Перейти к публикации

Дефлекторы стрелка на лобовое для решения проблемы загрязнений боковых стекол


Alexey515
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Одной из проблем нашего авто является непродуманная аэродинамика, когда в дождь закидывает стекло водителя.

Наткнулся на такое решение.

Кто-нибудь ставил такую штуку на 3008/5008? Работает?

Или лучше поставить оригинальные дефлекторы 1616443380 на окна?

Изменено пользователем Alexey515
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не на всех авто закидывает лобовое стекло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alexey515 сказал:

Всем привет!

Одной из проблем нашего авто является непродуманная аэродинамика, когда в дождь закидывает стекло водителя.

Наткнулся на такое решение.

Кто-нибудь ставил такую штуку на 3008/5008? Работает?

Или лучше поставить оригинальные дефлекторы 1616443380 на окна?

Ставил на многие машины и сейчас стоят, помгают.

https://strelka11.ru/marka_peugeot/3008/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, antoshka32161 сказал:

А разве не на всех авто закидывает лобовое стекло? 

За всех не знаю, была до этого Laguna 3, там такой проблемы нет абсолютно. Ни капельки не попадало на боковые, и без всяких дефлекторов. Поэтому от 5008го я в некоторых моментах удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey515 сказал:

За всех не знаю, была до этого Laguna 3, там такой проблемы нет абсолютно. Ни капельки не попадало на боковые, и без всяких дефлекторов. Поэтому от 5008го я в некоторых моментах удивлен

Может вы слишком медленно ездите и по этому потоком воздуха сдувает на боковые окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Может вы слишком медленно ездите и по этому потоком воздуха сдувает на боковые окна?

Тогда уж скорее - слишком быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Тогда уж скорее - слишком быстро))

Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, antoshka32161 сказал:

Почему? 

потому, что, если ехать медленно, то сила набегающего потока воздуха будет слабой и недостаточной для того, чтобы что-то куда-то сдувать с лобового стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AFrol сказал:

потому, что, если ехать медленно, то сила набегающего потока воздуха будет слабой и недостаточной для того, чтобы что-то куда-то сдувать с лобового стекла

Наоборот, когда сила набегающего воздуха слабая, грязь не успевает улететь назад и оседает на боковом стекле. Если присмотреться, на стекле видны ручейки грязи, когда скорость высокая, эти ручейки не образуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, antoshka32161 сказал:

Наоборот, когда сила набегающего воздуха слабая, грязь не успевает улететь назад и оседает на боковом стекле. Если присмотреться, на стекле видны ручейки грязи, когда скорость высокая, эти ручейки не образуются 

Моделируем в предельных положениях:

Скорость = 0 км/ч. Набегающего потока воздуха нет. На боковые стекла ничего не попадает.
Скорость = 200 км/ч. Сильный поток набегающего воздуха сносит грязную воду с лобового стекла и размазывает её по боковым стеклам.

Вожделенные дефлекторы, по мнению топикстартера, станут препятствием на пути потоков грязной воды, слетающей с лобового стекла (посмотрите на картинку этих самых дефлекторов).

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AFrol сказал:

Вожделенные дефлекторы, по мнению топикстартера, станут препятствием на пути потоков грязной воды

Можно даже сказать - препятствием, отводящим потоки на крышу авто.

В остальном совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

Моделируем в предельных положениях:

Скорость = 0 км/ч. Набегающего потока воздуха нет. На боковые стекла ничего не попадает.
Скорость = 200 км/ч. Сильный поток набегающего воздуха сносит грязную воду с лобового стекла и размазывает её по боковым стеклам.

Вожделенные дефлекторы, по мнению топикстартера, станут препятствием на пути потоков грязной воды, слетающей с лобового стекла (посмотрите на картинку этих самых дефлекторов).

Откуда цифры? 

По факту:

При скорости движения до 50 км/ч жидкость с лобового стекла стекает вниз,при скорости более 50 км/ч жидкость устремляется вверх в сторону крыши. 

При скорости более 75-80 км/ч жидкость начинает уходить на боковое стекло, при этом жидкость попадает примерно с половины высоты стекла (смотрим фото) 

При скорости более 100 км/ч жидкость не стекает на боковое стекло, так как встречный поток не даёт ему возможность стеч на боковое стекло. 

Вывод: при городской езде, боковое стекло не пачкается из-за низкой скорости. При езде по трассе не надо ползти и тогда тоже боковое стекло не будет пачкаться.

