Перейти к публикации

Airbag Fault


illicitaye
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как скажешь

Доброго вечера!!! Со дня покупки авто горит ошибка AIR BAG. за пять месяцев пропадала два раза. Сделал диагностику вылезло следующее НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА. СИСТЕМА ВКЛЮЧЕНИЯ БЛОКА ВОДИТЕЛЯ УРОВЕНЬ 2 ОТКРЫТАЯ ЦЕПЬ Куда лесть, что за уровень 2???  Шлейф целый смотрел, позванивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!!! Со дня покупки авто горит ошибка AIR BAG. за пять месяцев пропадала два раза. Сделал диагностику вылезло следующее НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА. СИСТЕМА ВКЛЮЧЕНИЯ БЛОКА ВОДИТЕЛЯ УРОВЕНЬ 2 ОТКРЫТАЯ ЦЕПЬ Куда лесть, что за уровень 2???  Шлейф целый смотрел, позванивал. 

Ремонтировать шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под сиденьем водителя контакты чисти.

Смотрел и под сиденьем ив порогах контакты сухие и чистые!

Ремонтировать шлейф.

А что в нем ремонтировать, если я его смотрел он целый и прозванивал .там 7 контактов первая и последняя пара на подушку, один пустой и пара на сигнал. Контакты на подушки прозваниваются как будто они между собой замкнуты. Так и должно быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб прозваниаать надо отключить разъёмы. Вообще прозванивальщикам обычно перепадает подушкой в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб прозваниаать надо отключить разъёмы. Вообще прозванивальщикам обычно перепадает подушкой в лицо

А с чего вы взяли что я не снимал подрулевой??? Голова на плечах есть и в голове тоже!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Контакты на подушки прозваниваются как будто они между собой замкнуты. Так и должно быть????

Неаа...Так быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неаа...Так быть не должно!

Блин а где тогда он может замыкать если он целый весь просматривал. Прозванивал я их с помощью блока 12V и тестера. Например плюс на контакт 1 на шлейфе соответственно тестер на фишке загорается. Ставлю тестер на контакт 2 он тоже загорается, а плюс остается на контакте 1 шлейфа. Аналогично все происходит с контактами  3 и 4.

20150804_160832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где тогда он может замыкать

Сигнал на подушки идет со своего блока(между сидухами) ,разъём кажется где-то сбоку на подрулевом(если мне память не изменят),так вот в этом разъёме есть замыкатель-защита от "кулибиных",когда разъём выдернут контакты замыкаются и на подушки не подать напряжение.Скорее всего ты это и видишь.

 

Соответственно,чтобы проверить шлейф надо замыкатель отвести от контактов.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал на подушки идет со своего блока(между сидухами) ,разъём кажется где-то сбоку на подрулевом(если мне память не изменят),так вот в этом разъёме есть замыкатель-защита от "кулибиных",когда разъём выдернут контакты замыкаются и на подушки не подать напряжение.Скорее всего ты это и видишь.

 

Соответственно,чтобы проверить шлейф надо замыкатель отвести от контактов.

Это есть не защита от кулибиных, а от статики при обслуживании авто при снятии элементов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть не защита от кулибиных, а от статики при обслуживании авто при снятии элементов. 

Спасибо,просветил!

Хотя в нашем отечестве это 100%-ая защита от"дурака" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,просветил!

Хотя в нашем отечестве это 100%-ая защита от"дурака" :)

Мне бы в голову не пришло отгибать в подрулевом для прозвонки проводки до блока Разъем же есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы в голову не пришло отгибать в подрулевом для прозвонки проводки до блока Разъем же есть!?

Я не чего не отгибал, там стоит заглушка. А толком кто может сказать куда смотреть дальше, шлейф целый. под сиденьем контакты в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, с понижением температуры появилась ошибка подушек, если утром на улице температура ниже 0, то при запуске загорается ошибка, если после прогрева салона заглушить и снова запустить - ошибки нет, если перезапустить сразу же на холодную, то ошибка остаётся. Пока чуть теплее проблемы нет. сегодня читал ошибки и увидел вот что.... расшифровки ошибки почему-то нет.. Может кто подскажет куда копать? спасибо!!

подушки.jpg

Изменено пользователем ARFX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под сиденьем справа разъем или же конденсат на разъёме шторки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже так думал (ещё не проверял), смутило только что сразу по двум подушкам... Или если на одной контакт плохой, то обе боковые отрубаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже так думал (ещё не проверял), смутило только что сразу по двум подушкам... Или если на одной контакт плохой, то обе боковые отрубаются?

обе светят ошибку если один из разъёмов не в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал шлейф, руль какая то извините обезьяна переставляла, вообщем вырван был. Кое как впаялся, наростил. Вопрос как правильно смотать его? Скрутил полностью по часовой стрелке. Потом оборота 4 влево и так пока принял за центр. Но сколько оборотов не делай, потом два вправа и два влево и чувствуется перевал усилия. Шлейф на каком то участке перегибается. 

Видел на других брендах авто с прозрачной крышкой на ленте, что шлейф там в двух местах диамтрально противоположных меняет направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал шлейф, руль какая то извините обезьяна переставляла, вообщем вырван был. Кое как впаялся, наростил. Вопрос как правильно смотать его? Скрутил полностью по часовой стрелке. Потом оборота 4 влево и так пока принял за центр. Но сколько оборотов не делай, потом два вправа и два влево и чувствуется перевал усилия. Шлейф на каком то участке перегибается. 

Видел на других брендах авто с прозрачной крышкой на ленте, что шлейф там в двух местах диамтрально противоположных меняет направление.

вправо до упора мотаете - пока напряжение не почувствуете, обратно 2 полных оборота - вот и центр по заводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...