Перейти к публикации

Пропадает питание.


IvanGri
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

     Месяц назад купил жене 207 envy 1.4 2010 года с роботизированной коробкой. Это 1й пежо и 1й робот в семье. Пару недель отходил хорошо, а недавно начались проблемы. При движении может пропасть питание, отключается вся электрика и машина глохнет. Это может быть секундно (моргнула, пропало питание на всем, отключается приборка, кондиционер, глохнет и через секунду всё в порядке едет дальше), а может отключится заглохнуть и не завестись, а через какое то время заводится и едет как ни в чем не бывало. Перед отвалом питание обычно загорается значек акб, аккумулятор проверен, не разряжен. Грешил на генератор, сегодня на сервисе сняли генератор, сделали диагностику, заменили регулятор напряжения, но проблема не исчезла. По дороге с СТО до дома "моргнула" 3 раза, показалось что в момент переключения передачи (но кажется мне уже много с этой машиной). Уважаемые знатоки французского автопрома, подскажите пожалуйста, в какую сторону копать дальше. Машинка нравится (жене) хотелось бы исправить все недочеты и беззаботно кататься по делам, а не по сто.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поделись,как и чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2021 в 01:16, IvanGri сказал:

Проблему решил, всем спасибо.

Может у кого то в будующем будут похожие симптомы, и он уже после решения твоей проблемы будет знать что это именно. Решение в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкапотный блок предов сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не угадали. Машина была куплена бу с рук, соответственно кроссворды\сканворды отдыхают. Проблема крылась в следующем - на катушке зажигания один из 4х резиновых "сосков" был заменен на резинку от жигулей (вроде). Герметизация была нарушена и после сильного ливня и луж 1й блок залило так, что свеча была в воде, соответственно периодически пропадала искра, машина глохла на ходу и тут же заводилась, иногда через какое то время. Пока нашел причину отремонтировал исправный генератор (спасибо пацанам с СТО, наварились).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...