Перейти к публикации

Что Делать С Од После Обращения?


milalih
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если есть штатная сигнализация то задние двери блокируются электрическим замком с кнопки, а не механически с ключа. Такая опция есть только на штатной сиге.

ключ точно такой же как и без сиги никаких доп кнопок нету.

Я бы потребовал демонтировать сигнализацию и привести всё в первозданный вид. С возвратом уплаченных денег.

но проблема в том, что еще нужно доказать, что именно в этом проблема, в противном случае придется заплатить еще и за демонтаж ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ точно такой же как и без сиги никаких доп кнопок нету.

А это при чем? Наличие блокировки задних дверей даст однозначно определить, что на авто: сигнализация или ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Начать надо бы с демонтажа или хотя бы отключения всего нештатного...

Начать нужно было с того, о чём я писал на первой странице - с вдумчивой диагностики. С составлением соответствующих документов и Акта. Не устроил бы резалт - повторная диагностика у другого ОД.

Я внимательно прочёл все сообщения милалиха. И у меня появилось стойкое убеждение, что она сама не чётко понимает суть проблемы. Советовать в таком случае - всё равно, что ставить диагноз по фотографии. Но Чижу респект за твёрдость намерений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это при чем? Наличие блокировки задних дверей даст однозначно определить, что на авто: сигнализация или ЦЗ

более точно это даст понять ВИН и сервисбокс ;)

Я внимательно прочёл все сообщения милалиха. И у меня появилось стойкое убеждение, что она сама не чётко понимает суть проблемы.

ну да, есть такое,

тут большая проблема, что она не может однозначно описать проблему у ОД.

да даже нам не все очевидно с первого раза.

НО мы не сдаемся так просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята. За все в этой жизни надо платить!!!

Не доехав до дома 200 метров потухла панель приборов, но машина едет. А до этого выскочил значек экстр. торможения, потом неисправность парковки. Тыркал все кнопки, тишина. Нажал кнопку sos, потом peugeot, как ни странно ответили. Обьяснил проблемму, переключили на другого, потом на третьего. Я думал, что это мастер по ремонту. Оказалось, что это эвакуаторщик. Ладно проехали.Я сам себе эвакуаторщик.

Сегодня дозвонился до ОД. Записали на диагностику. Зашел на форум. Начитался всего. В основном людей лечат на недозаряженность АКБ. Ну и естественно берут хорошие деньги на подзарядку. Всю бы жизнь заряжал аккумуляторы за 2- 4 т.р.

И в основном все терки с ОД превращаютя в скандалы. Даже и не знаю, что меня ждет. На всякий случай поставил АКБ на зарядку.

Так я это к чему. С 76 по 83г. работал на Варшавском тех.центре. НА ГАРАНТИИ.На той самой. Времена были лихие и золотые. 

Как сейчас помню. Утреннее построение и наказ начальника сделать ВСЕ, чтобы неполадки с авто не попадали под гарантийный случай. Грех был. Каюсь.

Вот она КАРМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня дозвонился до ОД
Спрошу прямо - что за ОД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, сегодня добрался и до второго "АВТОМИРА" (ул. Иркутская, 5)

Что сказать, по уровню раздолбайства значительно превосходит А1.

Дооворённость была за две недели. На 9:00 было назначено:

- установка StarLine + модуля 2CAN-2LIN+антенна GSM+обходчик ИММО+чип ПЕЖО - 39 000руб

- брызговики  - 3 000руб пер + 3 000руб зад

- установка регистратора (моего) - 2 000руб.

В 9:50 (!!) началась работа, стали подключать регистратор и о чудо, подключили.

Дальше фортуна изменила конциссионерам. Первым подошел мен-р/допам и без тени сожаления сказал, что не сможет установить сигу, так как пришло два одинаковых блока, вместа двух разных. И у меня весьма неплохая альтернатива подождать, что до конца дня его подвезут и может быть установят, или потратить на сигу ещё день. Я сказал, что подумаю (о чём - пока умолчал), и предложил перейти к установке брызговиков.

