Перейти к публикации

Кондиционер


Серега 066
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Проблемка такова,поехал заправить кондей,все свакумировали все норм,начали заправлять все хорошо,заправили...Мастер просит меня запустить мотор и включить кондей.делаю как он просит включается кондей включается вентилятор охлаждения,дует холодным все ок...просит заглушить,глушу...откачивает снова газ.спрашиваю зачем?он говорит что будет перезаправлять систему...лан думаю...опять вакумирует начинает запрпвлять и тут слышен как газ уходит наружу....нашли где перетерлась трубка.уезжаю в другой сервис где паяют трубки.сняли запаяли опресовали,заправили..запустил двс включил кондей вместе с кондеем запустился вентелятор охлаждения подул холодным,я обрадовался,но тут отключился вентелятор и холода нет....мастер мне говорит что компрессор не работает....и я вот что то не могу понять,с чего это все???после того как я уехал от него в гараже запускаю кондей и щупаю трубки на входе в салон,они прохладные но карлосон не крутит...В чем может быть проблемма??? Пежо 607 3.0 ps и карлсон у меня работает на одной скорости,как турбина наверное на максималке

Первый мастер мне сказал что после долгово не пользования кондея,при заправки его газом не с первого раза он запускается компрессор...у них были случаи что по пять раз закачивали газ и снова откачивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки на входе не должны быть холодными - одна холодная, а вторая горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что они обе холодные,одна прохладная вторая теплая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки на входе не должны быть холодными - одна холодная, а вторая горячая.

это при хорошо работающем ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на входе в конденсатор трубка теплая, но не горячая, то вентилятор не поможет, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять,как после каждой заправки газа в систему,кондей работает но недолго??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять,как после каждой заправки газа в систему,кондей работает но недолго??

если это так,то тогда проверять давление в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять,как после каждой заправки газа в систему,кондей работает но недолго??

......значит после каждой заправки после недолгой работы заправленный газ куда-то уходит.....

 

если это так,то тогда проверять давление в системе

.....в сервисе подключают манометры к заправочным трубкам и накачивают нужное давление воздуха, после чего ждем 20-30мин.( на холодильниках мы оставляем на ночь) если за это время показания манометров не изменились то все ок можно заправлять газ, но если давление падает то нужно искать утечку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем вся загвоска...давление держит,все в норме.сразу после откл кондея откачивает газ и снова заправляет,он начинает работать,охлаждать но не больше минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...