Перейти к публикации

Уходит масло на дизеле


libkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

и охота время на них тратить? есть более приятные вещи

Охоты нет,но мне к ним всё равно ехать с кнопкой спорт разбираться и с допами добивать,так что как раз...

 

14 часов назад, Сергей 59 сказал:

Сейчас уже поправили, от 10 т.км. отсчет идет

У нас так и шло,просто лентяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2021 в 22:27, libkin сказал:

 

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, может у кого такое было.

Дизельный 5008, 2Л.

В августе сделал первое ТО 10000. Примерно на 18800 км, зимой, в январе, когда заводишь холодную машину появлялось сообщение, что надо долить масло. На тёплую - такого сообщения нет. Посмотрел щуп. Масла ровно на нижней границе отметки щупа. Долил 300 миллилитров. Через ~600-700 км опять появилось сообщение. Посмотрел щуп - опять на нижней границе. В сервис ещё не ездил, но машина гарантийная.

 

Были ли у кого-то такое? Лужи или чёрных капель на снегу ни разу не видел. Машина не дымит.

 

спасибо!

 

Привет, 

Первое ТО я делал в Декабре 2020 с 15000 км. Не до этого не после, уровень масла не на мю не падал. Машину я не жалею на автобане крейсерская скорость 180 км. в ч.

Двигатель 2 литра 177 лошадиных сил

Коробка автомат 8 передач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Ульмер Какое масло заливают в двигатель? Т.О. через 15 т.км., для дизеля не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей 59 сказал:

Олег Ульмер Какое масло заливают в двигатель? Т.О. через 15 т.км., для дизеля не многовато?

у него и Германия и автобан и другой мотор

емнип там вообще регламент 30 заводской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bandr сказал:

у него и Германия и автобан и другой мотор

емнип там вообще регламент 30 заводской

Мотор конструктивно другой? Я думал, что возможно, отличается турбиной, системой охлаждения ну и прошивкой,- максимум, ну и мочевина, но это экология.

Изменено пользователем Сергей 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей 59 сказал:

Мотор конструктивно другой? Я думал, что возможно, отличается турбиной, системой охлаждения ну и прошивкой,- максимум, ну и мочевина, но это экология.

не полностью но другой, там балансировочные валы есть, на 150 лошадях их нет

это самое заметное по разнице железа. допускаю что есть еще нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bandr сказал:

не полностью но другой, там балансировочные валы есть, на 150 лошадях их нет

это самое заметное по разнице железа. допускаю что есть еще нюансы

Ещё раз здравствуйте, 

Масло от Пежо Autohaus 

6L TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 6Liter PEUGEOT CITROEN B71 2312 B71 2, стоимость в чеке 25 € за литер. В eBay на много дешевле, но Autohaus  не делает с пренисённым маслом. 

Я не особо разбираюсь в двигателях, для меня слова "балансировочные валы" не особо что-то говорят, за это прошу прощения, я просто знаю что я в свою машину за 15000 км. не доливал масло. 

С уважением Олег. 

PS надеюсь помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Ульмер сказал:

стоимость в чеке 25 € за литер.

Две недели назад, менял масло у дилеров 750р/литр, в 3 раза дешевле, чем у вас. А вот Ваш двигатель нам не доступен, к большому сожалению, так-же , как и дизель от ВАГа на 190л.с.

 

1 час назад, Олег Ульмер сказал:

за 15000 км. не доливал масло. 

и за этот период, масло на одном уровне (если смотреть щуп), или есть расход, пусть и минимальный, но заметный, по движению масла к нижней риске щупа. Или контроль ведете только при запуске двигателя и сообщения по приборке - "уровень масла в норме" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль веду минимум один раз в месяц. Постоянно на одном месте , по щупу после 5ти минут от заглушки двигателя.

Уровень держится без изменения. 

1 минуту назад, Олег Ульмер сказал:

Контроль веду минимум один раз в месяц. Постоянно на одном месте , по щупу после 5ти минут от заглушки двигателя.

Уровень держится без изменения. 

На одном месте, имею в виду на моей личной парковки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Ульмер Все понятно, спасибо. Вы пишите, что передвигаетесь с крейсерской скоростью 180 км/ч., приличная скорость.... но не думали, что длительная езда в этом (жестком) режиме сильно влияет на ресурс двигателя, и в скором  возможно, в том числе и потребления масла двигателем, чего я вам никак не желаю, но каждый об этом думает... и вы, наверно, не исключение...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2021 в 00:40, chizhik_pyzhik сказал:

в горах было (сообщение) при задранной морде

аналогично, постоял на горке несколько часов

посмотрел уровень - нормальный, как выровнял, после перезапуска лампочка погасла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...