Перейти к публикации

Снятие Противотуманки


Jec
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может кому-то будет полезно это!!! У меня не работает левая туманка,думал лампочка,хотел поменять и понял что она уже делалась кем-то и там не получиться без её снятия.В инструкции написано что надо снять бампер. Я решил попробовать это сделать без снятия бампера,ну и вот что у меня получилось:

1) откручиваем защиту внизу,под туманкой,откручиваем защитный корпус (который вокруг колеса) от бампера.Если нет ещё рук то чтоб не снимать полностью можно отогнуть её и распереть чтоб не мешала.

2) снимаем и убираем в сторону провода все.

Теперь самое интересное,если открутить сразу её то она просто не вылазит от туда,так вот.

3) peugeot-club.net - DSC_00000601.jpg

откручиваем корректор туманки до конца (он красной стрелкой указан),потом с помощью плоской отвертки снимаем с пазов (обведен зелёным цветом).

peugeot-club.net - DSC_00000591.jpg это так,поближе чуть!!

 

очень аккуратно её вытаскиваем,в руках будет это

peugeot-club.net - DSC_0000061.jpg

4) теперь откручиваем 3 болта крепления корпуса

peugeot-club.net - DSC_0000063.jpg

и так же вытаскиваем корпус

peugeot-club.net - DSC_0000064.jpg

peugeot-club.net - DSC_0000065.jpg

 

 

вот и всё!!!

peugeot-club.net - DSC_0000058.jpg

 

 

Обратно собирать в обратном порядке.

Если кто знает ещё варианты - пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то нюансы по замене противотуманок на рестайле? Надеюсь, бампер снимать не надо?

И что слева за белая резиновая трубка, зачем она нужна?

 

IMG_20200526_170148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать не надо, но вот саморезы креплений - изнутри, поэтому нижнюю широкую защиту отстегнуть придется.

 

Трубка, это что-то типа сапуна, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Шеф! Тогда я погнал в гараж ковыряться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял. Правая меняется за пару минут, а вот с левой пришлось повозиться, места там сильно меньше, без гибкого удлинителя или супер-короткой (4 см.) отвёртки-звездочки лучше не пытаться. Ну и без ямы тоже сделать ничего не получится, задирать домкратом придётся экстремально высоко.

 

з.ы.: жесть как запескоструило родную за 14 лет. 

IMG_20200526_190449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял. Правая меняется за пару минут, а вот с левой пришлось повозиться, места там сильно меньше, без гибкого удлинителя или супер-короткой (4 см.) отвёртки-звездочки лучше не пытаться. Ну и без ямы тоже сделать ничего не получится, задирать домкратом придётся экстремально высоко.

 

з.ы.: жесть как запескоструило родную за 14 лет.

attachicon.gifIMG_20200526_190449.jpg

Благодарю Игорь! Запесочило родные туманки жестко... Мои чуть лучше на удивление. Оригинал Валео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Игорь! Запесочило родные туманки жестко... Мои чуть лучше на удивление. Оригинал Валео?

Да, выходит что оригинал Валео. Кстати, урвал их по 960 руб. штука. А "Оригинал" более 3000 руб. и будет то же Валео в коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,А как заменить лампочку в противотуманке? Тоже разбирать всю защиту и бампер? У меня 607 , 2.2 hdi 2006года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,А как заменить лампочку в противотуманке? Тоже разбирать всю защиту и бампер? У меня 607 , 2.2 hdi 2006года.
Да, надо снимать защиту и подлезть к фаре снизу. Без ямы или эстакады никак, либо на сервис, на подъемник, как у Тойоты Авенсис кстати!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 10:09, ЭдуардIII сказал:

Тоже разбирать всю защиту и бампер?

Не всю, а только тот пластик, что под бампером. Сам бампер трогать вообще не нужно. С ямой на 30 минут неспешной возни (снять/поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...