Перейти к публикации

Защитные Экраны На Решётку Радиатора.


Stayerman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

такого "доп. оборудования" там нет

 

 

если б там был. я б вопрос не задавал...

 

Тогда вот это что?

 

Внутренняя сетка защиты радиатора и интеркулера   D300800009

 

Взято отсюда https://info.peugeot.ru/request/brochures/new-3008/?lcdv16=1PP8SYHKUMD09QC2#_ga=2.98978974.1428058888.1541073968-1086857758.1541073968

 

9 разворот, страница 17

 

Для справки, у нас государство называется Российская Федерация и мы ориентируемся на сайт PSA в Российской Федерации. Не надо приводить сайт республики Мозамбик, где данный аксессуар может отсутствовать.

59bfd97276058.pdf

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот это что? Внутренняя сетка защиты радиатора и интеркулера D300800009

 

Это небольшая синекура кого-то из расейскаго офису ПСА

Ибо артикул Dxxxxxx не является артикулом, поставляемым ПСА ( в смысле центральным складом оного), возможно из китая тащут. как и упоры, китаезы любють такую хрень придумывать.

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это небольшая синекура кого-то из расейскаго офису ПСА

Ибо артикул Dxxxxxx не является артикулом, поставляемым ПСА ( в смысле центральным складом оного), возможно из китая тащут. как и упоры, китаезы любють такую хрень придумывать.

 

Для справки, у нас государство называется Российская Федерация и мы ориентируемся на сайт PSA в Российской Федерации. Не надо приводить сайт республики Мозамбик, где данный аксессуар может отсутствовать.

 

Так есть на сайте PSA в Российской Федерации или нет?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но в 3008 вентилятор стоит за радиатором, откуда проблема с замерзанием?

привычка:) хрен его знает почему оставили. Может правда перемерзает что, ну точно не для грязи. ибо в той же шведофинке норвежской грязи не очень


 

 


Так есть на сайте PSA в Российской Федерации или нет?

сайт в РФ ведется из РФ. это не сайт ПСА а сайт ПСА-рус, что есть не завод-изготовитель.

 

Я всвое время, будучи в другой маленькой психбольнице. так же участвовал в закупке в РФ и продаже через склад импортера всякого шмурдюка, который (эскюзе муа пур ма франсэз) пипл хавает не вдаваясь в смысл и необходимость.

 

Хороший был бизнес для поднятия маржинальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт в РФ ведется из РФ. это не сайт ПСА а сайт ПСА-рус, что есть не завод-изготовитель.

 

Я всвое время, будучи в другой маленькой психбольнице. так же участвовал в закупке в РФ и продаже через склад импортера всякого шмурдюка, который (эскюзе муа пур ма франсэз) пипл хавает не вдаваясь в смысл и необходимость.

 

Хороший был бизнес для поднятия маржинальности

 

Может не будем хвостом вилять? Я вам предоставил брошурку с оф сайта, где данный аксессуар есть. Повторюсь, сайт Мозамбика не рассматриваем, ибо мы живем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может не будем хвостом вилять?

да я вроде печатным по белому уже все описал, не?

 

С центрального склада запчастей ПСА в Везуле этот товар не поставляется. Где его берет ПСА-рус. являющееся независимой коммерческой структурой. я не знаю.

Официальный сайт у ПСА один - https://www.groupe-psa.com, остальное уже девиации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С центрального склада запчастей ПСА в Везуле этот товар не поставляется. Где его берет ПСА-рус. являющееся независимой коммерческой структурой. я не знаю.

иными словами это у ПСА-рус такой маленький "боковичок"

невинный такой

хобби

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки, у нас государство называется Российская Федерация и мы ориентируемся на сайт PSA в Российской Федерации

 

Это в корне не правильно. ибо тут не представительство, которое транслирует волю ПСА, а российский импортер со своим ПиЛ, который должен прибыль показывать и. допускаю. с определенной свободой в ряде коммерческих вопросов.

Они и старлайны продают. запрещенные в европах...

иными словами это у ПСА-рус такой маленький "боковичок"

 

именно про это и пишу. Это стандарт для российских импортеров, все такое делают, ну или почти все.

 

В Европах, кстати. такое тоже есть, Немцы и Фины были замечены.

Правда там они такое омолгируют. а наши "и так сойдет"

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я всвое время, будучи в другой маленькой психбольнице. так же участвовал в закупке в РФ и продаже через склад импортера всякого шмурдюка,
Это очень зависит от порядков в данной конкретной психбольнице. Точнее - от условий дистрибьюторского договора. Честно говоря, совершенно не верю, что ПСА Рус будет толкать левак, предварительно не согласовав его с Производителем. Вне зависимости от маржи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень зависит от порядков в данной конкретной психбольнице. Точнее - от условий дистрибьюторского договора. Честно говоря, совершенно не верю, что ПСА Рус будет толкать левак, предварительно не согласовав его с Производителем. Вне зависимости от маржи.

