Перейти к публикации

Эффективность Работы Grip Control


VolgaVolga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

_mvm_ Режим "Песок" еще попробуйте, очень хвалят при езде по снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, _mvm_ сказал:

Щелкаешь на "Снег" - едет, хоть с прямыми, хоть с вывернутыми колесами.

Здесь ещё вот что. Грип здорово помогает не только в сугробах. Сегодня пришлось довольно быстро проехаться по дорогам Москвы и соответствующей области. Дорогам, откровенно говоря, плохо почищенным плюс мощщно засыпанным свежим снегом. Я испытал просто таки детский восторг, как машина держит траекторию и дорогу в режиме "Снег". Там где поток ехал 80, я достаточно уверенно ехал 120. Хотя не исключаю, что остальные участники ДД считали меня придурком.

И после первых 20-30 минут поездки я стал получать удовольствие от вождения даже по таким загаженным трассам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим снег ,подтверждаю хороший , но очень жаль что в рейстайле ушли от удобной шайбы (когда ты можешь оперативно выбрать нужно режим).
Теперь же нам эту процедуру выбора режима нужно проделывать кнопками и начнётся выбор со спорт режим и т.д. 
С шайбой переход быстрее
image.png.4e9d160a692fce3d6475a011c18b1598.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

Здесь ещё вот что. Грип здорово помогает не только в сугробах. Сегодня пришлось довольно быстро проехаться по дорогам Москвы и соответствующей области. Дорогам, откровенно говоря, плохо почищенным плюс мощщно засыпанным свежим снегом. Я испытал просто таки детский восторг, как машина держит траекторию и дорогу в режиме "Снег". Там где поток ехал 80, я достаточно уверенно ехал 120. Хотя не исключаю, что остальные участники ДД считали меня придурком.

И после первых 20-30 минут поездки я стал получать удовольствие от вождения даже по таким загаженным трассам))

Да, было про это на форуме, и кажется, ваше сообщение. Я потом включал "снег", как только въезжал на полосатые (снег/асфальт) и полностью белые участки трассы. Наверное поэтому не прочувствовал эффекта. Он жеж едет куда направил, никаких сюрпризов. Но больше 106км/ч не ехал, совсем по снегу - чуток медленнее, страшновато, обратной связи от руля не хватало.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _mvm_ сказал:

Я потом выключал "снег"

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly а разве режим "Снег" не дезактивируется на больших скоростях? 

https://peugeot-otradnoe.ru/news/grip-control-dlja-ezdy-po-bezdorojyu/ 

Screenshot_2021-02-21-21-22-45-395_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MiKat , ну у меня написано - овер 80. Не знаю точно, основываюсь только на своих ощущениях. Со "снегом" у меня авто управляется уверенней. Может быть потому, что все стрёмные перестроения я выполняю всё таки в районе 80? Ну или можно включить "песок", он до 120))

83787914_2021-02-2122_06_36.thumb.png.fc45f9d3e98d8d6d0b48faa8b3694346.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Grizzly сказал:

Зачем?

Косяк. Конечно "включал". ))) исправил.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _mvm_ сказал:

Подвалило снега. Парковка в сугроб, выезд из сугроба через бруствер, который трактор навалил и отгородил меня от дороги - никаких проблем. Режим "снег". По глубокой колее вдоль и поперек, разворот - нет проблем. Как 3008 это делает... Просто рулем направление задаешь. Кайф.

Сдается мне, что многое зависит и от покрышек (состояния, бренда и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Magnifique сказал:

Сдается мне, что многое зависит и от покрышек (состояния, бренда и т.п.)

Не без этого, конечно. На изношенных покрышках эффективность может быть ниже, но принцип работы не изменится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...