Перейти к публикации

Плохо заводится. 307sw

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Возникла проблема с запуском двигателя. Предыстория такова. Одна из форсунок выдавала в половину меньше производительность относительно других. Заменил форсунку, мотор работает ровно и едет хорошо, но заводится теперь тяжело. Приходиться крутить стартером по несколько секунд, чего раньше не было. Горячий двигатель или холодный, разницы нет. При запуске сильно пахнет бензином из выхлопной. Потом норм, запаха нет и едет нормально. Подскажите, в чем может быть проблема? 307 sw 2.0 бензин 138л/с

Форсунка новая ставилась? Топливная система после замены промывалась? Судя по наличию запаха бензина имеет место перелив, что скорее всего является следствием неравномерной работы форсунок. А также проверить состояние уплотнительных колечек ВСЕХ форсунок.

Форсунка новая. Перед заменой чистил все форсунки. Колечки поставил новые. 

Хм, при таком раскладе уже должен быть чек с пропусками и ошибкой по каталику.

Чек не горит. Из ошибок только постоянная ошибка по восдуху. У меня стоял насос, который качает воздух в катализатор при холодном пуске. Я его удалил пару лет назад. Он неисправен и каналы подачи воздуха забиты. В поздних моделях с моим мотором насосов уже нет. Других ошибок нет. Чек горел до смены форсунки, через два дня после смены пропал и все. 

Да за двигатель ясно, у меня такой же , правда я голову поднимал и каналы прочищал. Не ясно почему запуск затруднён. И всё таки сканер бы неплохо подцепить .

Сканер цепляли, и фирменный и неоригинал. Ошибок других нет. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...

01.png.37ee69c862869db652500b826df9eea3.png

Обнаружен AdBlock.

Просмотр форума будет доступен после отключения блокировки рекламы.

Принять