Перейти к публикации
rotfuks

rotfuks

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rotfuks

  1. rotfuks

    Течь масла не пойму откуда.(

    Ага. Вы полгода назад прилепили непонятную фотку из непонятного ракурса и никакого описания к фотке. Вероятно в расчете что тут на ресурсе все медиумы и ясновидящие которые разгадают фото и наперебой бросятся вам на помощь. Кто после этого тупой? Вы примите галаперидолу и успокойтесь.
  2. rotfuks

    Течь масла не пойму откуда.(

    хочу много денег. А к чему тупые вопросы?
  3. rotfuks

    Течь масла не пойму откуда.(

    Если это спереди и по ходу слева двигателя то я об этом написал в соседнем топике
  4. Спасибо за информацию. Там еще рядом установлен теплообменник масла. Под ним тоже наверняка прокладка. Номер этой прокладки известен?
  5. Всем привет. У меня мотор теряет масло. Масло сочится вниз из под корпуса масляного фильтра, весь поддон в масле. И эти потеки сверху не видно да и снизу пластиковый поддон мотора мешает увидеть подробности . Рядом с корпусом масляного фильтра находится ребристая алюминиевая штука похожая на охладитель масла. Возможно масло бежит из под этого охладителя. Может кто подскажет номер оригинальных прокладок под корпус фильтра и охладитель? И еще номер оригинальной маслянной трубки турбонаддува. VIN номер VF33H9HZC84824230 Спасибо заранее.
  6. rotfuks

    Течь масла не пойму откуда.(

    не видно на фото. Это масло из под корпуса масляного фильтра?
  7. Мартын@@ спасибо за ответ. Может вы в курсе где есть форум или тема установщиков таких андроидов? А то я в свое время сделал и установил car computer но эта платформа устарели и сильно капризная. Хочу перейти на андроид но не хочется повторять ошибки как с car computer.
  8. такой вот у них запрос насчет модуля.
  9. Всем привет Надумал заменить штатную магнитолу RDS 4 в своем Peugeot 307 SW мультимедийный андроид центр. При выборе заказа на известной странице дедушки Ляо появляется запрос какой Canbus на моем автомобиле. Я так понял что это BUS Kontroller У них там идет набор адаптеров для кабелей подключения по комплектации A или B или C. Как я понял в автомобили А они поставляют отдельный BUS модуль. Как определить наличие этого BUS модуля?
  10. Если дело только в паре сантиметров а пружины еще оригинальные то новые пружины решат вопрос. Старые просто просели. Интересует цветовая маркировка моих оригинальных пружин?
  11. Там на все оплата через PayPal. При малейшем кидалове PayPal сделку расторгают и возвращают деньги.
  12. Я подозреваю что там опорный подшипник скрипит. Но когда разберешь там еще много чего убитого найдется. Наверняка амортизатор уже не отрабатывает. А поставишь амортизатор из запчастей его надого не хватит. А так я бы закатил туда стойку в сборе и долго бы горя не знал.
  13. rotfuks

    Климат Контроль Пежо 307.

    Это написано к тому что мы приезжаем на сервис к кондиционерщикам и не знаем что они нам заливают. Да они часто и сами не знают, потому что баллоны с газом у них то из Польши то из Китая. Они покупают газ где дешевле. А мы ищем где заправить систему подешевле.
  14. Такие же странные символы появляются на дисплее моего айфона после того как на улице мороз минус 40 градусов.
  15. Есть запчасти оригинальные от производителя. И есть запчасти от сторонних производителей. Оригинальные запчасти дорогие и их не всегда найдешь. Тот же оригинатьный амортизатор может работать 10 лет и ходит более 100 тыс км. А поставь амортизатор от неизвестного производителя и будешь их менять через год.
  16. Если там стоит оригинальный ремень то починить его полчаса делов. Снять облицовку стойки дверей возле катушки и освободить фиксаторы ремня. Другое дело что там уже полазили ремонтники и поставили другой ремень. Тогда придется искать оригинальный ремень. Кстати фиксаторы срабатывают если машина легла набок или превернулась. Если машина переворачивалась и на ремнях висела тетка под 200 кг то фиксаторы заклинили сильно.
  17. rotfuks

