Перейти к публикации

Круиз-контроль


dimur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил подержанный пыжик 3008  2019 года, и у меня возник вопрос. Поехал в Минск и вместо включения круиз-контоля машина пишет "Условия не соблюдены". Что ей надо? Я хочу включить круиз-конроль и пилить со скоростью 105, мне уже пришло 2 штрафа и завтра ехать домой. 

И чтобы 2 раза не вставать. В машине есть система предупреждения слепых зон, но в настройках головного устройства включения этого нет. Как активировать? Продавец уверял, что есть, соответствующие значки на зеркалах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепые зоны надо активировать через диагбокс с онлайн доступом. В принципе можно и дистанционно сделать, но нужна лексия (кабель диагностический) и ноутбук. Самому не сделать если с завода не было.

По круизу не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimur сказал:

Купил подержанный пыжик 3008  2019 года, и у меня возник вопрос. Поехал в Минск и вместо включения круиз-контоля машина пишет "Условия не соблюдены". Что ей надо? Я хочу включить круиз-конроль и пилить со скоростью 105, мне уже пришло 2 штрафа и завтра ехать домой. 

И чтобы 2 раза не вставать. В машине есть система предупреждения слепых зон, но в настройках головного устройства включения этого нет. Как активировать? Продавец уверял, что есть, соответствующие значки на зеркалах есть.

Проверьте комплектацию по VIN, будет понятно чего есть, а чего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimur сказал:

 

2 часа назад, dimur сказал:

 включения круиз-контоля машина пишет "Условия не соблюдены". Что ей надо?

Неплохо было бы описать свои телодвижения по включению КК.

Так то...после того как крутнули колёсико на подрулевом,на нем же клавишей выбрать скорость и все должно ехать само.

Чтобы на штрафы не называться,есть план бэ.Колесико крутится в другую сторону и включается ограничитель скорости.Ее тоже нужно выбрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris 29 сказал:

Чтобы на штрафы не называться,есть план бэ.Колесико крутится в другую сторону и включается ограничитель скорости.Ее тоже нужно выбрать))

Это в городе. На трассе круиз удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _mvm_ сказал:

Это в городе. На трассе круиз удобнее будет.

Кому как.

От трассы и движения сильно зависит удобство круиза.

А вот ограничителем пользуюсь и за городом.Включен всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Boris 29 сказал:

А вот ограничителем пользуюсь и за городом.Включен всегда.

А обгонять? Давить до хруста? Не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Boris 29 сказал:

Неплохо было бы описать свои телодвижения по включению КК.

Так то...после того как крутнули колёсико на подрулевом,на нем же клавишей выбрать скорость и все должно ехать само.

Чтобы на штрафы не называться,есть план бэ.Колесико крутится в другую сторону и включается ограничитель скорости.Ее тоже нужно выбрать))

Мне не нужен ограничитель, мне нужен круиз контроль. 

 

Оно не едет само, в том то и проблема.

9 часов назад, _mvm_ сказал:

Проверьте комплектацию по VIN, будет понятно чего есть, а чего не дано.

Где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще установить программу в тефлон Scan My Peugeot и посмотреть , как пользоваться круиз контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Александр 5008 сказал:

А не проще установить программу в тефлон Scan My Peugeot и посмотреть , как пользоваться круиз контролем.

Программа стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выполнены условия это не выставлены скорость и расстояние до автомобиля. Расстояние можно и не выставлять, а скорость лучше установить когда уже едите. Кнопки на рычаге внизу плюс или минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _mvm_ сказал:

А обгонять? Давить до хруста? Не комфортно.

А я не спешу)))

Если серьезно,то в редких случаях,когда я собираюсь и обогнать и скорость превысить,то одно нажатие на кнопку успеваю сделать в процессе))

2 часа назад, dimur сказал:

Оно не едет само, в том то и проблема.

Вариантов немного.

Либо что-то сломалось,либо вы что-то не так делаете.

Ставлю на второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё недавно узнал, что если стоит сетка защиты радиатора и часть её закрывает нижний радар, то адаптивный круиз - контроль, корректно работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimur сказал:

Где это можно сделать?

Да как обычно, в гугле. https://pp2000.ru/vin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, ещё...

КК не включается со старта, нужно набрать скорость емнип побольше 30-40 км/ч.После крутилкой на подрулевом выбираете режим,после клавишей скорость,после торцевой можно ставить на паузу и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2023 в 11:55, _mvm_ сказал:

 

Подскажите пробил по vin комплектацию в ней написано круиз контроль а напротив без управления скорость это значит установка не возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aleksandr1409 сказал:

Подскажите пробил по vin комплектацию в ней написано круиз контроль а напротив без управления скорость это значит установка не возможна?

Похоже круиз-контроля просто нет. Или активного круиза нет? Киньте почитать, что там еще написано.

Добавить наверное можно, и не такое добавляют умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что больше ничего сегодня к официалам ездил говорят не возможно но при этом в BSI прописался и на приборке появился только не включается не видит скорость вместо цифр прочерки и Off

18 минут назад, _mvm_ сказал:

Похоже круиз-контроля просто нет. Или активного круиза нет? Киньте почитать, что там еще написано.

Добавить наверное можно, и не такое добавляют умельцы.

Найти бы такого умельца две недели мучаюсь и ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr1409 сказал:

Найти бы такого умельца две недели мучаюсь и ни чего

Гугл знает всех. https://www.drive2.ru/users/keknas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _mvm_ сказал:

Гугл знает всех. https://www.drive2.ru/users/keknas

Написал может кто поможет с чем черт не шутит просто обидно как то я уже 7к вкатал в круиз контроль а он так и не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активируется КК при наличии электронной педали газа, при наличии датчиков на педали тормоза, при наличии датчиков на сцеплении, при наличии собственно лапки КК, при наличии такой возможности в прошивке BSI.
В разных комплектациях может и не быть такой возможности, в родной прошивке, тогда уже сложнее.
Функции активируются и в блоке двигателя и в блоке комфорта.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня 3008 2012 года без кк,прикупил на авито подрулевой переключатель вынул заглушку и вставил после этого съездил к диагносту он активировал, работал без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я знаю товарищей, которые так и не смогли активировать, хотя всё вроде было, но..... в прошивке, диагностический шнурок, вообще не видел некоторых опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 20:19, Aleksandr1409 сказал:

Написал может кто поможет с чем черт не шутит просто обидно как то я уже 7к вкатал в круиз контроль а он так и не работает 

а на какой конкретно авто все это самому догадаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...