Перейти к публикации

Обивка Сидений Алькантарой В Crossway


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если боковины из кожзаменителя протрутся/потрескаются то какая разница какая по середине алькантра :)

Вообщем-то да, но на приятной алькантаре можно хотя бы три первых года приятно ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


можно хотя бы три первых года приятно ездить...

ягодицы не преют? а то все же синтетика голимая. Я вот не могу на ней, пробовал, потею даже зимой

Простая тряпко даже лучше для меня лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ягодицы не преют? а то все же синтетика голимая. Я вот не могу на ней, пробовал, потею даже зимой

Простая тряпко даже лучше для меня лично

 

Качественная алькантра по характеристикам вроде как должна "дышать" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ягодицы не преют? а то все же синтетика голимая. Я вот не могу на ней, пробовал, потею даже зимой

Простая тряпко даже лучше для меня лично

Если она не перфорированная - будут потеть. Идеально, конечно, вентилируемая, но в кроссвей, думаю, не положат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Качественная алькантра по характеристикам вроде как должна "дышать" 

бессовестно врут (с)

правильно замечено, если с ноздрями, то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А насчёт наличия - ни одного Crossway с панорамной крышей в 2018 г. завезено не было, это я выяснил ещё в ноябре прошлого года. Бензиновых с панорамой осталась только пара GT-Line. Причём один из них, забив на Crossway, я честно пытался купить 27-28 февраля (в Автомире), но они не смогли, т.к. у них не было ПТС :) А с марта скидки уже меньше, цены не столь интересны (особенно по сравнению с ускользнувшим Allure за 2 млн), поэтому я вернулся к заказу Crossway. Мне машина будет нужна не раньше середины апреля, поэтому если в апреле GT-Line с панорамой останется и будет продаваться с отличными скидками, я откажусь от заказанного Crossway и куплю GT-Line.
Вынужден подтвердить слова спэйсджанка о скудности наличия у ОД автомобилей 2018 года. На всю Москву нашёл только два дизеля в топе. А на 19-ый год скидка составляет скромные 50 тыр, что озлобляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 10 тысяч, краткий итог по алькантаре:

- спина не потеет, не скользит;

- легко чистится тряпкой и пылесосом;

- подогрев/массаж - отлично;

- внешний вид без изменений.

 

Re: для тех, кто не любит «кожу», отличная альтернатива. Имхо

Изменено пользователем 5008-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Re: для тех, кто не любит «кожу», отличная альтернатива. Имхо
Почему "кожа"? В кавычках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "кожа"? В кавычках?

Кожей там и не пахнет, кожзам замаскированный везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожей там и не пахнет, кожзам замаскированный везде...

Вообще-то я не большой знаток... А наппа - тож дермантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не большой знаток... А наппа - тож дермантин?

Я тоже не эксперт, должна быть кожей по всем определениям, думаю независимая экспертиза может ответить на этот вопрос...

 

«...Сегодня наппа это не вид, не разновидность и не тип кожи, это общее, свободное определение кожи с минимальным описанием, основное это мягкость кожи и визуальная гладкость поверхности . Нет запатентованного названия «наппа», где было бы четкое представлено описание с указанием конкретных характеристик и показателей кожи...» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5008-й, не сбивайте меня, я сам собьюсь :)

С одной стороны

 

Кожей там и не пахнет, кожзам замаскированный везде...

, с другой

 

Я тоже не эксперт, должна быть кожей по всем определениям, думаю независимая экспертиза может ответить на этот вопрос... «...Сегодня наппа это не вид, не разновидность и не тип кожи, это общее, свободное определение кожи с минимальным описанием, основное это мягкость кожи и визуальная гладкость поверхности . Нет запатентованного названия «наппа», где было бы четкое представлено описание с указанием конкретных характеристик и показателей кожи...» (с)

, а с третьей: "Термин Nappa (Napa, наппа) обозначает тип кожи, которая в большинстве своем применяется при изготовлении элитных чехлов, перчаток, сумок, курток, обуви. Классическая кожа-наппа — это тонкая полуанилиновая, полученная из шкур ягнят или другого крупного рогатого скота, обработанная особым образом и прошедшая хромовое дубление.

Название "напп кожа" происходит от названия округа Напа со столицей Напа-Сити (США, штат Калифорния). В конце девятнадцатого века здесь возникло кожевенное предприятие Ф.А. Сойера, вскоре ставшее успешным.

На сегодняшний день термин Nappa обозначает и особым образом обработанную телячью кожу, с более или менее заметной текстурой различного качества. Однако идеальный образец кожи должен быть получен именно от ягнят или козлят." Вот такие вот дела,. малята, с "кожей"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показали 1.5 г эксплуатации, алькантара - лучшая обивка, имхо.

После рестайлинга она переехала в GT-line как оьивка по умолчанию.

Но со слов продавана с ноября уступит место старой комбинации тряпки и дермантина :(

Пичалька :( Всё дешевле и дешевле машины (сигналку убрали, беспроводную зарядку убрали, заглушки для якорей автокресел со спинок 2-го ряда сидений убрали, оставив просто прорези в тряпке), а цены всё выше и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spacejunk сказал:

Как показали 1.5 г эксплуатации, алькантара - лучшая обивка, имхо.

После рестайлинга она переехала в GT-line как оьивка по умолчанию.

Кмк, алькантара заменила наппу в GT по тем же причинам, по которым тряпка затем заменила саму алькантару, а именно

2 часа назад, Spacejunk сказал:

Всё дешевле и дешевле машины ...., а цены всё выше и выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grizzly сказал:

Кмк, алькантара заменила наппу в GT

она не Наппу заменила, а дерьмантин

Наппа все ж опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дермантин возвращается в качестве базовой опции в GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bandr сказал:

она не Наппу заменила, а дерьмантин

Наппа все ж опция

Понятно.  Заблуждался. Дерьмантину не жалько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посидел на наппе в -4

Знал, что кожа неприятна, но даже не подозревал, что настолько.

Посмотрел, сколько стоит оригинальная обивка сидений, очень расстроился - поменять тряпку на заводскую алькантару самому не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...