Перейти к публикации

Ягоза

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ягоза

  1. Ягоза

    Проверка уровня масла в AL4

    Может быть, кто же это рискнет проверить? С другой стороны, если, к примеру 0,5, то это и не так страшно, ведь в движках разница между max и min = 1л и это норма.
  2. Ягоза

    Проверка уровня масла в AL4

    Ну, по мне, это пустышка. Хотелось бы услышать обоснование.
  3. Господа возник следующий вопрос. Как правильно проверять уровень масла в АКПП AL4 (AT8). В книгах по ремонту и 408 и 308 (издатель Третий Рим) однозначно написано: "При нормальном уровне рабочая жидкость начинает вытекать из отверстия, когда температура достигнет 35–37 °С. ....... 7. Если рабочая жидкость не начинает вытекать из контрольного отверстия при повышении температуры до 45 °C, необходимо долить жидкость." А в сервисбокс: Предварительные условия : Температура масла 60 °C ; (+8°C/-2°C) . Ведь при такой разнице температур при проверке, уровень может разнится до литра. Так где же правильно?
  4. Не ищите легких путей, это не по русски! Зачем тогда мы покупаем шнурки? Без него я бы не знал об этом и ездил спокойно - как раньше. Р0172 – высокая обогащенность смеси и Р2196 – Сигнал верхнего зонда. Высокая обогащенность смеси. Смущает тот факт, что по журналу ошибок данные дефекты появляются довольно часто и сами исчезают. А напряжение датчика 1459 мВ о чем говорит? Это много или норма. Подсказка в ДБ говорит, что 500 богатая. Ведь ТО проходил и по СО замечаний не было. И еще. Оценочное заполнение адсорбера - 4%, это же забитость катализатора? Этому можно верить? И вообще - за год эксплуатации 408-го у меня на нем глюков выскочило почти столько же как на 406 за 9 лет. Не издержки ли это Российской сборки?
  5. Сегодня смотрел, правда по другому поводу и скрины не делал, но напряжение верхнего зонда 1450 мВ и меняется в пределах -+30 (ДБ пишет, что если 500 - богатая). Забитость катализатора - % небольшой, но стоит ли ему верить.
  6. @chizhik_pyzhik, Интересно??? А почему с 3008 ДБ не работает. Может и еще с какими машинками не работает. У них, что-то принципиально изменено? Или как?
  7. Хочу спросить знатоков ДиагБокса. Можно ли и как устранить кракозябры в вер. 7.82. Откат к версии 7.57 известен (она у меня стоит в резерве на нетбуке). Хочу попробовать исправить в 7.82 на основном компе.
  8. Жаль, что так и не удалось услышать "начальника транспортного цеха"
  9. Вот вчера делал адаптацию нужно было прогреть двигатель до 90 град. При температуре 82 (по ДиагБоксу) решил ускорить процесс и надавил на газульку. Температура еще чуть поднялась и резко пошла вниз, а вентилятор я не слышал. Продолжил греть на ХХ. Заметил, что до 90 град Температуры на приборке и ДиагБоксе приблизительно одинаковы, а выше на приборке стоит как столб, а на ДБ растет. Догрел до 103 и вентилятор не слышал. Современные системы охлаждения не простые. Мы еще не до конца понимаем логику заложенную в их управление. Замени антифриз и увидишь как система начнет по другому работать. Старый антифриз обладает значительно худшей теплоемкостью, а логика заложенная в программу регулирования температуры вряд ли это учитывает. Думаю, что там все нормально.
  10. Неправильное рассуждение. Вентилятор работал год (со дня покупки), а помпу я заменил сразу, после первой течи, месяц назад. Так что никакой пробки. А помпа потекла скорее всего из-за повышенного давления по причине заклинивания клапана в крышке расширительного бачка. Но если Вы для клиента, то направление для развода правильное!
  11. И что? Мой вывод не верный? Почему тогда не видит машинку 2000г. Сегодня специально свою 408 потестировал. Работает без проблем. Выдай на гора свои мысли, плиз.
  12. В принципе понятно. Обновленные шнурки могут не видеть старые авто. А я еще и предположу, что именно без БСИ. Все логично. Большое спасибо. Тема закрыта
