Перейти к публикации

Не Заводится


Сергей 779
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем такая история. Пару лет назад сдох двиг на пежо 607 2.2 бензин. Рассказываю по порядку. Катался зимой все ок, и видимо наехал на небольшой сугроб и отвалился глушитель, и обороты не стали подниматься выше 3000. Затем с каждым днем обороты двигла падали все меньше и меньше.в итоге обороты вообще не стали подыматься. Затем машина простояла дня 3 на морозе примерно-12 -15 дня 3, я решил ее завести и поставить в гараж чтобы отошла. Завожу машину и пррсто кое как вся троила как сумасшедшая, думал попытаюсь доехать, нажимал газ в пол но никаких реакции едет просто на холостом ходу и жестко троит, еду я в таком состоянии и бац пошел дымок,машина заглохла.пытаюсь завести появился стук в моторе, ну думаю все , сгорел поршень. покатил в гараж плюнул на машину и стояла она года два. И тут дошли до нее руки отвез мастеру он вскрыл мотор и не тут то было, поршни все целые, горшки без всяких царапин, вкладыши тоже, состояние не Айс конечно, но ездить можно, головка тоже вроде целая. Ну решили собратт обратно чтобы послушать бряк. Завести сейчас не можем вроде все собрали, пытается схватить но не может, насос качает , все ок, но не хочет, вроде и зародилась на пару секунд. Что это все может быть куда рыскать? Жду помощи от всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без диагностики Лексией нет смысла гадать на кофейной гуще, подключайте комп и смотрите ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем такая история. Пару лет назад сдох двиг на пежо 607 2.2 бензин. Рассказываю по порядку. Катался зимой все ок, и видимо наехал на небольшой сугроб и отвалился глушитель, и обороты не стали подниматься выше 3000. Затем с каждым днем обороты двигла падали все меньше и меньше.в итоге обороты вообще не стали подыматься. Затем машина простояла дня 3 на морозе примерно-12 -15 дня 3, я решил ее завести и поставить в гараж чтобы отошла. Завожу машину и пррсто кое как вся троила как сумасшедшая, думал попытаюсь доехать, нажимал газ в пол но никаких реакции едет просто на холостом ходу и жестко троит, еду я в таком состоянии и бац пошел дымок,машина заглохла.пытаюсь завести появился стук в моторе, ну думаю все , сгорел поршень. покатил в гараж плюнул на машину и стояла она года два. И тут дошли до нее руки отвез мастеру он вскрыл мотор и не тут то было, поршни все целые, горшки без всяких царапин, вкладыши тоже, состояние не Айс конечно, но ездить можно, головка тоже вроде целая. Ну решили собратт обратно чтобы послушать бряк. Завести сейчас не можем вроде все собрали, пытается схватить но не может, насос качает , все ок, но не хочет, вроде и зародилась на пару секунд. Что это все может быть куда рыскать? Жду помощи от всех

Символ CHECK есть и горит на панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем привели диагноста подключили, показывало ошибку большое давление насоса, в общем все стерли , начинаем крутить стартером прыскают все форсунки, ну думаем наконец то заведется. Ставим рампу обратно, заводим, снова не заводится, идут хлопки во впуск, в районе фильтра впускного. Грешим на неверные метки. Думаем переставить

А забыл, есть еще ошибка по детонации, возможно из за неверных меток

Изменено пользователем Сергей 779
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем привели диагноста подключили, показывало ошибку большое давление насоса, в общем все стерли , начинаем крутить стартером прыскают все форсунки, ну думаем наконец то заведется. Ставим рампу обратно, заводим, снова не заводится, идут хлопки во впуск, в районе фильтра впускного. Грешим на неверные метки. Думаем переставить

А забыл, есть еще ошибка по детонации, возможно из за неверных меток

Очень сильно похоже на верное направление  - тут в соседней ветке мастер правильность установки ГРМ проверял по запаху выхлопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно по запаху выставлять. Но мы вообще не можем понять как их правильно выставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвёл меня сегодня впервые так сильно пыж. Посередине Москвы заглох. Ошибок нет. Единственное на что обратил внимание, не горит на дисплее режим паркинг. Остальные режимы акпп светятся. Не заводится, давления топлива нет:-(. Прелы все целы. И как на зло ноут сдох, не продиагностить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее. Стартер не крутил. В замке зажигания контакты почистил и стартер заработал. А так машина была в режиме энергосбережения. Даже магнитола не включалась. Завёл и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер крутит. Тест насоса через лексию проходит норм. Гул мотора насоса слышен. Чуйка подсказывает, слетел патрубок с самого моторчика. Придётся лезть в бак. Наверно плохо прогрел трубку, когда менял моторчик. А может и не в нем дело. Вскрытие покажет.

