По резине на зиму вопрос к опытным пежоводам!) - Peugeot 207 - Пежо Клуб Россия | Peugeot Fan Club Russia Jump to content

По резине на зиму вопрос к опытным пежоводам!)

Саша Пушкин
 Share

Recommended Posts

Доброго всем времени суток друзья.

Приобрёл пеугеот 207 супруге. Букашка красненькая и улыбочкой радует ,при взгляде из окна и расходом. Но клиренс весьма минимален. Стоят 185/65/15. Юбка переднего бампера на 100 мм от пола. Подскажите пожалуйста максимальный размер шин, чтоб приподнялась машинка и не шоркали по аркам не мешали при езде?

Может кто ссылку бросит. Или из личного опыта поделится. Буду весьма признателен за совет.

7 часов назад, Саша Пушкин сказал:

Доброго всем времени суток друзья.

Приобрёл пеугеот 207 супруге. Букашка красненькая и улыбочкой радует ,при взгляде из окна и расходом. Но клиренс весьма минимален. Стоят 185/65/15. Юбка переднего бампера на 100 мм от пола. Подскажите пожалуйста максимальный размер шин, чтоб приподнялась машинка и не шоркали по аркам не мешали при езде?

Может кто ссылку бросит. Или из личного опыта поделится. Буду весьма признателен за совет.

У меня стоит 195/65/r15, повыше чем ваши,да конечно не высокий клиренс,но более менее. Ранее стояли как и у вас 185/65/15.

05.08.2022 в 06:56, Дмитрий87 сказал:

стоит 195/65/r15, повыше чем ваши,да конечно не высокий клиренс,но более менее. Ранее стояли как и у вас 185/65/15

Тупой вопрос из зала.За счёт чего ваша резина стала "повыше",если по ТТХ она пошире?

12 часов назад, Boris 29 сказал:

Тупой вопрос из зала.За счёт чего ваша резина стала "повыше",если по ТТХ она пошире?

65% от 195-ой ширины как раз будет повыше тех же 65% при ширине 185мм. ;)

13 часов назад, MiKat сказал:

Дык я ж предупреждал)))

06.08.2022 в 11:43, Boris 29 сказал:

Тупой вопрос

...просто бороться за клиренс резиной трудно,а делая её изначально ширше -не очень продуктивно.Обычно профилем играются,там тоже не очень цифры на выходе,но всё же поболе и пятой точкой ощутимо.А...

04.08.2022 в 23:15, Саша Пушкин сказал:

100 мм от пола

или 107... как-то не внушает,но, конечно,дело личное.

07.08.2022 в 01:54, MiKat сказал:

Именно так