Перейти к публикации

Диагбокс Не Видит Компы Авто.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем.

Я для себя тестирую свои пыжи уже 4й год. Сначала 406R с прогой РР200, а с прошлого лета 408 прогой ДиагБокс. 

Все работало и работает без проблем. Помаленьку учусь.

Но вот сегодня мне сосед попросил посмотреть Пежо 406  2000 г.в. 110 л.с. Подключил я свой ДиагБокс(7.53), предлагает как и положено РР2000, запускаю и результат 0.

ВИН не определяется. Ввожу вручную. Запускаю глобальный тест и ни один комп не отвечает. BSI похоже на этом авто нет, т.к. в списке тестируемых его нет. Пробовал вводить 406R. Пробовал тест по компьютерам. Результат один. Компы не отвечают. 

Подскажите в чем может быть проблема. Для меня это стало большим сюрпризом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

Я для себя тестирую свои пыжи уже 4й год. Сначала 406R с прогой РР200, а с прошлого лета 408 прогой ДиагБокс. 

Все работало и работает без проблем. Помаленьку учусь.

Но вот сегодня мне сосед попросил посмотреть Пежо 406  2000 г.в. 110 л.с. Подключил я свой ДиагБокс(7.53), предлагает как и положено РР2000, запускаю и результат 0.

ВИН не определяется. Ввожу вручную. Запускаю глобальный тест и ни один комп не отвечает. BSI похоже на этом авто нет, т.к. в списке тестируемых его нет. Пробовал вводить 406R. Пробовал тест по компьютерам. Результат один. Компы не отвечают. 

Подскажите в чем может быть проблема. Для меня это стало большим сюрпризом.

а 408-й видит?...с этим шнурком всегда сюрпризы

Изменено пользователем kost@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и в гараже старенький комп стоит и на ноуте и на моих 406R и сейчас  на 408 работает без проблем. Это я первый раз попробовал чужую машину и такой облом. 

 А со шнурком у меня все слава богу ОК. Повезло.

Изменено пользователем Ягоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и в гараже старенький комп стоит и на ноуте и на моих 406R и сейчас  на 408 работает без проблем. Это я первый раз попробовал чужую машину и такой облом. 

 А со шнурком у меня все слава богу ОК. Повезло.

есть такая прога---ПСА интерфейс чекер, через нее надо прошить шнурок на старую версию или как ещё говорят, надо откатить его на более раннюю  версию, собственно скорее всего именно поэтому и не видит сканер старые авто...так же обращаю внимание,  существует мнение, что леския не любит частых прошивок туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намек понял.

Да. Я свой шнурок обновлял. Уже не помню как и чем, но точно когда начинал 4 г. назад делал это и версия стала даже выше чем читал в примере из нета.

Значит есть вариант, что это от прошивки зависит.  

Может есть инфа или ссылочка где почитать поподробней для самообразования

А я ничего перепрошивать не буду. Мне для своего авто дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намек понял.

Да. Я свой шнурок обновлял. Уже не помню как и чем, но точно когда начинал 4 г. назад делал это и версия стала даже выше чем читал в примере из нета.

Значит есть вариант, что это от прошивки зависит.  

Может есть инфа или ссылочка где почитать поподробней для самообразования

А я ничего перепрошивать не буду. Мне для своего авто дороже.

прямой ссылки на эту информацию нет, все данные собираются по крупицам на разных ресурсах, здесь то же есть в темах про это...дело в том, что шнурок сам обновляет свою версию, причем делает это автоматически на повышение, на понижение только вручную...китайцы видимо что то не доработали, создавая копию Лексии...

если нет острой необходимости подключаться к чужим машинам, то лучше и не пытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно. Обновленные шнурки могут не видеть старые авто. А я еще и предположу, что именно без БСИ. Все логично.

Большое спасибо.

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске же софт сам шнурок прошивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске же софт сам шнурок прошивает.

И что?

Мой вывод не верный?

Почему тогда не видит машинку 2000г.

Сегодня специально свою 408 потестировал.  Работает без проблем.

Выдай на гора свои мысли, плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так и не удалось услышать "начальника транспортного цеха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал тест по компьютерам. Результат один. Компы не отвечают. Подскажите в чем может быть проблема. Для меня это стало большим сюрпризом.

а сам разъем в авто рабочий? может просто контакт какой не контачит?

Мой вывод не верный?

не совсем.

версия шнурка должна "соответствовать" версии ДБ, если расхождение - не работает :(

при этом шнурок сам обновляется до нужной версии вверх, но не понижает версию вниз.

А вот для разного софта РР2000 и ДБ тоже нужны разные прошивки шнурка...

так что тут и может быть зарыта собака, наличие/отсутствие БСИ тут вряд ли при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...