Перейти к публикации

Купил красный 3008 жене. Первые отзывы и вопросы бывалым


Ред 3008
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Изначально имели Ситроен с4, все устраивало, но хотелось машину больше и комфортнее. Рассматривали с5 Айркросс в изумрудном цвете. Нам было важно иметь не серую и обычную машину, а чтобы она отличалась от всех. Но в салоне в Туле увидели 3008 рестайл. Красный. С красным кожанным салоном. Дизель. Полная комплектация. Из допов - навигатор, ночное видение, панорама, автозапуск. Жена влюбилась, я купил.

Цена 3,3 лимона. 

Мы прокатились на бензине, комфорно, рулится лучше чем с4. Поэтому выбор сразу пал на нее. 

Первые впечатления, когда выехали из салона. Куда и что нажимать аааааа!))) Подскриповал монитор. Было ощущение, что он плохо прекручен. Пальцами чуть зажал - прошло. По динамики не скажу - обкатываем, только 700к прошли на ней. Автомат работает без нареканий. Подвеска неплохая на большой скорости. На маленькой так себе. 

Обзор на уровне. Иногда левая стойка мешает на поворотах влево, плохо видно пешеходов.

Руль легкий и маленький, сначала было некомфортно, сейчас класс. Массаж слабенький. Настройка сидений оч хорошая, зеркала заднего вида большие, обзор хороший. 

Реально. Когда приехали домой - все смотрят. Некоторые подходят и рассматривают фары. Оборачиваются. В ГИБДД сзади на осмотре стоял мужик на ауди, подошел и попросил посмотреть салон. Оценил! А он реально космос.

Где то на 500 пробега ехал по делам, вечером и прям поймал себя на мысли, что хочу растянуть поездку, подольше хотелось побыть в машине (впервые такое). Жена очень довольна. Сначала боялась, что к габаотиам будет привыкать, но быстро адаптировалась. 

Фары огнище в темноте. 

Ну а сейчас вопросы. Они наверно глупые покажутся, но реально не могу разобраться.

1. Автозапуск. До этого у меня были только французы и как понимаете я никогда не ставил сигналку. А тут она есть. Дело в том, что когда завожу авто нажатием на красную кнопку из дома, а потом подхожу к машине, то по идее она должна разблокироваться, сел и поехал. Но она закрыта. Нажимаю на ручку - нет реакции. Куда только не нажимал - машина закрыта. Приходится 2 раза нажимать на второую кнопку, тогда машина глохнет и открывается. Это я туплю или это какой то глюк? Может есть какие то настройки или нажимать нужно как то иначе?

2. В режиме вождения изначально была на панели машинка, было видна машина спереди. Сейчас просто моя машина, спереди как будто не видит. Вероятно в настройках дело, но пока не могу их найти. Камера чистая.

3. Как найти функцию паралельная и перпендикулярная парковка? Читал инструкцию, но что то не понял, не нашел этой функции в настройках вождения. Подскажите куда нажать!

Если есть какие то вопросы - задавайте. Как пройду обкатку - напишу ощущения. Кто сколько дизель обкатывал? Бензин 2-3 тыс знаю минимум, а дизель сколько? Когда можно в тапку жать? 

Изменено пользователем Ред 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ред 3008 сказал:

2. В режиме вождения изначально была на панели машинка, было видна машина спереди. Сейчас просто моя машина, спереди как будто не видит. Вероятно в настройках дело, но пока не могу их найти. Камера чистая.

Машинка вторая появляется когда включен круиз. Даже если не задана скорость. В остальных только своя. От камеры не зависит. Работает по радару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, завтра попробую

3 часа назад, bandr сказал:

Машинка вторая появляется когда включен круиз. Даже если не задана скорость. В остальных только своя. От камеры не зависит. Работает по радару

спасибо, завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 15:30, Ред 3008 сказал:

3. Как найти функцию паралельная и перпендикулярная парковка?

На ютубе в поиске напишите: как работает автопарковщик в Peugeot 3008. 

Изменено пользователем zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 15:30, Ред 3008 сказал:

Кто сколько дизель обкатывал? Бензин 2-3 тыс знаю минимум, а дизель сколько? Когда можно в тапку жать? 

