Jump to content

Antipollusion Fault (Всеми любимая)


lljluckll
 Share

Recommended Posts

Пред. история: Пока курил заметил что из глушака совсем немного выливается что-то(конечно же думал масло), но выхлоп не дымит, движок работает четко и без нареканий. Ладно думаю, завтра разберусь что там вытекает. Приехал во двор, поставил, завожусь-заправка-гараж, в гараже завожу - вылетает чек с антиполюжином. С выхлопухи уже ничего не капает, когда газую тоже, машина вроде как себя ведет адекватно, точно так же как и вела себя. Воздушный фильтр новый, масло поменяно, фильтр тоже. Почитать или на СТО отдать не могу, у них там очередя на месяц вперед....

Link to comment
Share on other sites

Надо собрать жидкость с глушака и попробовать (сначала понюхать)(. А в остальном проблемы ТУ5 все обкаканы. Почистить дроссель, заменить катуху и первую лямбду. Свечи (если давно не меняны). Залить на хорошей заправке. 

Link to comment
Share on other sites

Вытекает прям из выхлопной обычно конденсат, Антиполюшен никак не связан с конденсатом. Прикупи себе диагностический сканер ELM хотя бы будешь знать какие ошибки. ну и сбросить тоже можно через смартфон.

Edited by ideo098
Link to comment
Share on other sites

Сначала перед заменой нужно все таки диагностику. Может это не лямбда? А она не дешевле 4 тысяч новя. А может и 6 сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Пасека сказал:

Сначала перед заменой нужно все таки диагностику. Может это не лямбда? А она не дешевле 4 тысяч новя. А может и 6 сейчас. 

У друга мультиметр есть, открутим проверим.

Link to comment
Share on other sites

У меня на днях тоже вывалилась распространённая ошибка Antipollusion Fault, на дисплее только она естественно, и на приборке ЧЕК, но вот при подключении ELM ошибка уточнилась до Р0204. При этом перебоев в работе двигателя не заметил, кратковременная ошибка и с ней машина продолжала нормально ехать. Нервировал ЧЕК, остановился, открыл FAP на смартфоне, ELM подключена всегда, прочитал ошибку и стёр. Поехал дальше. Через сутки примерно снова та же ошибка, причём на абсолютно ровной трассе при стабильной скорости и так же на работу двигателя не повлияла. Прочистил контакты 4-й форсунки, т.к. ошибка как раз по цепи форсунки, контакты были немного в масле. Пока третьи сутки без ошибок. Но всё равно видимо надо иметь резервную форсунку....на всякий случай и спрэй для очистки контактов тоже.
Так что распространённая ошибка Antipollusion Fault это скорее руководство к действию, общее направление поиска, остальное надо уточнять сканером.

Link to comment
Share on other sites

Отписуюсь для всех. Выкатал тот бенз после которого вылетел чек - чек пропал. 1500 км - чека нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...