Первый же установленный девайс поверг меня в уныние. Помесь весла и оладушки с внешностью Лёвыча дико контраститровала. Не лучше был и второй передний блин. Я расстроился и затаился.

Передовой блин.jpg

И вот когда принесли блины на заднюю часть, меня ждала удача. Они не подошли)) У 3008 и 5008 задние брызговики разные! Пошушукавшись, мне предложили гораздо более дорогой мех, а именно "родные" брызговики 5008, но уже по цене 6000р. Я "подозрительно легко" согласился. Кстати, в отличии от крепящихся пистонами блинов, родные крепятся на мощные (прим. 2,5мм) заклёпки.

Клёпка.jpgЗадний.jpg

Дальше я пригласил "начальника транспортного цеха", сошёлся с ним во мнении о недопустимости создания подобных "разномастных" шедевров, он согласился поменять передние на родные, как только они придут из Франции. По деньгам решили стоимость не увезичивать - 3 пер+ 3 зад. Остался один неурегулированный вопрос - потраченное время на неустановку АС. Начальник был не глупее,чем булгаковский Арчибальд Арчибальдович и мгновенно предложил мне "подарок", например, прекрасный багажник LUX на крышу. Подарок был принят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

вот ты мастер себе гимор наживать:) брызговики. кстати, толк имеют?

может хоть камеру будет меньше закидывать?

Про передние вообще смысла не вижу, с ними еще с ХМ-а завязал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

вот ты мастер себе гимор наживать :) брызговики. кстати, толк имеют?

может хоть камеру будет меньше закидывать?

Про передние вообще смысла не вижу, с ними еще с ХМ-а завязал...

 

А как же уменьшение влияния пескоструя на лкп автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как же уменьшение влияния пескоструя на лкп автомобиля?

о дааааа, пескоструй... только вот у нас там всё пластиковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о дааааа, пескоструй... только вот у нас там всё пластиковое

 

Прям все?))) И боковые двери тоже пластиковые?)))

@bandr, никогда не понимал таких экономистов, от которых сзади говно летит выше автомобиля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

вот ты мастер себе гимор наживать :) брызговики. кстати, толк имеют?

может хоть камеру будет меньше закидывать?

Про передние вообще смысла не вижу, с ними еще с ХМ-а завязал...

на мой взгляд, на закидывание камеры задние брызговики не влияют никак

тут работает своеобразная аэродинамика корпуса с обрезанной задней частью

 

ну, а я применил только передние брызговики, чтобы меньше пачкались борта

задние - еще со времен С5 - не применяю, ибо они жёсткие и мешают прислоняться задом к поребрику (бордюру по-вашему) и просто выламываются

хорошие родные брызговики были у Audi - эластичные и мягкие, гнулись, но не ломались

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, сегодня добрался и до второго "АВТОМИРА" (ул. Иркутская, 5)

А что, ОД Машинки теперь не моет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брызговики. кстати, толк имеют? может хоть камеру будет меньше закидывать? Про передние вообще смысла не вижу, с ними еще с ХМ-а завязал...

Без задних по нашей природе ездит только не уважающий других поц.

 

Передние, если не обманут, и поставят такие, как задние (с "вылетом" сантима 3) уменьшат пескоструй и обсирание стёклошек.

И главное! "Авто с брызговиками имеет законченный и опрятный вид" Ю.В.Андропов. Шах и мат!

 

задние - еще со времен С5 - не применяю, ибо они жёсткие и мешают прислоняться задом к поребрику (бордюру по-вашему) и просто выламываются

Понятно, всё ниже и ниже вздымайте знамя воспитанности и культуры, дорогие ленинградцы!

А что, ОД Машинки теперь не моет?

