Перейти к публикации

"форумские Дела"


anastasias
 Поделиться

что бы вы сделали оказавшись в подобной ситуации?  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. нашел мошенника и

    • отлечил его
    • отлечил его авто
    • пошел в ми...полицию
    • ничего не делал
    • ваш вариант ответа
    • кастрировать


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация произошла, да и происходит на каждом автофоруме.

Человек, обладатель такой же марки авто как у тебя, только что вышла в продажу, предлагает сделать совместный заказ запчастей (салонных девайсов) на европейском сайте. У официалов в наличие нет, а в европе уже можно купить, стоимость порядка штуки евро.

Собирает однофорумчан, человек 5, собирает с них бабки и бинго! заказывает супер-девайс. Ждать месяц, потом растоможка, вобще не скоро должно все доставиться. Проходят встречи на поклонке, он появляется, все его знают в лицо. Более того знают что есть у него интеренет маг.запчастей.

Подходит срок- сообщает что все пришло, да модель не та, перезаказ. Еще 1,5 месяца и...человек пропадает. Нет ни на форуме, телефон не отвечает, рабочий мобил отключен. Ребята пробуют пробить точку инет магазина. Оказывается офис съехал 2 месяца назад.

Еще месяц- на звонки не отвечает. Нашли общего знакомого, он тоже не в курсе куда тот пропал, но первый вопрос - "денег должен?"

 

ну собственно ваше мнение. как быть в такой ситуации?

Изменено пользователем anastasias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предже чем переломать ему ноги, предлагаю выяснить для чего ему это было нужно. Ну можно и гуманно в полицию по подозрению в мошейничестве)

 

Или взять пару 607 привязать ноги руки, иииии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anastasias

там в голосовании есть последний пункт "Каст...ть" уххх уж он насолил так насолил...

Понятное дело ситуация не приятное, но торопиться не стоит с действиями (если есть конечно время), надо все взешанно обдумать без эмоций. Полиция это так ...как в чате писали: пальчиком погрозят + у человека может появиться возможность уладить через знакомых., тут уж получается межличностные отношения и разбираться нужно лично!!! вопрос только как....НадА думать, нанести материальный вред (деньги есть, отремонтирует), таким людям "на всех с большой колокольни" ....надо что то позакавырестее....

Изменено пользователем kav-psk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так просто если и закупаться, то у проверенных. Хотя есть куча сайтов, с оптовыми закупками, где все ок... литлван например... Думаю при всем желании, на такую хрень можно нарваться...

P.S. ответил "ничего не сделал бы", так как сам понимаю, что это сознательный риск.

например рассмотрите вариант, что человек собрал деньги, и правда отправил. вот только в ответ не пришло... может он при таком раскладе ссыканул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний вариант мне нравится)

Предже чем переломать ему ноги, предлагаю выяснить для чего ему это было нужно. Ну можно и гуманно в полицию по подозрению в мошейничестве)

 

Или взять пару 607 привязать ноги руки, иииии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна что такие люди не пробиваемые и очень живучие.

Уже было несколько предупреждений и человек говорил- "дадада, в июле точно! дадада в августе точно! дадада...." Ну харош надоело!

Лично я сделала бы позакавырестее, именно. Что хотел то и получил. Вообще я за справедливость! ;)

 

anastasias

там в голосовании есть последний пункт "Каст...ть" уххх уж он насолил так насолил...

Понятное дело ситуация не приятное, но торопиться не стоит с действиями (если есть конечно время), надо все взешанно обдумать без эмоций. Полиция это так ...как в чате писали: пальчиком погрозят + у человека может появиться возможность уладить через знакомых., тут уж получается межличностные отношения и разбираться нужно лично!!! вопрос только как....НадА думать, нанести материальный вред (деньги есть, отремонтирует), таким людям "на всех с большой колокольни" ....надо что то позакавырестее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю.

во-первых модель действительно новая и провереных связей быть не могло. Заказывали много человек, желание было у всех. Поэтому...

Во-вторых, все взрослые дядьки, не пришла посылка- так и скажи, перешли все уведомления и т.д. Отправь запрос на повтор заказа.

Я поняла твою точку зрения. спасибо за мнение ;)

По мне так просто если и закупаться, то у проверенных. Хотя есть куча сайтов, с оптовыми закупками, где все ок... литлван например... Думаю при всем желании, на такую хрень можно нарваться...

P.S. ответил "ничего не сделал бы", так как сам понимаю, что это сознательный риск.

