Перейти к публикации

Номер Грм И Помпы


БаРиН
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собираюсь заказать ГРМ и помпу,нужны их номера для заказа. Подскажите пожалуйсто,мне стыдно но сам разобраться не могу :facepalm:  пежо 406  2003г  вот мой VIN-  VF38B6FZR81545385  Заранее спасибо!  Ещё вопрос,мне предыдущий хозяин говорил что комплектация ХАСКИ,по вину это можно подтвердить? 

Изменено пользователем БаРиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень - 0816 F4

ролик натяжной - 0829 96

ролик обводной - 0830 42

 

помпа - 1201 L2

помпу советую брать оригинальную, т.к. с неоригиналом могут быть проблемы с посадкой (как вариант брать неоригинал в корпусе...)

 

комплектации авто заказываем тут - Комплектация По Vin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу поменять ремень ГРМ+ролики(только я не знаю сколько их там стоит.)+ремень генератора. А обязательно при замене ремня менять помпу?(если да то какую лучше?) Пежо 406 2,0 136л.с 100КВт седан vin; VF38BRFRE81070850. а ТАКЖЕ ВЫБИВАЕТ заднюю передачу, вставляешь сама выходит, а вставил очень сильно выбивает при трогании! А также плохо 3я передача включается. Нужно заменить троса? А какие? А их лучше все заменить?

Изменено пользователем Евгений Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу поменять ремень ГРМ+ролики(только я не знаю сколько их там стоит.)+ремень генератора. А обязательно при замене ремня менять помпу?(если да то какую лучше?) Пежо 406 2,0 136л.с 100КВт седан vin; VF38BRFRE81070850. а ТАКЖЕ ВЫБИВАЕТ заднюю передачу, вставляешь сама выходит, а вставил очень сильно выбивает при трогании! А также плохо 3я передача включается. Нужно заменить троса? А какие? А их лучше все заменить?

Схема ГРМ, ремень-8, ролик натяжной-9, ролик "паразитный"-11

peugeot-club.net - грм.jpg

Схема генератора, ремень генератора-20, ролик натяжной-6, ролик "паразитный"-5

peugeot-club.net - ген.jpg

Ремни предпочтительно фирмы Gates, ролики SKF, SNR

Помпу обычно меняют так сказать в комплексе, чтоб дважды туда не лазить, так что тут дело случая и вопроса финансов:rolleyes:, насчет тросиков для КПП к сожалению ничего подсказать не могу.

По фирмам еще посмотри эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Заводская инструкция Пежо не требует одновременно с ремнем менять и помпу и потому сложилась такая практика что два срока ремня- одна замена помпы. Вобще то она стоит дешевле иных роликов.. Помпа не является быстро изнашиваемой деталью этого мотора. КПП хоть и управляется тросами но заменой их описанный Вами дефект не вылечивается -надо вскрывать коробку. Иногда быстрее и даже дешевле найти исправную на разборке. Официалы коробку не ремонтируют но есть специализированные сервисы и надо с ними переговорить. У меня ремонт Акпп обошелся дешевле чем искать такую же на разборке.-зато эффект долговременный ведь не кот в мешке а своя испытанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вместе с ремнем ГРМ,помпой,махнуть и сальники(колен.вала и распред.валов) какие нужны? Что можно порекомендовать по аналогам этих сальников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу поменять ремень ГРМ+ролики(только я не знаю сколько их там стоит.)+ремень генератора. А обязательно при замене ремня менять помпу?(если да то какую лучше?) Пежо 406 2,0 136л.с 100КВт седан vin; VF38BRFRE81070850. а ТАКЖЕ ВЫБИВАЕТ заднюю передачу, вставляешь сама выходит, а вставил очень сильно выбивает при трогании! А также плохо 3я передача включается. Нужно заменить троса? А какие? А их лучше все заменить?

 

Троса меняй! Пока с коробом нет проблем.

Можно выявить по оголённой оплётке тросов.

Включайте передачи только при выжатом сцеплении!!!

 

Здравствуйте ! Заводская инструкция Пежо не требует одновременно с ремнем менять и помпу и потому сложилась такая практика что два срока ремня- одна замена помпы. Вобще то она стоит дешевле иных роликов.. Помпа не является быстро изнашиваемой деталью этого мотора. КПП хоть и управляется тросами но заменой их описанный Вами дефект не вылечивается -надо вскрывать коробку. Иногда быстрее и даже дешевле найти исправную на разборке. Официалы коробку не ремонтируют но есть специализированные сервисы и надо с ними переговорить. У меня ремонт Акпп обошелся дешевле чем искать такую же на разборке.-зато эффект долговременный ведь не кот в мешке а своя испытанная

 

Не угадал!

Есть мануал одобренный маркетологами(убью на....), а есть практика и опыт!

Помпу менять!

Троса менять! И не забывайте про троса ручного тормоза!

С АКПП - новая лучше всего, либо ребилд. Другое - кот в мешке, возможно уже больной..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вместе с ремнем ГРМ,помпой,махнуть и сальники(колен.вала и распред.валов) какие нужны? Что можно порекомендовать по аналогам этих сальников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вместе с ремнем ГРМ,помпой,махнуть и сальники(колен.вала и распред.валов) какие нужны? Что можно порекомендовать по аналогам этих сальников?

..тоже хотелось бы услышать рекомендации по сальникам ?!:popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..тоже хотелось бы услышать рекомендации по сальникам ?!:popcorn:

 

У меня 1,8 2003 г. На РВ ставил вот такие сальники

NF808PayenСальник двигателя234,29

Изменено пользователем alkom2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alkom2008 а когда ты заказывал и где, я просто посмотрел стоимость его в exist так он там стоит 34 рубля ))..ну это ладно а сальникам на КВ не подскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alkom2008 а когда ты заказывал и где, я просто посмотрел стоимость его в exist так он там стоит 34 рубля ))..ну это ладно а сальникам на КВ не подскажешь

 

:sarcastic: не посмотрел когда копировал. Правильно читать NF808PayenСальник двигателя 2шт. по 34,29р. за штуку. В exist заказывал. Про КВ не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так делема выбора помпы. По сервисбоксу помпа меняется вся в сборе:

[Peugeot-Club.net] - servicebox.jpeg

По exist родная c артикулом 1201 L2 стоит 3062р

[Peugeot-Club.net] - exist.jpeg

не оригиналы (рассматриваю только в сборе так как выше есть предупреждения от icechieff), пока выбор остановился на SKF стоимость 2319р

[Peugeot-Club.net] - skf.jpg

Кто может высказать свои предложения или опыт по замене (какую ставили)...??? или лучше уже грубо говоря 700 р докидывать и брать оригинал ?

 

09/10/2012

или Dolz? 1699 р.

[Peugeot-Club.net] - dolz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать - то только вызывающее доверие, например SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...