Насколько я понял, допщикам на чужие авто эту услугу прикрутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От передних брызговиков, которые изначально пытался впарить А2, честно говоря в шоке... создалось впечатление, что это ваз-стайл, жесткачь конечно)))

В МНР, где себе ставил, таких даже не предлагают. Вот так выглядят оригинальные у меня, всё гармонично:

5598AAD7-C70D-4B2A-B15E-032DEF2AB843.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без задних по нашей природе ездит только не уважающий других поц.

не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, сегодня добрался и до второго "АВТОМИРА" (ул. Иркутская, 5)

эт ты почти ко мне в гости привалил ))) а чего это тябя так забросило то?

не понял...

а чего тут непонятного? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят оригинальные у меня, всё гармонично:

А фото заднего нет, а то по передним я ещё не умею узнавать... :)

 

 

не понял...

Если сравнишь поток говен, который летит от авто без ЗБ с таким потоком, но обладателя ЗБ - безусловно, всё поймёшь))

 

эт ты почти ко мне в гости привалил ))) а чего это тябя так забросило то?

В моём Автомире (на Варшавке) отдел допоборудования уже не имеет отношения к ОД ПЕЖО, а для меня это решительный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём Автомире

О как, с 5008 еще и Автомир приобрел, а на допы не хватило ))))

там же есть фаворит поблизости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото заднего нет, а то по передним я ещё не умею узнавать... :)

Специально сейчас не могу сделать, но увеличил из имеющегося фото, в принципе можно понять...

18A3CFFE-F3D8-4497-9BE2-9716B7745557.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, с 5008 еще и Автомир приобрел, а на допы не хватило ))))

Бл.., ниxера не вкурил...5008 я приобрёл в Мажоре на 47-м МКАДЕ, В Автомире рядом с домом (на Варшавке) у допоборудования отобрали пыжовую гарантию, пришлось ехать в Автомир на щелчёк. По-моему всё ровно, не?

Фаворит исторически не перевариваю, может предубеждение..

Кстати, очередной навифинт. Сажусь в промёрзший авто (искренне надеясь, наивный, - что теперь уж точно в последний непрогретый :)  :) ) тыкаю Иркутскую, 5 и радостно начинаю движение. Меня не смутила даже краткость маршрута (около 45 мин). Правда когда нави стала настойчиво выталкивать меня со МКАД в Любера (я их ещё с 80-х объезжаю), то я понял - что навигатор ведёт меня не туда. Отключаю этого штатного Иоанна Сусанина, достаю карплэй, ГОЛОСОМ ввожу адрес и без проблем выбираюсь из жёппы. Алиллуйя!

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнишь поток говен, который летит от авто без ЗБ с таким потоком, но обладателя ЗБ - безусловно, всё поймёшь))

категорически возражаю!

задние брызговики не ограничивают поток говен уж настолько, чтобы было заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5008-й, во-во! Вот это тема! Это мне понравилось, смотрится, не поверите, как от ЭТОЙ машины, что в наш век универсальных ковриков и электрических самоваров - уже не мало))


категорически возражаю!

задние брызговики не ограничивают поток говен уж настолько, чтобы было заметно

Искренне досадую тебя расстроить, но ты, Афро, ошибаешься. И довольно сильно. И если для противно-чистенькой юропы это может быть и так, то в случае с "родным говном" это ровно так, как я сказал. Согласен на экспиренс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, очередной навифинт.

пора признать, любоффь у тебя и навигашки не сложилась, не любит она тебя, как ни прискорбно

 

Хотя это, я тут надысь в некарасовку мотался, яндух поглядел на всяк случай, он по новому шоссе через косино вел, но набил в авте адрес и поехал абсолютно иным маршрутом, как она предложила

приехал с шаболовки на 10 минут раньше яндуховского прогнозу

но да, маршрут был странен

 

видимо нафигашко меня лубит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне досадую тебя расстроить, но ты, Афро, ошибаешься. И довольно сильно. И если для противно-чистенькой юропы это может быть и так, то в случае с "родным говном" это ровно так, как я сказал. Согласен на экспиренс,

не занудствуй

в родных говнах задние брызговики никого не спасут

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...