Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять Что Пора Менять Балку?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

aguretc

aguretc

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяПавел
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • ПодробнееPegout 206, 1.4 л , 75 л.с. , механика, 2007 год, 200 000 км
Вчера ездил в сервис евроавто. Сдал свой пыжик, вызывает мастер со словами "ну вообще кошмар" , говрит вы не заметили что у вас руль не поворачивается? Я говорю нет, не заметил, как поворачивался так и поворачивается и говорит ну опоры амортизаторов надо менять, сайлентблоки , хотя машина не стучит, не шумит , ее не ведет. Потом показывает мне заднюю балку, что то пробубнел, показал и говорит ну заднюю балку менять НАВЕРНОЕ надо . Хотя я посмотрел на форме какие признаки боли этой балки есть и у себя их не обнаружил. Может ли быть такое что эту балку надо менять, хотя никаких признаков ее поломки нет ?
  • 0

maslovnic

maslovnic

Пыжевод

• Пользователи
  • 82 сообщений
5
  • ИмяНиколай
  • ГородЕссентуки
  • АвтомобильPeugeot 206 sedan

На скорости 90 и выше у меня зад авто начинал плавать и скрипела на кочках, или когда выходишь из авто или садишься.

а так если купил и незнаешь когда меняли подшипники балки, то лучше их сразу поменять и дальше каждые 50 60 тыс менять.

• 0

aguretc

aguretc

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяПавел
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • ПодробнееPegout 206, 1.4 л , 75 л.с. , механика, 2007 год, 200 000 км

На скорости 90 и выше у меня зад авто начинал плавать и скрипела на кочках, или когда выходишь из авто или садишься.
а так если купил и незнаешь когда меняли подшипники балки, то лучше их сразу поменять и дальше каждые 50 60 тыс менять.

У меня ничего не скрепит и не плавает. Однако сказали что менять нужно балку целиком и насчитали работ на 30 000, хотя я приехал с просьбой посмотреть почему выхлопная труба бьет защиту и почему не включается первая скорость вентилятора. Ничего из этого они не сделали, но плохого наговорили
  • 0

puharevigor

puharevigor

Бывалый

• Пользователи
  • 144 сообщений
0
  • ГородВоткинск
  • АвтомобильPeugeot 308
  • Подробнее2008 г.в. дв.1.6,ер 6 мкпп
Как правило изос подшипников и пальцев видно не вооруженным глазом,задние колеса стают под углом как крыша домика,по поводу замены подшипников лучше не тянуть и поменять. Так как иначе сожрет сами пальцы. Замена балки это крайняя мера,надо снять рычаги и оценить износ,если не критично то ставить новые подшипники и нарезать резьбу под тавотницы на рычагах (нужно для того чтоб смазывать переодически подшипники без съема рычагов) и наконец есть альтернатива подшипникам при большом износе пальцев,это изготовление вместо подшипников второпластовых втулок,но это на каждой балке свой размер так как везде износ разный.

У меня ничего не скрепит и не плавает. Однако сказали что менять нужно балку целиком и насчитали работ на 30 000, хотя я приехал с просьбой посмотреть почему выхлопная труба бьет защиту и почему не включается первая скорость вентилятора. Ничего из этого они не сделали, но плохого наговорили

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 849 сообщений
1 956
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp ML6C
    C5 X7 2008 2.0 143Hp ML5T
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Вчера ездил в сервис евроавто.

Заедь к нормальным пацанам, чтож ты к этим оленям ездишь...

https://peugeot-club...um/topic/12276/

• 0

maslovnic

maslovnic

Пыжевод

• Пользователи
  • 82 сообщений
5
  • ИмяНиколай
  • ГородЕссентуки
  • АвтомобильPeugeot 206 sedan

Колеса домиком когда уже. Балке хана.
  • 0

puharevigor

puharevigor

Бывалый

• Пользователи
  • 144 сообщений
0
  • ГородВоткинск
  • АвтомобильPeugeot 308
Дак вопрос и стоял Как понять что нужно менять....

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 170 сообщений
1 340
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

они и так с новья стоят

• 0

puharevigor

puharevigor

Бывалый

• Пользователи
  • 144 сообщений
0
  • ГородВоткинск
  • АвтомобильPeugeot 308
Правильно,всегда. Но есть тот момент когда уж край.
Человек не понимает что такое развал,схождение да и т.д.
На вазе прямо...
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 170 сообщений
1 340
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Правильно,всегда. Но есть тот момент когда уж край. Человек не понимает что такое развал,схождение да и т.д.На вазе прямо...

Когда уже действительно нужно менять сзади будет грохот на неровностях и колеса начинают тереть арки,а это не услышать невозможно.
  • 0

Яндекс.Метрика