закрывались при выключении зажигания
так?
- мастер вынул чип, посмотрел на него и вставил обратно как было или по-другому? а ты проверил, чип точно там, не выпал никуда?

- от старого замка все контактные группы переключили на контакты кнопки, точно все контакты как в "железном" замке?

как работает алгоритм чипа иммобилайзера, кто знает ?

Чип, в обыденной реальности, находится в корпусе ключа и просто подносится к антенне. чип не имеет источника питания он "возбуждается" электромагнитным полем антенны, которая........ ну..... правильно, всегда излучает электромагнитное поле малой интенсивности, после поднесения чипа к антенне чип попадает в поле антенны и транслирует код на схему приёмника. На схему приёмника-излучателя всегда подаётся напряжение питания, мизерное, но есть. И теперь главное, если сейчас не заводится, значит что..... правильно, напряжения нет на схеме приёмника, или там нет чипа, где он раньше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алгоритм чтения чипа иммо простой)

При включении зажигания BSI дает накачку на антенну вокруг замка и опрашивает чип. 

Чип найден, опрошен, если родной - запуск разрешен.

Другое дело, что в родном замке зажигания кроме контактов зажигания и стартера есть и контакты ACC и контакт присутсвия ключа в замке.

Китайские кнопки старт-стоп вряд ли имеют столько групп контактов...

Нужно найти нормального специалиста, который правильно подключит.

Или самому найти провод, который шел на контакт "ключ в замке" и нафиг его отрезать)

Изменено пользователем alert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alert сказал:

Или самому найти провод, который шел на контакт "ключ в замке" и нафиг его отрезать)

наверное, всё же не отрезать, а подключить этот провод через микрореле с блокировкой. Если чип будет всегда "в замке" двери могут не закрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ideo098 сказал:

наверное, всё же не отрезать, а подключить этот провод через микрореле с блокировкой. Если чип будет всегда "в замке" двери могут не закрыться

Если чип всегда в замке - это не влияет, поскольку при выключении зажигания опроса чипа нет.

Признак "ключ в замке" нужен как раз для того, чтобы сообщить хозяину, что ключ не вытащил)

Поэтому штатная система машину не закрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю тему, пока в машине ковыряюсь, пока не пойму сам до конца логику.

Не знаю,может я не совсем понятно пишу,но смотрите, какая система

Да, антенна иммо, понятно,на нее ещё сверху одета антенна от сигналки, как я понимаю, в этом всем деле лежит внутри ключ , с чипом, без кнопок, он опознается одинаково как и второй ключ, так как машина сигнализирует о том , что ключа нет. Я пока подключил обратно родной замок, он падла стал ВНЕЗАПНО НОРМАЛЬНО вращаться, пока логику не пойму, но машина то заводится , сейчас буду сравнивать схемы с инета , как должна кнопка подключаться , может они что то обрезали ,что на замке старом что на кнопке разницы пока не понял.  Разве что нашел обрезанный зелёный и зелёный с красной полосой провод , не знаю это было или нет до мастеров, но это ещё пробелы, пропавшая зарядка генератора, возможен такой вариант, что из за некорректного подключения такая проблема? Электрик сказал что из машины не приходит на возбуждение, на тонкий провод, электрик конечно не ахти попался , буду ещё искать , проверял обычной лампочкой, хз , там же блок управляет геной, возможно все завязано просто

16963326013234935466218779232452.jpg

1696332631552201219418786577312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше восстановить родную схему, заменив неисправные элементы, хоть новыми , хоть с разбора, но вот так колхозить и не известно сколько тратить на это ресурсы и время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ideo098 сказал:

лучше восстановить родную схему, заменив неисправные элементы, хоть новыми , хоть с разбора, но вот так колхозить и не известно сколько тратить на это ресурсы и время....

Я отключал кнопку , то есть убирал ее блок и вообще с ключём или без зарядки нет, насчёт охраны ещё буду разбираться, гену сниму и повезу , сначала с ним посмотрим, что не так, это уже нюансы 

Или буду искать грамотного электрика , который по пыжам, так как я лично пока косяк только один вижу, это как будто машина думает что ключ в замке, пока не успел разобраться, как она это определяет, там всего то три провода на замок идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гену вопрос решился, диодный мост под замену , машину снова на ходу, хотя конечно совпадение пипец просто, ну а с сигналкой буду думать пока, всем спасибо за ответы , буду дальше думать, пока с ключа закрываю или с режима без рук , тоже имеет свои минусы к сожалению 

Изменено пользователем TheInvisibleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 20:10, TheInvisibleMan сказал:

"... так как я лично пока косяк только один вижу, это как будто машина думает что ключ в замке, пока не успел разобраться, как она это определяет, там всего то три провода на замок идёт .."

Машина правильно думает и информирует, чип он ведь там прикручен. По правильному, даже когда зажигание выключено, на плату считывателя чипа всё равно приходит напряжение, чтобы определить наличие ключа в замке и просигнализировать про это. Попробуй в этом направлении подумать, как отключать напряжение на схему считывателя, возможно нужна кнопка с несколькими группами контактов или блокирующее микро-реле......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем разобрался в целом, не до конца правда, 

Машина да, предупреждала о том, что ключ не вытащен. Достаточно убрать второй ключ (чипованный ) с антенны иммобилайзера, и она сразу замолкает и сразу начинает ставить на охрану и с охраны как и раньше. Пока лазил и ставил эксперименты , заметил, что если поднести обходчику иммо ключ,то машина все равно отказывается заводится с ним, и нашел , что эту антенну просто напросто откусили! 

А не работал замок оказывается потому, что просто тупо стёрся ключ. Это пипец как обидно.

На новом жале то работает все. 

То есть эти мастера при установке откусили обходчик, с замка сняли антенну иммо, внутрь положили ключ, и это вызвало вот такой эффект.

Дауны просто , и откушенные провода  скидывал выше я не удивлюсь, если идут на иммо на сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...