  13. Намек понял. Да. Я свой шнурок обновлял. Уже не помню как и чем, но точно когда начинал 4 г. назад делал это и версия стала даже выше чем читал в примере из нета. Значит есть вариант, что это от прошивки зависит. Может есть инфа или ссылочка где почитать поподробней для самообразования А я ничего перепрошивать не буду. Мне для своего авто дороже.
  14. У меня и в гараже старенький комп стоит и на ноуте и на моих 406R и сейчас на 408 работает без проблем. Это я первый раз попробовал чужую машину и такой облом. А со шнурком у меня все слава богу ОК. Повезло.
  15. С такой логикой мышления лучше сразу двигатель поменять. Я вот по случаю течи помпы заменил и антифриз и уже месяц не слышу работы вентилятора, а то жужжал постоянно. Думал так и должно быть! Оказывается нет. Пежо 408, дв. ЕР6С. Думаю и тебе замена антифриза поможет.
  16. Пежо 408 2012 г/в, дв. ЕР6С 120л.с. Периодически выскакивает ошибка Верхнего кислородного зонда. Проверял параметры ДиагБоксом – заметных отклонений не вижу. Последний раз ошибку даже не сбрасывал. Просмотрел журнал ошибок. Она там появляется и сама исчезает. Поэтому делаю вывод, что проблема не в датчике, а в проводке (скорее в разъемах). Прав ли я? Или же надо менять датчик?
  17. Добрый вечер всем. Я для себя тестирую свои пыжи уже 4й год. Сначала 406R с прогой РР200, а с прошлого лета 408 прогой ДиагБокс. Все работало и работает без проблем. Помаленьку учусь. Но вот сегодня мне сосед попросил посмотреть Пежо 406 2000 г.в. 110 л.с. Подключил я свой ДиагБокс(7.53), предлагает как и положено РР2000, запускаю и результат 0. ВИН не определяется. Ввожу вручную. Запускаю глобальный тест и ни один комп не отвечает. BSI похоже на этом авто нет, т.к. в списке тестируемых его нет. Пробовал вводить 406R. Пробовал тест по компьютерам. Результат один. Компы не отвечают. Подскажите в чем может быть проблема. Для меня это стало большим сюрпризом.
  18. Значит будем так кататься. Я периодически проверяю ДиагБоксом. Там есть журнал ошибок. Он показывает номер ошибки и на каком километре пробега она появилась и исчезла. Так вот их там море и появляются они и исчезают чуть ли не каждый день. Одни дольше висят. Другие исчезают через несколько км. Причем большинство пишет - неизвестная ошибка. Думаю причина в проводке. Температура, влажность, грязь, вибрации для цифрового сигнала это ужас. Малейший сбой - ошибка. Но бороться как-то надо. Если долго будет висеть то это перерасход топлива (обогащение смеси).
  19. Сегодня нагуглил. P0135 Нарушение в цепи подогрева верхнепоточного l-зонда (чрезмерно высокое напряжение) (правый ряд цилиндров на V-образном двигателе) P0141 Нарушение в цепи подогрева нижнепоточного l-зонда (правый ряд цилиндров на V-образном двигателе) У меня на 406 периодически выскакивала ошибка по верхнему кислородному зонду. Причем заметил осенью и весной когда повышенная влажность. Когда достало я помыл разъем очистителем контактов и дополнительно разъем посадил на герметик. Больше не появлялась. Сейчас на 408 тоже самое. Но не смог разъем снять. Боюсь сломать. Когда достанет поеду к электрику.
  20. В прошлом году купил 408. Пока езжу без проблем. Но АКПП стала переключаться с заметными стуками (рывками). Погуглил нет и охринел. И коробка АЛ-4 и движек ЕР6 требуют бережного отношения. Подскажите замена масла в коробке спасет или нужно готовиться к капремонту. И кто и с какой периодичностью меняет масла и жидкости в движке, АКПП, ГУР и антифриз.
  21. Помогите с эл. схемой системы охлаждения двигателя Пежо 406 R 2002 г/в. Дв-ль EW7J (1.8 16 клапан). Вентилятор 2/3 скоростной. Не работает на малой скорости (по тесту РР2000). Похоже, что комп перевел вентилятор в один режим работы. РР2000 пишет "Функция охлаждения, встроенная в комп. управления двигателем. Устранимая ошибка". Спасибо.
  22. Ягоза

