Перейти к публикации
papazol145

papazol145

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя papazol145

  1. Добрый вечер. Имею Пежо 307sw 2.0 бензин 2003 г мотор ew10j4. Произошла такая ситуация. Загорелась лампочка стоп и масленка. Загнал на сервис. Замерили давление масла. Давления нет. Заменили масляный фильтр. Результата не дало. Полезли дальше. Сказали помпа исправна. А вот дальше , мне не совсем понятно о чем там идет речь. Что то про стружку и износ корневых подшипников и вкладышей. Точнее узнаю завтра. Пока такая инфа по телефону. Пробег 277000 км. Масла уходило примерно 3-3.5 литра на 10000км. Вопрос вот в чем. Говорят, что надо делать капиталку движка. Стоимость работа + детали примерно 150000₽. Имеет ли это смысл? Как считаете?
  2. Понял. Спасибо! А датчик, который со стороны пассажира вставлен был в отопитель, он какую функцию несет?
  3. То есть он всегда горячий и просто перекрывается поток воздуха через него заслонкой?
  4. Как в жигулях, краника нет перекрывающего?
  5. Добрый день! Потекла печка, антифриз в ноги со стороны водителя. Из доступных вариантов был только отопитель фирмы KALE(турция) Разобрал все и установил его. Новый отопитель оказался немного длиннее оригинала. Поэтому встал он не до конца. Защелки не защелкнулись и есть маленькая щель. И вот тут у меня возник вопрос. В этой модели Пежо ,антифриз всегда циркулирует через отопитель? Печка горячая и через эту щель хорошо так гонит горячий воздух в ноги. Должен ли антифриз там циркулировать при температуре за бортом под 30 градусов тепла?
  6. Приподнимал с этой стороны, колесо крутил, ничего. В сервиз пока доеду звук пропадет. Он только первые пару минут. Так громкий он и стремный.
  7. Добрый вечер. Появилась странная проблема. А именно, после длительной стоянки , при движении на маленькой скорости, в районе правого, переднего колеса слышен звук похожий на трущееся колесо об подкрылок. Пропадает после того как проезжаю некоторое расстояние. Меньше километра и все звука нет. Как будто что то смазывается и звук пропадает, но если простоять на месте, он опять есть. И опять не на долго. Может у кого было такое? Или есть мысли по этому поводу? Ехать в сервиз ? Но пока доеду он пропадает.
  8. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    Да я их решил по одной начать переставлять. Думал каждую вынимать и ставить новую. А начал с китайской мит и дории. И угадал с первого раза. Повезло.
  9. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    Добрый день! Не прошло и года с проблемой запуска, то времени нет, то денег. Так и ездил. А решилось все заменой форсунки. И что интересно, форсунка была рабочей и сканером ошибки на неё не показывало. Видимо работала не корректно. Поставил неизвестного Корейца. Цена 2650₽. Месяц катаюсь, пока все хорошо.
  10. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    Пока не решил(
  11. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    Проблему не решил. Езжу пока так. Давление в рампе 3.6атм. После остановки двигателя в течении 10 минут падает до 0.7 атм.
  12. papazol145

    Отключился кондиционер .

    Ездил к диагностам. Сканер показал что все работает, но муфта не запускалась. Прозвонили муфту , сгорел термопредохранитель в катушке муфты. Выпаяли старый и поставили новый. Все работает. Проблема решена. Спасибо за ваши ответы.
  13. papazol145

    Отключился кондиционер .

    А возможно ли как то проверить датчик высокого давления? Самостоятельно, без сканера?
  14. papazol145

    Отключился кондиционер .

    Да я просто так выразился неудачно. Конечно к человеку с диагностическим прибором.
  15. papazol145

    Отключился кондиционер .

    Понял. Пока проверил хладогент, все в норме, утечек нет. Завтра попробую к электрикам.
  16. papazol145

    Отключился кондиционер .

    Нет не перегревается, но вентилятор по идее ведь должен включиться при включении кондея?
  17. papazol145

    Отключился кондиционер .

    Еще вопрос , прозванивать нужно на обрыв?
  18. papazol145

    Отключился кондиционер .

    А вентилятор к этому как то может быть причастен?
  19. Добрый вечер. Сегодня поехал на работу и через 15 мин отключился кондиционер. Без каких либо предпосылок. При нажатии кнопки включения индикация на табло загорается, но муфта не щелкает. Посторонних звуков нет. Вопрос, при осмотре обнаружил , что вентилятор охлаждения не включается при попытке включить кондей. Может ли это блокировать работу кондея? Куда еще смотреть? Пежо 307 2.0 бензин.
  20. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    Сделал обновление прошивки, не помогло(((
  21. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    Спасибо!
  22. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    А у прибора этого есть название?
  23. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    Попробую прошивку сделать, надеюсь они умеют.
  24. papazol145

    Плохо заводится. 307sw

    Официалов в Сочи нет((( Есть частники с оригинальным прибором. Попробую у них это сделать. Хочу еще уплотнители на форсунках поменять, на всякий случай.
×
×
  • Создать...