Перейти к публикации

Взаимозаменяемость стойки амортизатора Peugeot 307 и стойки Peugeot 308


rotfuks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 У меня при повороте  слышно скрежет  слева в области верхней подушки переднего амортизатора.  Я подозреваю что разбило  верхнюю подушку амортизатора.  Конечно можно купить новую подушку. Но я последнее время сильно разочаровался в качестве запчастей. Оригинальные части выживают до 100 и более тысяч км пробега.  А все эти новые амортизаторы и сайлентблоки из запчастей   хорошо если выхаживают  40 тыс км.  Я вот и думаю прикупить с разборки  оригинальный  передний амортизатор в сборе.  Можно поискать и оригинальный для моего Peugeot 307  но пожалуй от Peugeot 308 будет посвежее и  пробегом поменьше.   Единственный вопрос насколько они взаимозаменяемые? Может для моего Peugeot 307  подойдут  стойки от других моделей? И сильно ли различаются левые и правые амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rotfuks сказал:

 У меня при повороте  слышно скрежет  слева в области верхней подушки переднего амортизатора.  Я подозреваю что разбило  верхнюю подушку амортизатора.  Конечно можно купить новую подушку. Но я последнее время сильно разочаровался в качестве запчастей. Оригинальные части выживают до 100 и более тысяч км пробега.  А все эти новые амортизаторы и сайлентблоки из запчастей   хорошо если выхаживают  40 тыс км.  Я вот и думаю прикупить с разборки  оригинальный  передний амортизатор в сборе.  Можно поискать и оригинальный для моего Peugeot 307  но пожалуй от Peugeot 308 будет посвежее и  пробегом поменьше.   Единственный вопрос насколько они взаимозаменяемые? Может для моего Peugeot 307  подойдут  стойки от других моделей? И сильно ли различаются левые и правые амортизаторы?

Полностью в сборе становятся и да разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ход мыслей понятен... Но, модели 307 почти 20 лет. Пытаться пределаль  к старой заднице новые ноги?  Таки думаете заднице станет легче? 

И сколько ещё той заднице скакать, вполне подойдут приличные заменители...

Ну это моё мнение, не навязываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimkin67 сказал:

Как бы ход мыслей понятен... Но, модели 307 почти 20 лет. Пытаться пределаль  к старой заднице новые ноги?  Таки думаете заднице станет легче? 

И сколько ещё той заднице скакать, вполне подойдут приличные заменители...

Ну это моё мнение, не навязываю...

 Иногда на разборке бывают стойки в сборе дешевле чем  новая подушка амортизатора. Так что будем искать новые ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучаю тему  покупки амортизаторов в сборе.  Смотрю разборки в онлайне.  Самая богатая страна по этой части это Испания.  Все выглядит так что у них там не делают сложные ремонты и жестянку и они там все богатые.   У них если машина на скорости легла на бок то ее пускают в разборку.   Амортизатор от ситроена С4  2015 года  можно пару купить за  100 евро с пересылкой. Кстати, от Peugeot 308   многие амортизаторы с верхней подушкой на трех болтах крепления.  А вот от CITROEN C4 очень похожи на тех что мне нужны. вот фото  от машинки 2008 года.  Эти амортизаторы явно горя не видели.

с4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них зп что то в районе до или чуть больше тысячи евро. Так что не сильно они там богатые. В апреле менял опоры, подшипники и прижимные шайбы. 4тр за 2 к-та. Сейчас цены на ЗЧ должны подупасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 761761 сказал:

У них зп что то в районе до или чуть больше тысячи евро. Так что не сильно они там богатые. В апреле менял опоры, подшипники и прижимные шайбы. 4тр за 2 к-та. Сейчас цены на ЗЧ должны подупасть

 Есть  запчасти оригинальные от производителя.  И есть запчасти от  сторонних производителей.  Оригинальные запчасти дорогие и их не всегда найдешь.  Тот же оригинатьный амортизатор  может работать 10 лет и ходит более 100 тыс км.  А поставь амортизатор от неизвестного производителя и будешь их менять через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам стойка аммортизатора нужна или подушка?  Или может упорный подшипник, если скрип при повороте? Себе менял скф и подушки и подшипники. Обрезиненные шайбы не помню чьи. В любом случае заказывать металлолом из Испании это сомнительная идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 761761 сказал:

Так вам стойка аммортизатора нужна или подушка?  Или может упорный подшипник, если скрип при повороте? Себе менял скф и подушки и подшипники. Обрезиненные шайбы не помню чьи. В любом случае заказывать металлолом из Испании это сомнительная идея. 

Я подозреваю что там опорный подшипник  скрипит.  Но когда разберешь там еще много чего убитого найдется.  Наверняка амортизатор уже не отрабатывает.  А поставишь амортизатор из запчастей его надого не хватит.  А так я бы закатил туда стойку в сборе и долго бы горя не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам даст гарантию что бу стойки придет оригинал и в живом состоянии? С испанцами мне по работе приходилось общаться. Жулики ещё те. Обман на доверии, кидалово это у них за норму.

Ваши стойки живые или нет можно же посмотреть? Хотя бы на уровне сухие или в масле и покачать передок? Если склоняется к подшипнику, то может заказать запчастюхи с возможностью возврата и то что не использовали вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vkda35315t подушки с подшипниками к-т. Шайбы 30119 2шт. Визуально ничего качество. Там ещё низкие гайки на 21. Одну я слизал при откручивании, переточил под 19. Знал бы, заказал до кучи 503623 ее номерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 761761 сказал:

Кто вам даст гарантию что бу стойки придет оригинал и в живом состоянии? С испанцами мне по работе приходилось общаться. Жулики ещё те. Обман на доверии, кидалово это у них за норму.

Ваши стойки живые или нет можно же посмотреть? Хотя бы на уровне сухие или в масле и покачать передок? Если склоняется к подшипнику, то может заказать запчастюхи с возможностью возврата и то что не использовали вернуть?

 Там на все оплата через PayPal.  При малейшем кидалове PayPal  сделку расторгают и возвращают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте, отпишитесь что и как. Если не трудно, померьте сейчас расстояние от верха передней арки до земли, размер шин и какая цветовая маркировка пружин. У меня в башке идея поднять передок на пару см и не знаю как проще. Возможно уже тупо стд пружины просели и замена на новые решит вопрос. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 761761 сказал:

Ну попробуйте, отпишитесь что и как. Если не трудно, померьте сейчас расстояние от верха передней арки до земли, размер шин и какая цветовая маркировка пружин. У меня в башке идея поднять передок на пару см и не знаю как проще. Возможно уже тупо стд пружины просели и замена на новые решит вопрос. 

 

Если дело только в паре сантиметров а пружины еще оригинальные то  новые пружины решат вопрос.  Старые просто просели. Интересует цветовая маркировка моих оригинальных пружин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем их отличие? Например между fs и ft, аналог от каябы у них один аналог rc2247. То же самое fv и fw, аналог rc2348

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...