Перейти к публикации

Небольшие улучшения на новом авто.


Strig
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 
Автомобиль куплен новым в салоне «Авилон» При приемке не удосужился посмотреть комплектацию штатным инструментом, за что и поплатился ((

Ну кто мог предположить, что дилер подкинет такую «свинью»

Отсутствовал весь инструмент, кроме буксировочного крюка. Меня даже не насторожил щедрый подарок автоаксессуаров в фирменной сумке, включая хороший компрессор, набор для ремонта шин (в виде жгутов) и стандартные - трос,аптечка и знак аварийной остановки. Но, в штатные места это уже не положить. Домкрат с баллонным ключом (от предыдущих авто) положил в место для сидений третьего ряда, съемник декоративных заглушек пришлось докупить, огнетушитель остался от предыдущего автомобиля, нашлось место в багажнике, сбоку, а знак аварийной остановки, каким то чудом, поместился в штатное место. 
Поставил вкладыш в подлокотник нормального размера, купил на Авито и держатель для телефона.

07273526-B830-4453-9FDE-CE385ED1B2F4.jpeg

96ECE016-F996-4585-8E06-88A72BD6DAE5.jpeg

44F42B7F-A700-4202-8084-445F866D04ED.jpeg

7699A6A7-1C53-4502-8479-A1CCBFEC4F03.jpeg

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strig сказал:

Автомобиль куплен новым в салоне «Авилон» 

Я правильно понимаю, что авто куплен в этом году? и может быть даже после 24 февраля?  Было бы интересно узнать ценник этой покупки, так, для общего представления. Заранее спасибо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Magnifique сказал:

 

Да, куплен в начале мая. Для «общего представления» - фото. Минус скидка за TRADE-IN и кредит

83DF813D-A1EF-4D71-B14F-5A0511545DA6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Strig сказал:

Да, куплен в начале мая. Для «общего представления» - фото. Минус скидка за TRADE-IN и кредит

 

Понятно, гранд мерси. Так как обновке всего около полутора месяца, мои поздравления!   Кстати, аватарка со львенком очень в тему -))  Один вопрос - на табличке указан электропривод передних сидений. Я так понимаю это небольшое лукавство ОД, полный привод только у водителя, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Magnifique сказал:

Понятно, гранд мерси. Так как обновке всего около полутора месяца, мои поздравления!   Кстати, аватарка со львенком очень в тему -))  Один вопрос - на табличке указан электропривод передних сидений. Я так понимаю это небольшое лукавство ОД, полный привод только у водителя, верно?

Спасибо! 
На табличке всё верно )) И привод, и массаж на водительском и пассажирском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу заблждаться, но раз у дизеля нет запаски, то возможно и домкрат с балонником ему тоже не положен. Ну чего с ними делать без запаски? Вместо этого должен быть ремкомпклект для шин. 

Кстати места в багажнике для домкрата штатного нет, в бензине он боксе который вместе с запаской под брюхом висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alex_G сказал:

Могу заблждаться, но раз у дизеля нет запаски, то возможно и домкрат с балонником ему тоже не положен. Ну чего с ними делать без запаски? Вместо этого должен быть ремкомпклект для шин. 

Кстати места в багажнике для домкрата штатного нет, в бензине он боксе который вместе с запаской под брюхом висит.

Кто же их знает, этих французов )) может так и есть, но место крепления балонника, буксировочного крюка и домкрата - присутствует. Крюк поместился как родной ( такое небольшое пластиковое корытце в багажнике, где третий ряд). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strig сказал:

Спасибо! 
На табличке всё верно )) 

Еще попытаю -)))  На фото с "кусочком" передней панели непонятно из чего сделаны вставки - до сих пор применялись "текстильные", под дерево и "алюминиевые".

В вашем похоже на "под пластик"?

Может быть есть другое фото, где хорошо видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Magnifique сказал:

Еще попытаю -)))  На фото с "кусочком" передней панели непонятно из чего сделаны вставки - до сих пор применялись "текстильные", под дерево и "алюминиевые".

В вашем похоже на "под пластик"?

Может быть есть другое фото, где хорошо видно?

Если спрашиваете об этих (красным выделены) - текстиль, плотный какой-то. 
Хочется чем-то заменить его, но пока не придумал  

F2DF08D5-4CFA-4163-B609-1899D96DE691.jpeg

45EC28C6-3735-4108-848E-A46068D02B34.jpeg

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Strig сказал:

Если спрашиваете об этих (красным выделены) - текстиль, плотный какой-то. 
Хочется чем-то заменить его, но пока не придумал  

F2DF08D5-4CFA-4163-B609-1899D96DE691.jpeg

 

Судя по фото - заметно отличается от текстиля в моем скоро пятилетнем 3008. Меня мой "материал" вполне устраивает. Видимо, "лягушатники" не перестают экспериментировать  -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Magnifique сказал:

Меня мой "материал" вполне устраивает. Видимо, "лягушатники" не перестают экспериментировать  -))

И меня вполне устраивает, уж лучше чем псевдо карбон. Зы 42000 как новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,вот зачем карбон обижаете,там все псевдо и карбон не лучше и не хуже......какой продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2022 в 11:00, Alex_G сказал:

Могу заблждаться, но раз у дизеля нет запаски, то возможно и домкрат с балонником ему тоже не положен

Это не заблуждение.Дизель в комплекте имеет герметик и компрессор взамен баллонника и домкрата.

