Перейти к публикации

Помогите по ошибкам 406 пыжик


Moriss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бьётся две ошибки по диагностике, датчик новый, как думаете в чем может быть проблема. Заменены свечи, катушка, форсунки промыты. Датчик МАП, ДАД, Распредвала новые. Почищен тросель, проверен ремень все на месте. Это то что я успел сделать. Ошибки на скрин прикреплю. Посоветуйте, может фиши пробить?

Screenshot_20230721_000511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Moriss сказал:

в чем может быть проблема.

ПСА нужно сканировать приборами для ПСА (пежо ситроен ассоциация). ОБД могут показывать некорректные ошибки. Поэтому вряд ли кто чего скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пасека сказал:

ПСА нужно сканировать приборами для ПСА (пежо ситроен ассоциация). ОБД могут показывать некорректные ошибки. Поэтому вряд ли кто чего скажет. 

У друга прибор лаунч, он тоже самое показывает. Он лаунч аппарат за 125 000 брал. Думаешь он не правильно показывает тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Пасека сказал:

ПСА нужно сканировать приборами для ПСА (пежо ситроен ассоциация). ОБД могут показывать некорректные ошибки. Поэтому вряд ли кто чего скажет. 

Просто я тогда диагностика найду, если лаунч не показывает. Я не знаю просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати машина себя хорошо ведёт, но единственная проблема осталась, иногда поддергивает пару раз при разгоне и потом нормально едет. Ну и после замены рейки, не работает насос. Насос под замену буду делать, а вот с тем что дёргается почему может быть, дёргается два три раза и все едет дальше нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Moriss сказал:

Просто я тогда диагностика найду

На али продается китайская лексия, проги в интернете. Надо правда поплясать с бубнами -прога ставится с СиДи только. Т.е. надо прогу написать на СД и потом с СД устанавливать на ноут. 

30 минут назад, Moriss сказал:

У друга прибор лаунч, он тоже самое показывает

Не знаю. Если всё правильно показывает почему вы эти ошибки с другом не победили? И задаете вопросы здесь? Значит не всё так просто? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пасека сказал:

На али продается китайская лексия, проги в интернете. Надо правда поплясать с бубнами -прога ставится с СиДи только. Т.е. надо прогу написать на СД и потом с СД устанавливать на ноут. 

Не знаю. Если всё правильно показывает почему вы эти ошибки с другом не победили? И задаете вопросы здесь? Значит не всё так просто? Да?

Да вы правильно говорите. Показывает на ошибку распредвала, датчик купил новый и поставил. В сервисе сказали, что датчик не оригинал и типо не будет работать. Но по моему это бред, у друга рэндж Ровер, у него половина датчиков не оригинал и все прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Moriss сказал:

Показывает на ошибку распредвала,

На вашем моторе есть распредвал? Я просто кроме ТУ5 и ЕП6 не знаю других моторов, не имею их в наличии. Не помню чтобы они были на старых моторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пасека сказал:

На вашем моторе есть распредвал? Я просто кроме ТУ5 и ЕП6 не знаю других моторов, не имею их в наличии. Не помню чтобы они были на старых моторах.

Я если честно в машинах полный 0. Все делаю по ютубу, и здесь прошу помощи потому что от слова совсем не разбираюсь... Просто лаунч выдает данные ошибки. Кстати машина поддергивается на разгоне на горячую два три рывка и спокойно едет. Плюс к этому эти зло.....чие ошибки выдало... И проблема ещё по мимо этой, после замены рулевой рейки руль крутится не одним пальцем, как было до этого. За замену рулевой рейки, в общей сложности отдал 56 000 рублей.. на СТО. Такое чувство что насосу пришёл капец. Только не знаю гидро там или электро. Теперь пытаюсь сам решить проблемы. Если тут можно написать личное сообщение, я бы написал вин авто, просто хочется поставить ласточку на ход. Как бы не критично, но поменял куча мастеров и не кто толком ничего не знает. То говорят купите датчик за 14000, то за 28000 датчик распредвала якобы. Но это не то, он новый. Купленный за 3700 но работает. Мастера говорили якобы что-то во входном, но тогда получается датчик работает и все читает. Я заменил датчик МАП, Распредвала, свечи, промыл форсунки, поменял катушку, и почистил тросель. Думаю что может быть ещё. Датчик ДАД, только на уме ещё, но не уверен и клапан обратный. Только ничего не приходит на ум. Но я полный 0..)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Moriss сказал:

Такое чувство что насосу пришёл капец.