Да примерно также, пара тыщ и можно давить тапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 15:30, Ред 3008 сказал:

1. Автозапуск. До этого у меня были только французы и как понимаете я никогда не ставил сигналку. А тут она есть. Дело в том, что когда завожу авто нажатием на красную кнопку из дома, а потом подхожу к машине, то по идее она должна разблокироваться, сел и поехал. Но она закрыта. Нажимаю на ручку - нет реакции. Куда только не нажимал - машина закрыта. Приходится 2 раза нажимать на второую кнопку, тогда машина глохнет и открывается. Это я туплю или это какой то глюк? Может есть какие то настройки или нажимать нужно как то иначе?

я так полагаю стоит нештатная StarLine. её можно легко перенастроить при помощи ноутбука или смартфона через приложение. как правило с салона, после потоковой установки все настройки стоят по-умолчанию. да и сама установка оставляет желать лучшего - противоугонные свойства слабые и возможно некорректное подключение(лишь бы работал ЦЗ и автозапуск). я бы порекомендовал обратиться в нормальный авторизованный сервис старлайн(на сайте есть адреса) и переустановить её правильно. там же вам покажут и расскажут как её настроить и оптимизировать под себя и раскроют максимальный функционал связи мозгов сигналки с мозгами пыжа(вы приятно удивитесь опциям и плюшкам которые там есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 21:10, Ред 3008 сказал:

спасибо, завтра попробую

 

 

Не надо круиз включать, надо чтобы экран "вождение" был. Либо общий менять показ, либо в индивидуальном можно сбоку сделать.

Когда круиз-контроль (с дистанцией) включается, появляется белая полоска поперёк дороги - там три дистанции близко-далеко, как сам выберешь следить.
Вот на фото круиз выключен, но машина впереди если есть - рисуется. Экран индивидуальный, мне так удобно.

 

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nigmer сказал:

Не надо круиз включать, надо чтобы экран "вождение" был.

В рестайле поменяли поведение интерфейса приборки? На дорестайловых 3008 селектор ограничитель/выкл/круиз на подрулевом переключаетле должен находиться в положении "круиз", иначе изображение 3008 сместится в центр и дистанция до впередиидущего автомобиля отображаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nigmer сказал:

Не надо круиз включать,

на фото ниже круиз включен как раз. пусть и не активирован

Inked1.jpg.970c2b817472806db6b59ed7686572c7_LI.jpg

14 часов назад, koi-sama сказал:

В рестайле поменяли поведение интерфейса приборки?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот значок показывает, что круз готов, но не активен....нет установленного значения скорости,значит круз никак не регулирует движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да блин, есть нюанс) Верно, включен, но не активирован. "Включён" - на подрулевом рычажке переведено в это положение. Оно так там всегда, не вижу смысла хоть где-то включать просто ограничитель скорости. Бесполезная вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не соглашусь тут, в Москве очень полезная вещь,поставил на 79 км(там где лимит 60) и не поедет быстрее,а уж если надо,дави в пол и ограничение отключится

у меня не активный круз, но и тут есть польза два режима поддержания скорости-удобен на трассе,ограничение скорости удобен в городе с камерами и лимитом

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hika сказал:

ну вот не соглашусь тут, в Москве очень полезная вещь,поставил на 79 км(там где лимит 60) и не поедет быстрее,а уж если надо,дави в пол и ограничение отключится

да и не только в Москве По загородным трассам типа М5 какой или М7 круиз бесполезен. ибо поток рваный и шныряльщиков много, там проще 110 лимит и уже просто держаться потока самому контролируя дистанцию и торможения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

да и не только в Москве По загородным трассам типа М5 какой или М7 круиз бесполезен. ибо поток рваный и шныряльщиков много, там проще 110 лимит и уже просто держаться потока самому контролируя дистанцию и торможения

тут не поспоришь, все зависит от трассы и загруженности,а что активный круз тут поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2021 в 14:52, hika сказал:

ну вот не соглашусь тут, в Москве очень полезная вещь,поставил на 79 км(там где лимит 60) и не поедет быстрее,а уж если надо,дави в пол и ограничение отключится

у меня не активный круз, но и тут есть польза два режима поддержания скорости-удобен на трассе,ограничение скорости удобен в городе с камерами и лимитом

Если вообще нет активного, то да, хоть такой полезен.
С активным точно также ставишь ограничение, но есть большой плюс: кто-то впереди едет медленней, то машина тормозит, если нет никого, едет с ограничением. И в городе и на трассе очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...