    Проблема

    Надавно смотрел ролик на ютубе. Блондинка приехала на сервис и жалуется на вибрацию мотора. Мастер открывает капот двигателя, а на моторе скотчем приклеен здоровый плакат»… Гонитее ее в шею. Сама на знает что хочет и денег не платит…». Может это тот самый случай?
  18. Аварийный натяжитель срабатывает при резком рывке ремня или в случае аварии чтобы человек не вылетел через лобовое стекло. И в этом устойстве ничего сложного нету, там два фиксатора набегают на катушку ремня и клинят ее. Кстати, если левый ремень поменять местами с правым, то эти фиксаторы сразу клинят ремень. Вы ремень не мяли? Ремни по креплению одинаковые, только в этих фиксаторах разница. ремень не меняли?
  19. Типовуха у этих ремней что они не сматываются обратно. Причем ничего не ломается в механизме и ремень абсолютно целый. Ремень засаливается и становится толще и жесче и просто не сматывается обратно. Обычно на пассажирсвом сиденье сидят напомаженные дамы в пушистых свитерах и с пушистыми прическами. Так что засаливание пассажирского ремня происходит гораздо быстрее. Как это исправить? В теплую погоду взять полведра воды с небольшим количеством моющего средства Fairy и губку для мытья посуды. Еще нужна обычная бельевая прищепка. Аккуратно вытягиваем ремень наружу через открытую дверь и прищемляем его прищепкой против сматывания. Замачиваем ремень в ведре с мыльной водой. Далее растягиваем ремень и добросовестно трем его губкой обильно вспенивая при этом. Вы удивитесь сколько грязи выйдет из ремня. Потом ремень слегка сполоснуть и высушить. После этих простых процедур ремень работает как новый.
  20. rotfuks

    Климат Контроль Пежо 307.

    Насчет фреона. Я первую машину Peugeot купил с фреоном (жидкость R12)в климе. Морозило так что трубки идущие в салон инеем покрывались и сидя за рулем зубы замерзали. Но с 2011 года фреон попал по полный запрет, якобы он разрушал озоновый слой. И сейчас зправляют все климы с эавода жидкостью R134a. Жидкость R134a хуже отводит тепло и активно разъедает резиновые трубки и уплотнители. Так что все автомобили с 2011 года рассчитаны на R134a. Можно конечно делать смелые эксперименты и заправлять климу чем угодно. Но это на свой страх и риск.
  21. Изучаю тему покупки амортизаторов в сборе. Смотрю разборки в онлайне. Самая богатая страна по этой части это Испания. Все выглядит так что у них там не делают сложные ремонты и жестянку и они там все богатые. У них если машина на скорости легла на бок то ее пускают в разборку. Амортизатор от ситроена С4 2015 года можно пару купить за 100 евро с пересылкой. Кстати, от Peugeot 308 многие амортизаторы с верхней подушкой на трех болтах крепления. А вот от CITROEN C4 очень похожи на тех что мне нужны. вот фото от машинки 2008 года. Эти амортизаторы явно горя не видели.
  22. rotfuks

    Климат Контроль Пежо 307.

    Читал на одном ресурсе что оригинальные уплотнительные кольца для климы должны быть зеленого цвета. Зеленый цвет это устойчивость резины к фреону. Но часть работники в сервисах не парятся по этому поводу и ставят то что есть. Ставят уплотнительные кольца красного цвета которые стоят копейки и устойчивые к моторному маслу а не к фреону. Уплотнительные кольца красного цвета держат фреон пару месяцев.
  23. rotfuks

    Климат Контроль Пежо 307.

    а нижнее кольцо случайно не 6460Т9??? из каталога 6460.T9 УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО DIAM INT 7,65 6460.V0 УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО DIAM INT 10,82
  24. Иногда на разборке бывают стойки в сборе дешевле чем новая подушка амортизатора. Так что будем искать новые ноги.
  25. rotfuks

    Климат Контроль Пежо 307.

    Спасибо за инфу. Я к кондиционерщикам обращусь только для заправки фреоном. Я в прошлом году обратился с этой проблемой к официалам, так они начали меня разводить на замену компрессора.
×
×
  • Создать...