IMG_20201112_174833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,что отбрасывают на боковые стекла дворники при прямом ходе, они прижимают воду к боковой стойке и при этом при большом кол-ве воды , ее перебрасывает через боковую стойку. И при этом же на большой скорости эту воду с боковых стекол сдувает поток воздуха. От этих дефлекторов хуже не будет, кроме одного-и без того не тонкая стойка увеличивается и перекрывает обзор  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что речь идёт о дефлекторах лобового стекла или о том на какой скорости грязь попадёт на боковые стёкла. Поставьте дефлекторы и увидите разницу, а грязь и так попадёт от мокрой взвеси на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zuka сказал:

Я правильно понял, что речь идёт о дефлекторах лобового стекла или о том на какой скорости грязь попадёт на боковые стёкла.

Неправильно. Речь идёт о том, так ли уж мешает грязь, попадающая на боковые стёкла. Проще говоря, на кой хрен нужны сии дефлекторы.

17 минут назад, zuka сказал:

Поставьте дефлекторы и увидите разницу

Нет. Мне и так не слишком мешает грязь, попадающая на боковые стёкла, о которой и шла речь выше))

А делать ещё шире и без того массивные стойки - идейка так себе, тем более от правой наклейки пользы, кроме вреда, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Grizzly сказал:

 

А делать ещё шире и без того массивные стойки - идейка так себе, тем более от правой наклейки пользы, кроме вреда, нет.

 

Вы не правы, дефлекторы нисколько не мешают обзору,  сейчас темно, сделаю фото и выложу. Разница существенная с ними и без них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zuka сказал:

Вы не правы, дефлекторы нисколько не мешают обзору,  сейчас темно, сделаю фото и выложу. Разница существенная с ними и без них. 

В чём же я не прав? Вполне возможно, что Вам дефлекторы и не мешают, но я этого и не утверждал.

А то, что наклейки геометрически увеличивают ширину стойки - для меня очевидно. Причём не только левой (где вода), но и правой (где воды нет). Всё, разумеется, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Grizzly сказал:

В чём же я не прав? Вполне возможно, что Вам дефлекторы и не мешают, но я этого и не утверждал.

А то, что наклейки геометрически увеличивают ширину стойки - для меня очевидно. Причём не только левой (где вода), но и правой (где воды нет). Всё, разумеется, ИМХО.

Да не вопрос, я остаюсь при своём мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grizzly сказал:

В чём же я не прав? Вполне возможно, что Вам дефлекторы и не мешают, но я этого и не утверждал.

А то, что наклейки геометрически увеличивают ширину стойки - для меня очевидно. Причём не только левой (где вода), но и правой (где воды нет). Всё, разумеется, ИМХО.

Чтобы это утверждать, нужно посмотреть изнутри. Мне в свою очередь очевидно, что этих наклеек изнутри не видно. Прошу уважаемого Жука сделать фото изнутри и снаружи

3 часа назад, zuka сказал:

Вы не правы, дефлекторы нисколько не мешают обзору,  сейчас темно, сделаю фото и выложу. Разница существенная с ними и без них. 

А как зимой, снег не мешают счищать?

Изменено пользователем Alexey515
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexey515 сказал:

Чтобы это утверждать, нужно посмотреть изнутри. Мне в свою очередь очевидно, что этих наклеек изнутри не видно. Прошу уважаемого Жука сделать фото изнутри и снаружи

А как зимой, снег не мешают счищать?

При мокром липком снеге и до установки был налип на стойку. При сухом снеге в мороз при движении снег улетает на крышу. Помогает и обогрев стекла. И в дождь также. Даже на жигули устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grizzly сказал:

В чём же я не прав? Вполне возможно, что Вам дефлекторы и не мешают, но я этого и не утверждал.

А то, что наклейки геометрически увеличивают ширину стойки - для меня очевидно. Причём не только левой (где вода), но и правой (где воды нет). Всё, разумеется, ИМХО.

... вообще не вижу тут никакой проблемы. Тем более такой, чтобы называть её "непродуманной аэродинамикой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из кабины

20201113_172640.jpg

20201113_172634_HDR.jpg

и с наружи.

 

20201113_172551_HDR.jpg

20201113_172614.jpg

Изменено пользователем zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них на сайте "Стрелка11" (ссылку не привожу, admin уже бабахнул предупреждение за ссылку на безобидный сторонний ресурс с тематикой Пежо в чате) есть несколько фото и видео по установке с нашим авто. Меня немного смущает верх при переходе в крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zuka сказал:

Фото из кабины

20201113_172640.jpg

20201113_172634_HDR.jpg

и с наружи.

 

20201113_172551_HDR.jpg

20201113_172614.jpg

Спасибо, изнутри почти незаметно, снаружи вид немного портит, но лучше, чем дефлекторы. Поезжу зиму и подумаю, надо ли оно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...