Перейти к публикации

Не Завелась В Мороз


юлька -пулька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 308хэтчбек 1.6(102л.с)4-типтроник,машине 2 месяца!!!!!не завелась с первым сильным морозом-на сервисе сказали свечи-3000 не гарантийный случай,они все в чёрной сухой пудре,говорят-плохое топливо и неправильный стиль езды(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

308хэтчбек 1.6(102л.с)4-типтроник,машине 2 месяца!!!!!не завелась с первым сильным морозом-на сервисе сказали свечи-3000 не гарантийный случай,они все в чёрной сухой пудре,говорят-плохое топливо и неправильный стиль езды(((((

 

 

Звонить в головной офис Авеса и устраивать разгон ))) Телефоны можно найти в инете

 

 

БадаевРоман Георгиевич Директор сервисного центра 8 (4842) 22-11-11 добавочный 140 А будут упираться, попроси заключение с пометкой что виновата ты, и накатай жалобу в Мск на них )

Изменено пользователем xared
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлька, если машина раза хотя-бы с третьего не завелась, то любые свечи будут в налете. В мороз надо как машину заводить? Села, включила фары на 5-7 секунд, выключила. Повернула ключ, покрутила стартером немного - не схватывает двигатель - выключила зажигание, подождала секунд десять, вторая попытка - покрутила стартером чуть подольше, если опять не завелась, то третью попытку надо делать с выжатым в пол газом, т.к. на свечах хочешь не хочешь образовался налет (тот самый) плюс они стали сырые от топлива, и при выжатом газе они, грубо говоря, просохнут и начнут давать искру. Двигатель начнет подергиваться - схватывать и потихоньку запустится. Как-то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлька, если машина раза хотя-бы с третьего не завелась, то любые свечи будут в налете. В мороз надо как машину заводить? Села, включила фары на 5-7 секунд, выключила. Повернула ключ, покрутила стартером немного - не схватывает двигатель - выключила зажигание, подождала секунд десять, вторая попытка - покрутила стартером чуть подольше, если опять не завелась, то третью попытку надо делать с выжатым в пол газом, т.к. на свечах хочешь не хочешь образовался налет (тот самый) плюс они стали сырые от топлива, и при выжатом газе они, грубо говоря, просохнут и начнут давать искру. Двигатель начнет подергиваться - схватывать и потихоньку запустится. Как-то так )))

 

Ну это понятно но тут вопрос не в том как заводить, а то что стиль езды не гарантийный случай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так и заводилась,только свечи не сырые,а сухие,вычитала в инете,что такой нагар бывает при богатой воздушно-топливной смеси(неисправность инжектора)и засорении воздушного фильтра:facepalm:(что я говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше сразу звонить по телефону горячей линии Peugeot в России и жаловаться на конкретного оф. дилера, они сразу станут гладкими и шелковистыми, иначе рискуют потерять свои дилерские квоты.

Телефон Горячей линии Peugeot в России 8-800-555-53-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так и заводилась,только свечи не сырые,а сухие,вычитала в инете,что такой нагар бывает при богатой воздушно-топливной смеси(неисправность инжектора)и засорении воздушного фильтра:facepalm:(что я говорю)

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, у тебя машине 2 месяца, какое засорение возд. фильтра?

 

 

Мне больше понравилось "что я говорю :facepalm: " ))) Машине 3 месяца они не могли отказать в гарантии без заключения по топливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали-а мы не обязаны:yes:,вам нать-вы и делайте,сижу со своей жалобой,смотрю на неё и понимаю,что придётся мне заплатить,а жалобой подтереться:cry:

 

Юль, у тебя машине 2 месяца, какое засорение возд. фильтра?

 

а может там конденсат какой-нить ,ну типа вода замёрзла:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 308 нет бензинок 102 лошади... может 120?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше сразу звонить по телефону горячей линии Peugeot в России и жаловаться на конкретного оф. дилера, они сразу станут гладкими и шелковистыми, иначе рискуют потерять свои дилерские квоты.

Телефон Горячей линии Peugeot в России 8-800-555-53-35

 

Это бесполезно. Я к ним обращалась еще в декабре 11 г. с претензией к единственному дилеру в Краснодарском крае Юг-авто. Меня просто проигнорировали: 2,5 месяца прошло - реакции 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бесполезно. Я к ним обращалась еще в декабре 11 г. с претензией к единственному дилеру в Краснодарском крае Юг-авто. Меня просто проигнорировали: 2,5 месяца прошло - реакции 0.

Сбои бывают. Надо напоминать о себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я машину заводила включая сначала ближний свет: всегда помогало, заводилась с первого раза. Хотя в самый мороз, так получилось, ночевала она на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала конечно бензик.

Потом стиль езды - они правы, если Вы катаетесь мало и на короткие дистанции, не прогревая нормально ДВС, то свечи не успевают самоочищаться.

Забиваются и не дают уверенного запуска.

Плохой бензин при тяжёлом запуске(сильный мороз) так же не даёт уверенного запуска - не может гореть гумно, и всё!

Поставьте вебасту или эбершпехер - 300 рублей в день за один год. И нет никаких проблем.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

308хэтчбек 1.6(102л.с)4-типтроник,машине 2 месяца!!!!!не завелась с первым сильным морозом-на сервисе сказали свечи-3000 не гарантийный случай,они все в чёрной сухой пудре,говорят-плохое топливо и неправильный стиль езды(((((

 

У меня тоже 120,автомат,8 месяцев.Прошел через такую же ситуацию.Внезапно стала на холодную заводится с 8-10 раза.Пока не прогреется двигатель сильно троит,при этом комп ошибку может не давать.Очень распространенная неисправность.Почитал на форумах,многие(по некоторым данным до 50%) сталкиваются с этой проблемой.Причина в выходе из строя датчика температуры охлаждающей жидкости.Он дает не правильную информацию компу и тот готовит "не правильную" топливную смесь.Автомобиль либо не заводится вообще,либо,как у меня.Обратился к ОД.Без проблем заменили датчик и корпус термостата по гарантии.Но я приехал к ним подготовленным,со 100% уверенностью в причине и попыток развести на свечи и т.д. не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...