Перейти к публикации

проблемы с abs/ esp


паvел
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем большой привет. Проблема началась с того что появилась ошибка по заднему правому датчику абс. Сама появлялась сама пропадала. Решил я это дело прекратить. и пока ехал в сервис заметил такую закономерность. все работает пока не включишь ближний свет. Свет включил....абс и есп отвалилось. Лексия показывает только < датчик скорости заднего правого колеса- открытая цепь>/  Прозвонил датчик.он целый. По диагностике показания с него идут. Распотрошил жгут проводов. была мысль что при включении ближнего света питание попадало на проводку датчика. но никакого криминала в жгуте под блоком предохранов в моторнике не нашел. Ошибка не удаляется. Может есть у кого мысли куда капать. Авто 2001 год бензин 2.2 есп тоже есть но соответственно отваливается вместе с абс. Прошу помощи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопнул провод на плате? Может отскочил контакт на фишке? Смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массы проверить , и блока АБС и фар, они кажется где то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. массы смотрел и зачищал. По поводу лопнул провод я не понял где? Разьем на блоке есп который под крылом смотрел нашел один отгнивший провод все восстановил но результат тот же. ближний ксен родной при розжиге ламп слышны помехе в радио. может здесь собака зарыта?

Смущает то что показания с этого датчика идут. Думаю возможно накрылся блок есп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил все контакты. прозвонил провода от датчика до есп. собрал и эта зараза заработала. Вывод. где то плохой контакт.. Всем спасибо за участие. буду тестить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...