например рассмотрите вариант, что человек собрал деньги, и правда отправил. вот только в ответ не пришло... может он при таком раскладе ссыканул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anastasias

у нас уже так давно...законы только на бумаге а на деле сами все знаем как - уже не в цене...все перешли на личностные отношения (разбираются сами)...как он к людям или тебе так и к нему от людей и от себя лично (но в ответ похлеще надА...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в правосудие я давно не верю.

вот и хочется услышать ваши дельные советы.

 

Кстати, когда в моей машине разбили стекло, не смотря на то что вызывли милицию, виновного нашла сама. Сейчас жалению что повела дело через суд, а не расквиталась лично. Получила бы большое удовлетворение.

anastasias

у нас уже так давно...законы только на бумаге а на деле сами все знаем как - уже не в цене...все перешли на личностные отношения (разбираются сами)...как он к людям или тебе так и к нему от людей и от себя лично (но в ответ похлеще надА...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если деньги большие то я скорее всего попросил ребят занимающихся именно такими делами. т.е. выбивание долгов. вот они бы и разобрались что и как у него получилось. Дэн говорит может у него так получилось, а зачем было брать такую ответственность на себя. и вообще, я тебе дал большие деньги и ты отвечаеш за них - верни или деньги или товар. почему я должен страдать если он лоханулся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если это спецом, то травм не избежать))) Я бы предпочел поизвращённее)

 

Дэн говорит может у него так получилось, а зачем было брать такую ответственность на себя. и вообще, я тебе дал большие деньги и ты отвечаеш за них - верни или деньги или товар. почему я должен страдать если он лоханулся???

Не вот так вообе не цивилизованно. Человек хотел как лучше, а одни его кинули, а от других еще и отхватил...

Тут риск, и все его должны осозновать. Он продавца незнает, и продавцу его кинуть - как нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пришла в голову фантазия...

" закат,солнышко светит золотыми лучиками, тихо так.... уже по осенне прохладно....

и 2 машинки, два прадика разъехались в поле в разные стороны разрывая тельце....орошая землю кровавой росой... Быть дождю...."

Но если это спецом, то травм не избежать))) Я бы предпочел поизвращённее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пришла в голову фантазия...

" закат,солнышко светит золотыми лучиками, тихо так.... уже по осенне прохладно....

и 2 машинки, два прадика разъехались в поле в разные стороны разрывая тельце....орошая землю кровавой росой... Быть дождю...."

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) НЕ ВЕРЮ!!! А где подача, где экспрессия??? ;)

вот пришла в голову фантазия...

" закат,солнышко светит золотыми лучиками, тихо так.... уже по осенне прохладно....

и 2 машинки, два прадика разъехались в поле в разные стороны разрывая тельце....орошая землю кровавой росой... Быть дождю...."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгыыыы)

сколько критики;)

я ведь только учуууусь

:wub:

;) НЕ ВЕРЮ!!! А где подача, где экспрессия??? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пришла в голову фантазия...

" закат,солнышко светит золотыми лучиками, тихо так.... уже по осенне прохладно....

и 2 машинки, два прадика разъехались в поле в разные стороны разрывая тельце....орошая землю кровавой росой... Быть дождю...."

....блин как поэтично красиво получилось)))) хоть и жестковато!!!!

а деньги если выбивать так с процентами так сказать компенсацией

Изменено пользователем kav-psk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь что-то стоит изменить?;)

....блин как поэтично красиво получилось)))) хоть и жестковато!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь что-то стоит изменить?;)

))) блин глядя на твою аватарку , ;)даже в голову не идет такая жестокость....если есть ребятки знакомые, которые могут так сказать потолковать с этим "кидалой" то можно устроить например так сказать "покатушки" вечером до лесочка какого, потолковать о том как плохо он поступает и наверно хочет загладить свою вину, а как именно пусть подумает идя обратно пешочком домой в одних тапочках)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня это усе, по закону не накажут и заниматься геморойно. Братки опять мимо кассы, ну если только чисто для себэ постараются, не 90 тые ))) Мстя , может быть с обраткой и не адекватной, да и реально если денег не много кинули то отдыхай не напрягай нервную систему, как правило все может на выходе оказаться намного дороже тебе же самому ))) Корочек вывод, думать башкой и с правильными ребятами дружить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я очень люблю ужастики смотреть)

blush.gif

))) блин глядя на твою аватарку , ;)даже в голову не идет такая жестокость....если есть ребятки знакомые, которые могут так сказать потолковать с этим "кидалой" то можно устроить например так сказать "покатушки" вечером до лесочка какого, потолковать о том как плохо он поступает и наверно хочет загладить свою вину, а как именно пусть подумает идя обратно пешочком домой в одних тапочках)))))

 

вывод я думаю народ уже сделал, но и оставлять не хотелось бы....

