Перейти к содержимому

Фотография

Abs Fault Загорается После Пуска Двигателя, Что Делать?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Aslanov88

Aslanov88

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородКовров
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
после замены сцепления, периодически стала выскакивать ошибка ABS Fault . Выскакивала после начала движения на ямах либо при повороте, с характерным звуком треска пластмассы. Заметил, что не правельно закреплен подкрылок, отсюда и стук. Закрепил подкрылок "по-человечески", треск при поворотах и на ямах прекратился, а ошибка ABS Fault стала загораться сразу после запуска двигатееля. Посоветуйте что это может быть и как лечить данную болячку. Пежо 307 2002 года.
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

после замены сцепления, периодически стала выскакивать ошибка ABS Foult . Выскакивала после начала движения на ямах либо при повороте, с характерным звуком треска пластмассы. Заметил, что не правельно закреплен подкрылок, отсюда и стук. Закрепил подкрылок "по-человечески", треск при поворотах и на ямах прекратился, а ошибка ABS Foult стала загораться сразу после запуска двигатееля. Посоветуйте что это может быть и как лечить данную болячку. Пежо 307 2002 года.

Оторвали сцуки провод датчика !!!
Когда снимают коробас то отводят левую стойку в сторону - вот и рванули провод( а надо было его снять с крепежа !)
Либо подкрылок перетёр провод !

Слесарь - это демон в спецовке !
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 109 сообщений
204
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее406 EW7J4 1.8 V16 116л.с., МКПП, 2001г. VF38B6FZF81215789

Когда снимают коробас то отводят левую стойку в сторону - вот и рванули провод( а надо было его снять с крепежа !)

поддерживаю по всем перечисленным пунктам!!! либо самостоятельный визуальный осмотр проводки либо на диагностику , там будет ясно какой датчик!
...тоже не сторонник "чужих" рук без присмотра, ...ведь они делают не для себя ...отсюда и отношение такое, одно делает другое ломает!!!
  • 0

Aslanov88

Aslanov88

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородКовров

непонятно тогда странное поведение этой ошибки, если бы провод был оборван, то изначально ошибка горела бы постоянно, наверно :opasnoste: По поводу перетерся, когда подкрылок ставил, визуально провод был абсолютно целый...
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 151 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

непонятно тогда странное поведение этой ошибки, если бы провод был оборван, то изначально ошибка горела бы постоянно, наверно :yahoo: По поводу перетерся, когда подкрылок ставил, визуально провод был абсолютно целый...

ошибка ABS Foult стала загораться сразу после запуска двигатееля

- вот и обрыв !
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 735 сообщений
1 933
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp ML6C
    C5 X7 2008 2.0 143Hp ML5T
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

непонятно тогда странное поведение этой ошибки, если бы провод был оборван, то изначально ошибка горела бы постоянно, наверно :yahoo: По поводу перетерся, когда подкрылок ставил, визуально провод был абсолютно целый...

скорее всего не провод, а как у меня было - затерло вылезающий из датчика контакт. Сначала то была ошибка, то нет, а потом уже сразу при заводке появлялась. Поменял датчик - все прошло...
  • 1

Aslanov88

Aslanov88

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородКовров

скорее всего не провод, а как у меня было - затерло вылезающий из датчика контакт. Сначала то была ошибка, то нет, а потом уже сразу при заводке появлялась. Поменял датчик - все прошло...

а есть какой-либо способ проверить работоспособность этого датчика? Сопротивление, там, померить например...
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 735 сообщений
1 933
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
Съезди на диагности, и сразу точно узнаешь какой датчик навернулся...
  • 0

Aslanov88

Aslanov88

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородКовров
все таки хотелось бы устранить проблему самостоятельно, или без комп. диагностики обойтись не получится? Подозрение на левый передний датчик, либо подводку к нему, хотелось бы его проверить, а если ниче не даст, то на диагностику...Просто не хочется приехать в сервис и услышать: У Вас ошибка АБС, сигнал от датчика слева спереди, с вас 1000рэ.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 735 сообщений
1 933
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
Вероятность что передний - 98%. Следовательно либо левый, либо правый. Они одинаковые, только может быть длинна проподов разная. Следовательно бери тот, у которого длинна больше. Поставишь сначала слева, если не поможет - сунешь его вправо... Но это вариат для тех, кто кроит))) Ведь возможен вариант, что и не датчик... :scratch:
  • 1

Aslanov88

Aslanov88

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородКовров
Спасибо, Шеф, пожалуй в выходные еще раз залезу и хорошенько проверю целостность провода, ВД-кой все контакты протру, если нет, то датчик закажу.
  • 0

Aslanov88

Aslanov88

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородКовров

Спасибо, Шеф, пожалуй в выходные еще раз залезу и хорошенько проверю целостность провода, ВД-кой все контакты протру, если нет, то датчик закажу.

в выходные снял подкрылок, отсоеденил разъем датчика. Пытался померить сопротивление датчика, результатов не дало. Все собрал, завел, и ,О ЧУДО, ошибка не выскочила! Включил скорость, покрутил колесом, ошибки нет. Одел колесо, прокатился по ямам, никаких изменений. Вот так и починил, получается.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 735 сообщений
1 933
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
Может не до конца одет был...
  • 0

Aslanov88

Aslanov88

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородКовров

Может не до конца одет был...

одним словом мистика какая то............
  • 0

Андрей Р.

Андрей Р.

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородМоего города нет в списке
  • ПодробнееПежо 307, 2002 г.в.,1.4 HDI
  • Мечтает оBugatti Veyron
У меня таже беда и плюс при езде до 50 км ч при нажатии на тормоз срабатывает АВС, а потом загораеться лампочка на панели и трабл исчезает ( но ошибка горит), На диогностике показал передний левый датчик- поменял и нех...! Не знаю что и делать! Может кто знает Подходит ли передний датчик к заднему?
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 735 сообщений
1 933
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург

У меня таже беда и плюс при езде до 50 км ч при нажатии на тормоз срабатывает АВС, а потом загораеться лампочка на панели и трабл исчезает ( но ошибка горит), На диогностике показал передний левый датчик- поменял и нех...! Не знаю что и делать! Может кто знает Подходит ли передний датчик к заднему?

а при чем тут задний?
  • 0

Андрей Р.

Андрей Р.

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ПодробнееПежо 307, 2002 г.в.,1.4 HDI
  • Мечтает оBugatti Veyron
Хочу проверить заднюю часть!
  • 0

Lexxx

Lexxx

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяАлексеи
  • ГородСургут
купил пыжа недавно таже беда горит ошибка сразу как запускаешь двигатель. А где именно стоит датчик и как он выглядит, попробовать посмотреть может фишка слетела? или провод?
  • 0

Aslanov88

Aslanov88

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородКовров

в выходные снял подкрылок, отсоеденил разъем датчика. Пытался померить сопротивление датчика, результатов не дало. Все собрал, завел, и ,О ЧУДО, ошибка не выскочила! Включил скорость, покрутил колесом, ошибки нет. Одел колесо, прокатился по ямам, никаких изменений. Вот так и починил, получается.

вот спустя 3 месяца безоблачной спокойной езды, сегодня опять показало ошибку ABS fault, чередующуюся с breaking fault, даже не знаю куда лезть.
  • 0

NIKOLAS

NIKOLAS

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
8
  • ИмяНиколай
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнеерабочий Peugeot 308 1,6 5-МКПП 2011 г.в. уже нерабочий
    семейный любимец VW Golf 1,6 5-МКПП продан