Время искры по изменениям при прокрутки стартер ом показывает. Подозреваю что точно не датчик коленвала. Аварийная кнопка на месте.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер крутит. Тест насоса через лексию проходит норм. Гул мотора насоса слышен. Чуйка подсказывает, слетел патрубок с самого моторчика. Придётся лезть в бак. Наверно плохо прогрел трубку, когда менял моторчик. А может и не в нем дело. Вскрытие покажет.

Время искры по изменениям при прокрутки стартер ом показывает. Подозреваю что точно не датчик коленвала. Аварийная кнопка на месте.

Обороты двигателя комп впрыска показывает-видит?

Состояние впрыска в параметрах - разблокирован?

Чип в параметрах BSI виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты двигателя комп впрыска показывает-видит?

Состояние впрыска в параметрах - разблокирован?

Чип в параметрах BSI виден?

Впрыск разблокирован. Чип надо глянуть, обороты при прокрутке изменяются.

Оу, забыл написать что в рампе давления 0. Вот почему грешу на бензонасос и его трубку до крышки корпуса.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос может гудеть, но не качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни у кого не пропадали прогревочные обороты при пуске холодного двс? У меня сразу в 900-1000 встают, раньше помнится от 1500 и вниз падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, пока по лямбде ошибка была. Заменил и всё прошло. Если насос не качает, проверь сдвоеное реле под капотом

Изменено пользователем Рома1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни у кого не пропадали прогревочные обороты при пуске холодного двс? У меня сразу в 900-1000 встают, раньше помнится от 1500 и вниз падали.

Не припомню ни на одном Пежо наличие прогревочных.

Заводишь 1100-1200 и доольно быстро к ХХ

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же 1100 1200 но есть, у меня сразу как буд-то в холостой на уже прогретой в последнее время вставала. Пару раз нормально запускалась с повышением оборотов, как должна работать. А потом опять перестала. Потому на контрасте с тем как заводится уже как месяца два, сразу обратил внимание. Сегодня лезу в бак. Отпишу что да как там))

Не надоть, про сдвоеное реле, запаса нет в моих запчастях ещё такого))). Дрося даже есть прозапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предполагал, плохо прогрел трубку после замены моторчика бензонасоса. Трубка слетела с моторчика.

Я снова на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надеюсь будет понятнее..

Откручивал гайку бензонасоса вот таким универсальным ключиком. Но не айс. Лапки расходятся, потом подварю сваркой, чтоб зафиксировать лапки ключа. Но все же регулируя после каждой затяжки, удалось открутить и закрутить не обломав ни одной грани этой гайки.

IMG_20191221_134315.jpg

2019-New-Wrench-universal-adjustable-75-160mm.jpg

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе когда менял бензонасос не рискнул такую трубку оставить, либо такую новую поставить. Поставил резиновый шланг на винтовых хомутах. По старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток всем, проблема такая на 607,ехал по трассе,попал колесом в яму,сразу не заметил что машина заглохла,проехался метров 10 на заглушеной,мотор 2.2 бензин,автомат,открыл капот,нажал кнопку аварийного отключения,стал заводить,схватывает и глохнет тут же,притащил домой,открыл ГРМ,думал ремень перескочил, оказалось что все в метках,плохое давление насоса топлива,заменил его, проблема осталась та же,не пойму куда лезть,может было у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток всем, проблема такая на 607,ехал по трассе,попал колесом в яму,сразу не заметил что машина заглохла,проехался метров 10 на заглушеной,мотор 2.2 бензин,автомат,открыл капот,нажал кнопку аварийного отключения,стал заводить,схватывает и глохнет тут же,притащил домой,открыл ГРМ,думал ремень перескочил, оказалось что все в метках,плохое давление насоса топлива,заменил его, проблема осталась та же,не пойму куда лезть,может было у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите исправить проблему. Пежо 607 бензин 2.9 2002г. На ходу глохнет. Начинаю заводить, стартер крутит, но машина не заводиться. Стрелка температуры на нуле, и чек не загорается. Постоит 2-5 минут, и заводиться, как ни в чем ни бывало. В тот момент, когда не заводиться, ДИАГНОСТИКА не видит компьютер. Что делать? Заранее спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите исправить проблему. Пежо 607 бензин 2.9 2002г. На ходу глохнет. Начинаю заводить, стартер крутит, но машина не заводиться. Стрелка температуры на нуле, и чек не загорается. Постоит 2-5 минут, и заводиться, как ни в чем ни бывало. В тот момент, когда не заводиться, ДИАГНОСТИКА не видит компьютер. Что делать? Заранее спасибо.

 

Потрошить проводку и смотреть или просто смотреть в зависимости от квалификации смотрящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...