Перейти к публикации

Увеличение Клиренса Пежо 407


0lga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы увеличить дорожный просвет на своей Пежо 407, особенно спереди, уж очень длинный и низкий клюв у машины.

Подскажите у кого есть опыт, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - пружины и амморты от более тяжелой версии, например дизеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять все амортизаторы.Я ставил KYB газовые.Реально помогает.И бороду с бампера,сними на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если проставки поставить под пружины, ни кто не пробовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - пружины и амморты от более тяжелой версии, например дизеля...

 

Привет. смотрю по всем каталогам, там и на дизеле и на бензине пишут одинаковые амортизаторы на 407. Можешь помочь, какие от более тяжелой версии а то самому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы KYB номера в exist.ru :

передний: 341825

задний : 341826

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы KYB номера в exist.ru :

передний: 341825

задний : 341826

 

если ставить то только с пружинами от дизельного, они на полтора витка больше. Человек который ремонтирует амортизаторы сказал, что можно поднять и на родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на перёд ставятся проставки(кажется задние от аууди 4) мерить надо 22 мм, между стойкой и кузовом, на шаровой приподнимает до 45 мм. На задние стойки доваривается 40 мм прута 12 - 16. теперь заезжаю на бардюры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересмотрел все каталоги, где сравнивал аморты от дизеля и бензинового, везде пишут одни и те же пружины, вот запара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно ответили знающие люди , пружины от более тяжелых моделей например от 2.2 и от дизельной ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за советы.вчера поставил пружины 5002FP.машина поднялась не сказать что стала жесче помоему осталась такой как была.перед если измерять по низу порога на 1 см ниже зада.сегодня ездил в сад где всегда шоркал прошел не задев назад ехал не притормаживая .я добился о чем мечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу отцу приподнять 407SW 2008г., 1,6HDI. Что это- 5002FP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пружины от дизельной или 3хлитровой 407 передние :rolleyes:

Так у него и так дизель, хоть и 1.6, может у него такие штатные???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимал с помощью проставок,стала чуть жесче-зато езжу на рыбалку без проблем...Уже год-полет отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле ничуть не жоще пружины, а практически такие же. У себя менял, ставил пружины Каяба (K-Flex), амортеры Боге, на три сантима машина стала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружины короткие и быстро "садатся". У себя тоже поставил проставки под пружины 2см. + между витками резиновые проставки. Итог: выше на 5 см. и перестала "клевать". Больше ни на что не влияет, управляемость не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите ездить на дачу, на природу, на рыбалку купите внедорожник и катайтесь на здоровье. а эта машина для души!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставил пружины 5002 FP (7т.р за пару) только оригинал!)) Амортизаторы оставил родные.

свес приподнялся на 5 см.

Не могу нарадоваться. Сейчас спокойно на буртики заезжаю. До дачи без всяких нервов. Бампер не"клюет".

На управляемость машины никак не сказалось. В повороты на высокой скорости входит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставил пружины 5002 FP (7т.р за пару) только оригинал!)) Амортизаторы оставил родные.

свес приподнялся на 5 см.

Не могу нарадоваться. Сейчас спокойно на буртики заезжаю. До дачи без всяких нервов. Бампер не"клюет".

На управляемость машины никак не сказалось. В повороты на высокой скорости входит идеально.

У тебя 406-й? Фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил проставки на перед 18 мм алюминиевые, зад приподнял резиновыми проставками от ланоса, машина поднялась на 5см, управляемость нормальная. В багажнике балон-метан 70кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя 406-й? Фото можно?

У меня 406 и 407 в этом разделе, я пишу про 407, а 406-я и так высоая(у моей российская модернизация, их выпускалось немного. Клиренс +5, потребляет АИ92, доп.печка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 406 и 407 в этом разделе, я пишу про 407, а 406-я и так высоая(у моей российская модернизация, их выпускалось немного. Клиренс +5, потребляет АИ92, доп.печка)

понятно, просто у меня - европеец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...