Перейти к публикации

Покупка 3008 с пробегом


cv0l04b
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи форумчане. 

Встал вопрос о замене моего американского тарантаса (Chrysler Sebring 3) на нечто более просторное и семейное. Больше и больше склоняюсь к 3008, начитался всяких интернетов и ютубов насмотрелся, однако реальные отзывы мне больше импонируют. В основном все минусы упираются в двигатель. 

Не могли бы вы рассказать, сколько выходит обслуживание в круг, как машина в целом, какие есть проблемы, на что обратить внимание при покупке. 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В основном все минусы упираются в двигатель. 

Если этот двигатель дизельный, то никакие минусы в него не упираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если этот двигатель дизельный, то никакие минусы в него не упираются.

на первом поколении это 1.6 с роботом емнип... так штаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на первом поколении это 1.6 с роботом емнип... так штаа

... возможны варианты?

1.6 - проклятый объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... возможны варианты?

1.6 - проклятый объем?

скажем так, не все так однозначно как с 2,0 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2020 в 13:31, cv0l04b сказал:

Добрый день, товарищи форумчане. 

Встал вопрос о замене моего американского тарантаса (Chrysler Sebring 3) на нечто более просторное и семейное. Больше и больше склоняюсь к 3008, начитался всяких интернетов и ютубов насмотрелся, однако реальные отзывы мне больше импонируют. В основном все минусы упираются в двигатель. 

Не могли бы вы рассказать, сколько выходит обслуживание в круг, как машина в целом, какие есть проблемы, на что обратить внимание при покупке. 

Заранее благодарю

Здравствуйте, удалось что то узнать по пыжика с пробегом, очень хочу приобрести, тоже все пересмотрела а про как таковые проблемы и обслуживание ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи. Что скажете по поводу ЕР6 атмо и ЕР6 турбо? Какой лучше взять, с какого года ?проблемы вроде бы схожие , но едут по-разному. Как ведёт себя АКПП?стоит ли рассматривать АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monza АКПП будет менее надежным чем МКПП, но на б/у качели могу в обратную сторону качнуться, но и ремонт МКПП проще и дешевле.

кстати, что там за акпп? если ал4 - то можно тему про нее почитать, если хорошо обслуживалась, то ничего страшного, но это понять сложно. 

по движкам примерно так же. турба бодрее, но дороже в обслуживании и по надежности похуже. опять же можно профильные темы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 00:00, chizhik_pyzhik сказал:

Monza АКПП будет менее надежным чем МКПП, но на б/у качели могу в обратную сторону качнуться, но и ремонт МКПП проще и дешевле.

кстати, что там за акпп? если ал4 - то можно тему про нее почитать, если хорошо обслуживалась, то ничего страшного, но это понять сложно. 

по движкам примерно так же. турба бодрее, но дороже в обслуживании и по надежности похуже. опять же можно профильные темы посмотреть.

АКПП - Aisin AT6. В турбе нет вальветроника есть дроссельная заслонка, в атмо есть вальветроник нет дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Monza сказал:

АКПП - Aisin AT6. В турбе нет вальветроника есть дроссельная заслонка, в атмо есть вальветроник нет дросселя.

У куда на атме дроссель то делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Monza сказал:

АКПП - Aisin AT6.

в целом норм, но нужно смотреть по месту, т.к. не понятно как эксплуатировался и сколько прошла.

только точно ли она идет для атмо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мартын сказал:

У куда на атме дроссель то делся?

если я не ошибаюсь, на атмо дроссель постоянно открыт, и включается в работу при некорректной работе вальветроника. подача воздуха в цилиндры регулируется высотой подъёма впускного клапана

12 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

в целом норм, но нужно смотреть по месту, т.к. не понятно как эксплуатировался и сколько прошла.

только точно ли она идет для атмо? 

атмо только на "палке", дизель на "роботе", турбо - на палке или автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

подскажите, плиз, сколько антифриза и какой заливается именно в Пежо 3008 V1.6 на мехКПП, бензин без турбины, 2013 г....

старая хозяйка заливала какой то Felix-40 голубовато-синий российский кажись, на нем уже проездили около 3-х лет, а сейчас уровень чуток припал, думаю, заменить весь антифриз или это тосол в системе...думали если слить всю жижу и залить Tottachi антифриз зеленый...Спасибки заранее за совет или ссылки!

Изменено пользователем Ijsberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...