;)

Фигня это усе, по закону не накажут и заниматься геморойно. Братки опять мимо кассы, ну если только чисто для себэ постараются, не 90 тые ))) Мстя , может быть с обраткой и не адекватной, да и реально если денег не много кинули то отдыхай не напрягай нервную систему, как правило все может на выходе оказаться намного дороже тебе же самому ))) Корочек вывод, думать башкой и с правильными ребятами дружить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня это усе, по закону не накажут и заниматься геморойно. Братки опять мимо кассы, ну если только чисто для себэ постараются, не 90 тые ))) Мстя , может быть с обраткой и не адекватной, да и реально если денег не много кинули то отдыхай не напрягай нервную систему, как правило все может на выходе оказаться намного дороже тебе же самому ))) Корочек вывод, думать башкой и с правильными ребятами дружить )))

 

...не ну естественно не напрямую говорить от кого они работают (ребятки), понятное дело себя не нужно светить...эти люди знают как и что говорить.

ну тут наверно уже на принц все дело пошло, не важно сколько денег, главное что обманул и его хотят "наказать" за это. Конечно как говориться кого волнуют чужие проблемы (ну это я к тому что может, как тут выше освещалось его самого кинули), по возможности надо конечно разобраться в проблеме от чего так получилось, но если время затягивать то обида может немного и поутихнуть и все уйдет на тормозах. А так даже если вдруг и он в такой засаде оказался (его кинули) то тут уж принцип "цепочки" - накосячил, ответь перед людьми, а потом разбирайся с теми из за кого ты накосячил (опять же кого волнуют чужие проблемы). Конечно данный принцип не нужно применять если человека хорошо знаешь и к нему с доверием относишься,...но тут я так понимаю совсем другая история (с вашим кидалой)

 

p/s/ ...конечно насилие это уже самое последнее дело, но по долгам нужно платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ и точку зрения! =)

P.s. авик у вас супер! :popcorn:

 

...не ну естественно не напрямую говорить от кого они работают (ребятки), понятное дело себя не нужно светить...эти люди знают как и что говорить.

ну тут наверно уже на принц все дело пошло, не важно сколько денег, главное что обманул и его хотят "наказать" за это. Конечно как говориться кого волнуют чужие проблемы (ну это я к тому что может, как тут выше освещалось его самого кинули), по возможности надо конечно разобраться в проблеме от чего так получилось, но если время затягивать то обида может немного и поутихнуть и все уйдет на тормозах. А так даже если вдруг и он в такой засаде оказался (его кинули) то тут уж принцип "цепочки" - накосячил, ответь перед людьми, а потом разбирайся с теми из за кого ты накосячил (опять же кого волнуют чужие проблемы). Конечно данный принцип не нужно применять если человека хорошо знаешь и к нему с доверием относишься,...но тут я так понимаю совсем другая история (с вашим кидалой)

 

p/s/ ...конечно насилие это уже самое последнее дело, но по долгам нужно платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не ну естественно не напрямую говорить от кого они работают (ребятки), понятное дело себя не нужно светить...эти люди знают как и что говорить.

ну тут наверно уже на принц все дело пошло, не важно сколько денег, главное что обманул и его хотят "наказать" за это. Конечно как говориться кого волнуют чужие проблемы

Глупые проблемы волнуют только тупых мелких бандюганов, которые сработают только в свою пользу, Вы заплатите им за услуги и они получат с него моральный ущерб и что это даст. Вы попадете так еще раз , а наказание вряд ли будет, ни кому не охота в тюрьму ехать )))) Чужие проблемы это от осознания своей никчемности, Вы не помогаете ни кому ни в чем вот и Вам то же такое. Я помню раньше лет 20 назад не помогал людям на дороге, пару раз сам попал и стал останавливаться без вопросов, все имеет свой вектор )))) Не надо раздувать из этого проблему, сами виноваты в этом, кто мешал оформить заказ - наряд, тем более все в сообществе. Берегите себе нервную систему и не мучайте себя не хорошими фантазиями. Знаете как в фильме - Все будет хорошо - у Вас украли плащ , поднимите руку на верх и резко киньте ее вниз и скажите - ДА и *ер с ним )))))))))))) вот и все ))) Радости Вам в жизни побольше желаю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас такого небыло, я бы сгорел от стыда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится "в семье не без урода"....

ничего тут не поделаешь((

Хорошо, что у нас такого небыло, я бы сгорел от стыда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...