Перейти к содержимому

Фотография

Не Работает Обогрев Сидений

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Вадим1

Вадим1

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяВадим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 207 3d
  • Подробнее1.6 120лс
Здравствуйте! Не работает обогрев сидений, Все обогревательные элементы исправно прозванивал мультиметром, предохранитель целый, Кнопка управления подогревом не светится и не работает обогрев сидений! Подскажите пожалуйста что может быть, где ещё искать? Заранее спасибо !
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 666 сообщений
1 281
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Здравствуйте! Не работает обогрев сидений, Все обогревательные элементы исправно прозванивал мультиметром, предохранитель целый, Кнопка управления подогревом не светится и не работает обогрев сидений! Подскажите пожалуйста что может быть, где ещё искать? Заранее спасибо !

Питание на блок управления приходит?

Разъем блока не подгорел?

Оба обогрева не работают?

• 0

Вадим1

Вадим1

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяВадим
  • ГородМосква
  • Подробнее1.6 120лс
Питание на блок управления приходи, не работает не спинка, не сиденье. На двух сиденьях.
  • 0

Скиталец

Скиталец

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяРуслан
  • ГородСаранск
  • АвтомобильPeugeot 406

Приветствую у меня тоже не работают, хотя кнопки горят обе

Sent from my STF-L09 using Peugeot Fan Club Russia mobile app
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 586 сообщений
1 915
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Приветствую у меня тоже не работают, хотя кнопки горят обе

Sent from my STF-L09 using Peugeot Fan Club Russia mobile app

тут разговор про 207.

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 666 сообщений
1 281
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Питание на блок управления приходи, не работает не спинка, не сиденье. На двух сиденьях.

блок смотрите внутри

• 0

Вадим1

Вадим1

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяВадим
  • ГородМосква
  • Подробнее1.6 120лс
Хорошо, спасибо.
  • 0

MrPlaton

MrPlaton

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
1
  • ИмяПетр
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • ПодробнееPeugeot 207 2008г РКПП 1.4

Здравствуйте. 

Кратко: Заказал 2 блочка под сиденья (которые вы прозванивали) вышло 7 тыс рублей за 2. Все заработало.

История: У прошлого владельца перестал работать подогрев водительского сиденья, ему на сервисе переставили блочек с пассажирского. У меня перестал работать подогрев водительского. Я понес блочки к мастеру, искали схему, в общем они как то хитро сделаны, там импульсами все идет, и проблематично спаять или перепаять то что есть. Из китая заказывать деталь, читал отзывы из 10 всего 1 заработала, и очень сильно боятся статики. В общем решил купить и поменял. Уже вторую зиму греюсь все ок. 

• 1

Salt

Salt

Новичок

• Неактивированные
  • 2 сообщений

Доброго всем вечера!

По сути такая же ситуация как у автора темы, то есть подогрев может отказать на обоих сиденьях? И раз обрыва нитей нет, предохранитель цел, то только  эти блочки лезть менять или ваять какие-нибудь схемы с реле обогрева заднего стекла? Читал где-то, что там якобы при температуре забортной ниже -7 начинает работать подогрев, но мне кажется так не должно же быть :author:

Dimkin67

Dimkin67

Профессор

• Пользователи
  • 1 325 сообщений
258
  • ИмяДмитрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2,0 136 л.с. МКПП 2003г.в. RFN(EW10J4) VIN VF33HRFNC83236777
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

но мне кажется так не должно же быть

Не буду утверждать со 100%-ой уверенностьью,НО при разборке своих сидений обнаружил в разрыве цепи термореле ,которое оказывалось в ЗАМКНУТОМ состоянии только после выдержки в морозилке около 5 минут.Так что должно, не должно, а есть и некоторая логика в этом решении присутствует-если тепло в салоне, зачем ..опу перегревать, То же вредно бывает. :)

• 1

Salt

Salt

Новичок

• Неактивированные
  • 2 сообщений

Не буду утверждать со 100%-ой уверенностьью,НО при разборке своих сидений обнаружил в разрыве цепи термореле ,которое оказывалось в ЗАМКНУТОМ состоянии только после выдержки в морозилке около 5 минут.Так что должно, не должно, а есть и некоторая логика в этом решении присутствует-если тепло в салоне, зачем ..опу перегревать, То же вредно бывает. :)

ну как бы да) Я вообще катался много лет на кожаных креслах сааба с неработающим подогревом зимой и ничего-жив))) Просто стало интересно чего-как, полез смотреть, а у меня даже и предохранителя не было вставлено, поставил...но нет. А температура как назло ниже 4 не опускается, когда сажусь днем за руль. Просто есть такое чувство, что дело может быть именно в том,что не очень холодно и не срабатывает поэтому.

ps спасибо за столь быстрый ответ)

Сообщение отредактировал Salt: 20 Февраль 2019 - 23:05

Кудрявый

Кудрявый

Бывалый

• Пользователи
  • 121 сообщений
37
  • ИмяИгорь
  • ГородШумиха
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее2008г.в. 1.4 73л.с. мкпп ручка