18.06.2022 в 15:22, Strig сказал:

хороший компрессор, набор для ремонта шин (в виде жгутов)

Компрессор должен быть штатный как и герметик,а не жгуты.У меня лежало под ногами заднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Boris 29 сказал:

Это не заблуждение.Дизель в комплекте имеет герметик и компрессор взамен баллонника и домкрата.

Компрессор должен быть штатный как и герметик,а не жгуты.У меня лежало под ногами заднего пассажира.

Вам досталось всё в полном комплекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2022 в 15:22, Strig сказал:

Отсутствовал весь инструмент, кроме буксировочного крюка.

 

18 минут назад, Strig сказал:

Вам досталось всё в полном комплекте. 

Я правильно понял,что вам штатного компрессора с герметиком не досталось?

Ниши под ногами задних пассажиров проверяли?

Щитки от снега дали?Противооткатный упор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boris 29 сказал:

 

Я правильно понял,что вам штатного компрессора с герметиком не досталось?

Ниши под ногами задних пассажиров проверяли?

Щитки от снега дали?Противооткатный упор есть?

Конечно проверил. И дилер подтвердил, что ничего не было. 
Щитки дали, дали второй буксировочный крюк (родной был на месте), упор отсутствует. 
После моей претензии пообещали заказать компрессор с герметиком. Но, наверняка это будет не быстро, да и вообще вряд ли случится. 
Peugeot.ru посоветовал решить проблему с дилером, если ничего не получится - буду обращаться к ним повторно. Подожду ещё месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Strig сказал:

Конечно проверил. И дилер подтвердил, что ничего не было. 
Щитки дали, дали второй буксировочный крюк (родной был на месте), упор отсутствует. 
После моей претензии пообещали заказать компрессор с герметиком. Но, наверняка это будет не быстро, да и вообще вряд ли случится. 
Peugeot.ru посоветовал решить проблему с дилером, если ничего не получится - буду обращаться к ним повторно. Подожду ещё месяц. 

Так вот оно откуда недоверие ОД., теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Strig сказал:

дилер подтвердил, что ничего не было

Имя,сестра,имя!!!(с)

У кого брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris 29 сказал:

Имя,сестра,имя!!!(с)

У кого брали?

Авилон. Волгоградка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

Так вот оно откуда недоверие ОД., теперь понятно.

Не первый авто, и не первый, который в гарантийный период обслуживается у ОД. Всегда присутствовал при проведении ТО. На прошлом авто руко…пы сломали крепление воздушного фильтра. Хорошо, что  я всё видел. Так они сняли с нового авто и поменяли местами. Молодцы …

При осмотре не знали как развести колодки ручника на задней оси (всё делается из салона, штатными средствами мультимедия). Пришлось подсказать. В другом сервисе при замене масла не протерли воронку после замены масла в заднем мосту, на другом авто, и уже хотели заливать мне в двигатель, моё, привезенное с собой. Да сейчас с ходу всё и не вспомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strig сказал:

упор отсутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балонника, домкрата и докатки в дизельной комплектации не было. Если вам дали хороший компрессор, то это может и к лучшему, потому что штатный - это слабая пластмассовая помпочка, также комплект жгутов я считаю намного лучше штатного заливного герметика)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lokorel сказал:

Балонника, домкрата и докатки в дизельной комплектации не было. Если вам дали хороший компрессор, то это может и к лучшему, потому что штатный - это слабая пластмассовая помпочка, также комплект жгутов я считаю намного лучше штатного заливного герметика)

 

Про докатку знаю. Про балонник и домкрат - уже узнал, спасибо. Если-бы дилер открытым текстом предупредил сам, а не после моего вопроса, что штатного инструмента нет - отношение было-бы совсем другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2022 в 15:22, Strig сказал:

щедрый подарок автоаксессуаров в фирменной сумке, включая хороший компрессор, набор для ремонта шин (в виде жгутов

...кстати.К такому подарку надо трясти с "щедрого" дилера правильный домкрат.Ибо без него жгуты ремонтные превращаются в тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 10:30, Boris 29 сказал:

...кстати.К такому подарку надо трясти с "щедрого" дилера правильный домкрат.Ибо без него жгуты ремонтные превращаются в тыкву.

«Правильный домкрат» от ВАЗ2109 уже занял своё место ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...