Перейти к публикации

По резине на зиму вопрос к опытным пежоводам!)


Саша Пушкин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток друзья.

Приобрёл пеугеот 207 супруге. Букашка красненькая и улыбочкой радует ,при взгляде из окна и расходом. Но клиренс весьма минимален. Стоят 185/65/15. Юбка переднего бампера на 100 мм от пола. Подскажите пожалуйста максимальный размер шин, чтоб приподнялась машинка и не шоркали по аркам не мешали при езде?

Может кто ссылку бросит. Или из личного опыта поделится. Буду весьма признателен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Саша Пушкин сказал:

Доброго всем времени суток друзья.

Приобрёл пеугеот 207 супруге. Букашка красненькая и улыбочкой радует ,при взгляде из окна и расходом. Но клиренс весьма минимален. Стоят 185/65/15. Юбка переднего бампера на 100 мм от пола. Подскажите пожалуйста максимальный размер шин, чтоб приподнялась машинка и не шоркали по аркам не мешали при езде?

Может кто ссылку бросит. Или из личного опыта поделится. Буду весьма признателен за совет.

У меня стоит 195/65/r15, повыше чем ваши,да конечно не высокий клиренс,но более менее. Ранее стояли как и у вас 185/65/15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Арки не шёркает? Ищу на зиму тогда тоже 195/65/15!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2022 в 06:56, Дмитрий87 сказал:

стоит 195/65/r15, повыше чем ваши,да конечно не высокий клиренс,но более менее. Ранее стояли как и у вас 185/65/15

Тупой вопрос из зала.За счёт чего ваша резина стала "повыше",если по ТТХ она пошире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Boris 29 сказал:

Тупой вопрос из зала.За счёт чего ваша резина стала "повыше",если по ТТХ она пошире?

65% от 195-ой ширины как раз будет повыше тех же 65% при ширине 185мм. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MiKat сказал:

65% от 195-ой ширины как раз будет повыше тех же 65% при ширине 185мм. ;)

Дык я ж предупреждал)))

 

06.08.2022 в 11:43, Boris 29 сказал:

Тупой вопрос

...просто бороться за клиренс резиной трудно,а делая её изначально ширше -не очень продуктивно.Обычно профилем играются,там тоже не очень цифры на выходе,но всё же поболе и пятой точкой ощутимо.А...

 

04.08.2022 в 23:15, Саша Пушкин сказал:

100 мм от пола

или 107... как-то не внушает,но, конечно,дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2022 в 01:54, MiKat сказал:

65% от 195-ой ширины как раз будет повыше тех же 65% при ширине 185мм. ;)

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...