Перейти к публикации

Плохо заводится. 307sw


papazol145
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Возникла проблема с запуском двигателя. Предыстория такова. Одна из форсунок выдавала в половину меньше производительность относительно других. Заменил форсунку, мотор работает ровно и едет хорошо, но заводится теперь тяжело. Приходиться крутить стартером по несколько секунд, чего раньше не было. Горячий двигатель или холодный, разницы нет. При запуске сильно пахнет бензином из выхлопной. Потом норм, запаха нет и едет нормально. Подскажите, в чем может быть проблема? 307 sw 2.0 бензин 138л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунка новая ставилась? Топливная система после замены промывалась? Судя по наличию запаха бензина имеет место перелив, что скорее всего является следствием неравномерной работы форсунок. А также проверить состояние уплотнительных колечек ВСЕХ форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунка новая. Перед заменой чистил все форсунки. Колечки поставил новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, при таком раскладе уже должен быть чек с пропусками и ошибкой по каталику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек не горит. Из ошибок только постоянная ошибка по восдуху. У меня стоял насос, который качает воздух в катализатор при холодном пуске. Я его удалил пару лет назад. Он неисправен и каналы подачи воздуха забиты. В поздних моделях с моим мотором насосов уже нет. Других ошибок нет. Чек горел до смены форсунки, через два дня после смены пропал и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за двигатель ясно, у меня такой же , правда я голову поднимал и каналы прочищал. Не ясно почему запуск затруднён. И всё таки сканер бы неплохо подцепить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер цепляли, и фирменный и неоригинал. Ошибок других нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему. Сделали адаптацию системы. Результат нулевой. Чистка дросселя , тоже результата не имела. Куда еще копать непонимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалов в Сочи нет((( Есть частники с оригинальным прибором. Попробую у них это сделать. Хочу еще уплотнители на форсунках поменять, на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, papazol145 сказал:

Официалов в Сочи нет((( Есть частники с оригинальным прибором. Попробую у них это сделать. Хочу еще уплотнители на форсунках поменять, на всякий случай. 

не влияют они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, papazol145 сказал:

Попробую прошивку сделать, надеюсь они умеют. 

Я имел ввиду родную для холодного запуска родным диагностическим прибором для Пежо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, papazol145 сказал:

А у прибора этого есть название?

Прибор Lexia

Программа PP2000 или DiagBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Как в итоге решили проблему, столкнулся в похожей на моторе 1.6? Собираюсь чистить топливную, потом уже лезть к форсункам и трассе топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос то нормально давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему не решил. Езжу пока так. Давление в рампе 3.6атм. После остановки двигателя в течении 10 минут падает до 0.7 атм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня тоже после замены форсунки стал долго заводится. Грешили на бензонасос но увы после замены бензонасоса чудо не произошло. Двигатель EW10J4 Пежо 307 дорестайл 2004 год. Теперь грешат на датчик давления воздуха во впускном коллекторе. Стоит он родной по деньгам 6500 руб. Пока боюсь менять. Думаю что не поможет. Если решили проблему, подскажите каким образом? Пожалуйста. 

Кстати у меня так же есть запах бензина. Идёт перелив. Расход поднялся с 10 л до 13 л. Но расход поднялся ещё на много раньше до того как заменил форсунку. Так что большой расход не имеет отношения к долгому старту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

papazol145 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Решили проблему долгого старта двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreeen сказал:

papazol145 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Решили проблему долгого старта двигателя?

Давление топлива каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартын Мартын Давления 4. Стоит новый бензонасос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...