Проверьте предохранитель на ЕГУР и проверьте поступает ли напряжение на ЕГУР. Что касается СТО - то там народ ушлый и если дать слабину - они включают насосы для выкачивания денег с клиента. 

Я сам перебирал насос, там не сложно. Проверить плату и масло, в том числе уровень. Рейку поставили новую? Старую куда дели? Причина замены рейки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Пасека сказал:

Проверьте предохранитель на ЕГУР и проверьте поступает ли напряжение на ЕГУР. Что касается СТО - то там народ ушлый и если дать слабину - они включают насосы для выкачивания денег с клиента. 

Я сам перебирал насос, там не сложно. Проверить плату и масло, в том числе уровень. Рейку поставили новую? Старую куда дели? Причина замены рейки? 

Новую поставили, девушка на сто ездила они заказали какую-то за 27000 плюс работа. Сейчас забрал у нее машину, отдал свою и занимаюсь починкой. Сам ездию на 2112. Старую она не забрала, без меня пыталась сделать. На СТО если слышат про французов, то сразу практически отказываются. Ибо х..р знает почему. Но я вроде ее поставил на ход, только вот осталось что дёргается на ращгоре два три раза и эти ошибки и все. Кто-то говорит типо продавайте, а я не хочу машина хорошая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 307 пыжике предохранитель ЭГУР самое слабое место. На 70 А там с одной стороны 3 точечный контакт вместо плоского и 3 точки горят, из-за тока. У меня за 12 лет 3 предохранителя сгорели ножки. Сам целый. Надо его вытащить и глянуть на ноги. Они могут быть горелыми.  От этого и ЭГУР не пашет, руль тяжелый. Могли рейку поменять из-за предохранителя ЭГУР. Прикиньте - копеечный (70 рублей) предохранитель на СТО девушке стоил 56 тысяч. Неплохо так. Где старая рейка? Они её отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пасека сказал:

На 307 пыжике предохранитель ЭГУР самое слабое место. На 70 А там с одной стороны 3 точечный контакт вместо плоского и 3 точки горят, из-за тока. У меня за 12 лет 3 предохранителя сгорели ножки. Сам целый. Надо его вытащить и глянуть на ноги. Они могут быть горелыми.  От этого и ЭГУР не пашет, руль тяжелый. Могли рейку поменять из-за предохранителя ЭГУР. Прикиньте - копеечный (70 рублей) предохранитель на СТО девушке стоил 56 тысяч. Неплохо так. Где старая рейка? Они её отдали?

Нене, рейку заменили. Я забрал там она вся в масле была, нужно резинку менять. С другом будем разбирать, чинить её. Я посмотрел вроде все нормально. Кстати сегодня проверил датчик коленвала, он целый все работает. Вот дёргается при разгоне не нравится, ошибки стирал все равно указывает на распредвал. И на МАП. Но эти датчики новые, может проводку прозвонить? А как это сделать? Если фишку снять, я смогу ее прозвонить? Просто если в фишках ток есть, то значит датчики паленые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где старый МАП? Проверь его (на ЮТУБе масса показов "как" - 3 минуты, возможно промыть). Далее, левый МАП, хоть и по вину может чудить (сталкивался, потом помыл старый от рождения и норм). Без сканера видно, что чего-то не хватает в смеси. Да, и дай оборотов, перед троганием (газани). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 00:49, Пасека сказал:

Проверьте предохранитель на ЕГУР и проверьте поступает ли напряжение на ЕГУР.

В этом авто такое разве есть?

21.07.2023 в 16:32, Moriss сказал:

Бьётся две ошибки по диагностике, датчик новый, как думаете в чем может быть проблема.

Ошибки не по самим датчикам. К диагносту нужно обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дзiмыч сказал:

В этом авто такое разве есть?

Я в 406 никогда не лазил, хз есть там или нет. По аналогии с 307 говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасека сказал:

Я в 406 никогда не лазил, хз есть там или нет. По аналогии с 307 говорю. 

Это совершенно разные авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:11, Moriss сказал:

но единственная проблема осталась, иногда поддергивает пару раз при разгоне и потом нормально едет

Замените наконечники свечей зажигания. image.png.d2f44f78083220130c509e578112253f.png Заряд может проскакивать не через свечу. Если катушка и свечи в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...