Перейти к публикации

Охлаждение Акпп


Георгий
 Поделиться

  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Что спасёт мою АКПП ?

    • Дополнительный радиатор АКПП.
      20
    • Дополнительный насос в систему охлаждения .
      4
    • Не мешай агрегату работать !
      17
    • Не знаю что , но это мне нужно !
      8


Рекомендованные сообщения

Друзья мои с северных городов! В этом году жара была 40 С. Ездил все время по городу в пробках и по трассе. Так вот,  охлаждается все нормально и без допов, обе стрелки и масла и температуры не поднимались выше 90С. ИМХО: на исправной машине весь этот колхоз не нужен!

целиком и полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина исправная, все промыто и почищено. В пробках в жару начинает пинаться. Стрелка температуры переваливает за 90 град. но в красную зону не заходит. Такое бывает только в июле. Спасаюсь зимним режимом. Хетч 2005 г. 1.4.

Хочу попробовать. Опыт установки уже есть на других авто. Не определюсь только с местом установки термодатчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Aisin в пробках в +30 подпинывает с 2-ой на 3-ю и ударяет при включении задней. 

По трассе и когда жары нет - всё идеально плавно. Так что я бы заморочился с доп. охладом, но руки пока не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Анапу, протолкался в пробках, автомат ощутимо нагрелся, ударов не было, но шум от работы гидротрансформатора на тормозах был слышен в салоне. ИМХО нужен доп радиатор для АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Анапу, протолкался в пробках, автомат ощутимо нагрелся, ударов не было, но шум от работы гидротрансформатора на тормозах был слышен в салоне. ИМХО нужен доп радиатор для АКПП...

А какой шум издает гидротрансформатор при работе да еще на тормозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой шум издает гидротрансформатор при работе да еще на тормозах?

Свистяще-шипящий, но когда продавливаешь педаль тормоза звук пропадает. Донимать начинает только при движении в пробках, когда ползешь по-сути на тормозах. Просто это мой первый авто с АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...