    Пп2000

    А в вертуалке настройки изменял? Ведь там по умолчанию стоит очень маленькое выделение памяти процессору и видеокарте. Удалял. Но если есть неисправность то она не исчезает. Нужна схема.
  23. Ягоза

    Пп2000

    Помогите с эл. схемой системы охлаждения двигателя Пежо 406 R 2002 г/в. Дв-ль EW7J (1.8 16 клапан). Вентилятор 2/3 скоростной. Не работает на малой скорости (по тесту РР2000). Похоже, что комп перевел вентилятор в 1 режим работы. РР2000 пишет "Функция охлаждения, встроенная в комп. управления двигателем. Устранимая ошибка". Спасибо. А ты в ВиртуалБокс настройки делал? Ведь там по умолчанию очень маленькое выделение памяти процессору и видеокарте.
  24. Ягоза

    Пп2000

    Всем привет. Я тоже начал приобщаться к диагностике. У меня 406R 2002 г/в. РР2000 обновил до вер. 25.01. Работает все ОК. Решил попробовать ДБ. Установил вер. 7.02. Подключил - пишет "Доступ к карте связи невозможен". Но интересно, что пока лазил в проге зашел в 307й, и ДБ считал VIN-код моего 406 т.е. значит связь есть. Дома уже вспомнил, что сканер то у меня чужой вер. В, а мой еще в пути. Когда придет мой вер.С ДБ вероятно заработает или нет?
  25. Прошу консультации у бывалых диагностов. Проблема в следующем. Заменил лобовое стекло на своем Пыже 406 2002 г/в рестайл. Стекло было оригинальное. Стало нет. Дворники, в режиме «Автомат» стали работать в прерывистом режиме. Местные умельцы не берутся лезть в диагностику. Решил сам. Нашел сканер (вер. В), проштудировал интернет, установил РР2000 до вер. 24.21. Залез в мозги, провел глобальный тест и что я увидел: - в блоке СМ ошибка – соединение с датчиком дождя. - измерение параметров (в СМ) – питание входа – пишет: питание ДД – НЕТ. Провел тест по компьютеру – видимость/подсветка – ДД – пишет: ошибок нет. Датчик в отличном состоянии (сам переклеил, без пузырьков), питание к датчику подходит (замерял тестером), да и датчик света работает как положено. Аналогичная ситуация и с подушками. Уже 3-4 мес. горит лампочка AIRBAG. Была ошибка – «левый боковой модуль детонатора – открытая цепь – неустранимая ошибка». Снимал кресло осмотрел все там нормально. Проверил все что можно, все предохранители. Все ОК. Опробовал в проге все, что можно. Сбрасывал ошибки, обнулял их. Сейчас в СМ эти ошибки отсутствуют, но питания ДД как не было, так и нет, а лампа подушек горит. Я в диагностике новичок, но видимо придется залезть в телекодировку BSI, а там требуется пин-код. Что посоветуете? Так как я впервые прикоснулся к диагностике то возникли вопросы по работе с РР2000: 1. Что там есть в BSI и стоит ли туда лезть? Если стоит, то может кто поможет с пин-кодом vin-код FV38B6FZF81482640. 2. Что означают 5 лампочек в правом нижнем углу. Везде горят красные. В одном месте встретил 2-зел. и 3 крас. Понажимал F2 – загорелись все красные. В чем их смысл? 3. Есть ли в РР2000 занесение в память? Что можно заносить, как заносить и где потом это искать? Кроме как при выходе из проги ничего не вижу. 4. Как правильно понимать это меню: Тест по Функциям – Общие сведения – гр.00 - Назначение эл. предохранителей BSI 1. Это что, тест предохранителей? Каких? 5. И есть ли в самом BSI 1 предохранители. Те 6 шт., что стоят на нем с лицевой стороны, судя по описанию, к нему не относятся и я их проверил – целые. Одно радует – легко и просто включил Евросвет.
×
×
  • Создать...