Перейти к публикации

Что За Треск?


Vitalson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Может было у кого-нибудь такое, кто знает, что это может быть? В морозы утром когда где-то -15 и холоднее при крутых поворотах в движении раздается треск, напоминающий треск при умершем ШРУСе. После езды минут 10 звук больше не повторяется. Был у официалов в марте на ТО, говорил им и показывал видео, но они ничего не нашли, т.к. при сдаче авто им ничего не трещало. Предложили когда снова будет холодно, оставить машину на ночь им и утром проехаться, но такого мороза больше не было и машину я им не оставил т.к. ничего больше не трещало. С тех пор было все нормально и я уже забыл про это до сегодняшнего дня. Сегодня у нас -22 и снова началась таже кака. После примерно 10 минут езды треска снова нет. Может кто сталкивался с таким? Не знаю получится с телефона загрузить видео или нет, на видео треск слышно.VID_20190302_092025.mp4

Ссылка на youttube

https://youtu.be/MO0MKv3N-i8

Изменено пользователем Vitalson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шрусах смазка ещё не нагрелась и они шумят.

У меня тоже была такая мысль, но сколько у меня было машин, с таким первый раз сталкиваюсь.

У кого-нибудь в морозы есть такое?

Изменено пользователем Vitalson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого такие морозы бывают. В москвабаде за всю зиму два-три дня -20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москвабаде

Вам, как москвичу (если Вы - москвич), не годится называть родной город "москвабадом".

 

 

У меня тоже была такая мысль, но сколько у меня было машин, с таким первый раз сталкиваюсь. У кого-нибудь в морозы есть такое?

Нет. И я не думаю, что этот звук в пределах нормы. Я бы попробовал дожать ОД. На крайняк, можно оставит авто на ночь на их парковке, а на утро продемонстрировать дефект во всей красе. Под камеру, с фиксацией лиц мастера-приёмщика и инженера по гарантии. И оформлением Акта состояния ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, как москвичу (если Вы - москвич), не годится называть родной город "москвабадом".

 

 

Нет. И я не думаю, что этот звук в пределах нормы. Я бы попробовал дожать ОД. На крайняк, можно оставит авто на ночь на их парковке, а на утро продемонстрировать дефект во всей красе. Под камеру, с фиксацией лиц мастера-приёмщика и инженера по гарантии. И оформлением Акта состояния ТС.

На завтра у нас уже потепление до -7. Как установятся морозы на длительный срок, поеду к ОД с ночёвкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтра у нас уже потепление до -7. Как установятся морозы на длительный срок, поеду к ОД с ночёвкой.

Нужно согласовать прогноз погоды с рабочим временем Инженера по гарантии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайняк, можно оставит авто на ночь на их парковке, а на утро продемонстрировать дефект во всей красе. Под камеру, с фиксацией лиц мастера-приёмщика и инженера по гарантии. И оформлением Акта состояния ТС.

Это не "крайняк", а обычная практика. Проходил. И никакая фиксация с камерой не понадобилась.

Так что вам именно так и следует поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "крайняк", а обычная практика.

Это "крайняк", так как вменяемому гаранту уже по видео понятно, что будет дальше.

И никакая фиксация с камерой не понадобилась.

Если представители СЦ согласны с наличием дефекта, то да. Если не согласны - то фиксация, поверь, лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая мысль, но сколько у меня было машин, с таким первый раз сталкиваюсь.

У кого-нибудь в морозы есть такое?

Это есть и на других моделях и марках и никак не влияет на ресурс и долговечность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть и на других моделях и марках и никак не влияет на ресурс и долговечность.

Странно как-то, живя на севере я с этим столкнулся первый раз и ни разу не слышал о таком от друзей и знакомых, да и у самого было не мало машин и такого никогда не было. Было только на Мондео, в сильные морозы смазку из под пыльников ШРУСа выдавливало, но треска ни на одной машине не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, живя на севере я с этим столкнулся первый раз и ни разу не слышал о таком от друзей и знакомых, да и у самого было не мало машин и такого никогда не было. Было только на Мондео, в сильные морозы смазку из под пыльников ШРУСа выдавливало, но треска ни на одной машине не было.

ваши 10-20 не новых авто и 20-30 друзей савсем не показатель в сравнении с тысячами новых разных марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть и на других моделях и марках и никак не влияет на ресурс и долговечность.

Давайте упростим. По-вашему, этот звук - норма? И если "да", то лично Вы подписали бы Акт технического состояния транспортного средства в части отсутствия неисправностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте упростим. По-вашему, этот звук - норма? И если "да", то лично Вы подписали бы Акт технического состояния транспортного средства в части отсутствия неисправностей?

Да.Я знаю о чем говорю и автор сам это подтверждает написанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Я знаю о чем говорю и автор сам это подтверждает написанным.

Не исключаю. Но несколько замечаний.

Справедливости ради, автор ничем не подтвердил ни Вашей правоты, ни того, что Вы знаете о чём говорите.

У меня не было тысяч новых автомобилей разных марок. Было чуть больше тридцати, как новых, так и нет. Но сейчас не о них. Из 11 новых автомобилей ПСА за последние 11 лет ни на одном авто такой хeрни не было. Так что мой, пусть и ничтожно малый опыт, не позволяет мне согласится с Вашими словами. При всём моём уважении.

Но предположим, что Вы правы. Каким образом может навредить автору обращение к ОД с требованием устранить шум/треск/звук/дефект? Пусть уважаемые представители СЦ откроют ЗН, сформулируют в нём жалобы владельца, проведут диагностику, составят Акт, в котором, со свойственной всем представителям ОД отвагой, напишут, что дефекта нет и автомобиль в использовании безопасен. И также отважно подпишутся. А заодно укажут источник звука. И опять подпишутся. Документы получаем на руки, а дальше зависит от располагаемого автором времени: либо ждём, что дальше будет, либо к другому/другим ОД или сразу на техэкспертизу. С результатами мурманской диагностики. И если данные, указанные в Акте впоследствии будкт опровергнуты, мурманский ОД будет иметь ооочень бледный вид. И розовые щёчки. И он об этом знает. Знаете и Вы.

Ведь именно для этого люди покупают тысячи новых авто, верно? Чтобы иметь гарантию. А головняка, наоборот, не иметь. И не слушать устных пояснений в стиле "езжайте-езжайте, это на всех новых автомобилях разных марок и моделей так, а у вас просто опыта нет. А у нас есть. И не спорьте".

По-моему так.

P.S. А ты, Афро, говоришь, что камеру нинада! ... Нада!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня треск другого характера в салоне задолбал.. то-ли обшивка, то-ли задняя полка... падла когда приехал на ТО, тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...