 

Если верить всезнающему bandr, то это так и есть. Вот захочет завтра PSA Рус поднять маржу и будет продавать например Трактора Белоруси, даже еще на оф сайте информацию разместит))))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это очень зависит от порядков в данной конкретной психбольнице. Точнее - от условий дистрибьюторского договора. Честно говоря, совершенно не верю, что ПСА Рус будет толкать левак, предварительно не согласовав его с Производителем. Вне зависимости от маржи.

зря не веришь. Договор он больше для таможни, это раз.

У ПСА практика, когда локальный дистриб имеет возможность добавить аксессуаров. шоб его портки не упали, норма. Повторюсь в Германии или Финке тоже есть локальные аксессуары.

ДА есть определенные рамки. но сетка из этих рамок не выходит.

Грубо: запрещено менять что либо в силовом каркасе и системах безопасности, а так же светотехнику, тормоза и т.п., т.е. то. что через омолгацию идет.

А сеточку, дефлектор. коврик. да сильвупле...

 

Ежели что, то устрица из другой психбольницы...

 

ЗЫ, попробуйте по данному номеру заказать сеточку в Германии или Италии, а я буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря не веришь. Договор он больше для таможни, это раз.

У ПСА практика, когда локальный дистриб имеет возможность добавить аксессуаров. шоб его портки не упали, норма. Повторюсь в Германии или Финке тоже есть локальные аксессуары.

ДА есть определенные рамки. но сетка из этих рамок не выходит.

Грубо: запрещено менять что либо в силовом каркасе и системах безопасности, а так же светотехнику, тормоза и т.п., т.е. то. что через омолгацию идет.

А сеточку, дефлектор. коврик. да сильвупле...

 

Ежели что, то устрица из другой психбольницы...

 

ЗЫ, попробуйте по данному номеру заказать сеточку в Германии или Италии, а я буду наблюдать...

 

Так ОД из Германии или Италии, даже не поймет эту брошюру, да и не должен понимать, ведь она на русском и для рынка РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так ОД из Германии или Италии, даже не поймет эту брошюру, да и не должен понимать, ведь она на русском и для рынка РФ.

Коды ПСА универсальны по всему миру, на то они и коды. Странно разъяснять такую прописную истину.

Локальные коды. которые идет на локальных рынках они в других странах не известны.

 

Еще раз по-русски - это продукт который поставляет ПСА-Рус, это не оригинал ПСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локальные коды. которые идет на локальных рынках они в других странах не известны.

От этого они становятся не оригинальными?

 

С ваших слов получается можно накатать жалобу на PSA Рус за продажу не оригинальных запчастей и аксессуаров

Вы еще напишите что за установку данных аксессуаров лишают гарантии так как они не оригинальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы. или вы заказываете деталь не под ВИН по коду. а описывая ея образно?


 

 


От этого они становятся не оригинальными?

От этого они не становятся оригинальными. так точнее

Оригинал это то, что поставляет производитель или его поставщик через склад производителя.

 

Остальное это что угодно. но не оригинал


 

 


Вы еще напишите что за установку данных аксессуаров лишают гарантии так как они не оригинальны.

Я писал уже, напишу и еще раз. что за установку чего либо гарантии не лишат. нет такого понятия в законодательстве РФ.

 

Но вот ежели Вы с, допустим. сигналкой старлайн, которую разрешает ставить ПСА-рус, попробуете починить электрику по гарантии в Польше... могут быть неприятные сюрпризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор он больше для таможни, это раз.

Удивлён, не ожидал, что это напишешь именно ты.

 

У ПСА практика, когда локальный дистриб имеет возможность добавить аксессуаров. шоб его портки не упали, норма. Повторюсь в Германии или Финке тоже есть локальные аксессуары.

Без возражений.

 

ДА есть определенные рамки. но сетка из этих рамок не выходит.

Откуда инфа? Где прописаны рамки? И где указано, что сетка не в состоянии повлиять на работу узлов и агрегатов? Протоколы испытаний, параметры сетки? Короче - лирика.

 

Грубо: запрещено менять что либо в силовом каркасе и системах безопасности, а так же светотехнику, тормоза и т.п., т.е. то. что через омолгацию идет. А сеточку, дефлектор. коврик. да сильвупле...

Сеточка не коврик. Хотя и хeровый коврик может повлиять на безопасность, свернувшись в трубочку под педалями. А "сеточка" может, и даже больше скажу - оказывает влияние на свойства и характеристики системы охлаждения. Вопрос какое и насколько критичное. Остальное - лирика.

 

ЗЫ, попробуйте по данному номеру заказать сеточку в Германии или Италии, а я буду наблюдать...

Не из Германии, ни из Италии, не из Мозамбика эту фигню я заказывать не буду, но данный аргумент - не аргумент.Вопрос стоял так: Должно ли быть одобрение данного аксессуара (омолОгация) заводом-изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Должно ли быть одобрение данного аксессуара (омолОгация) заводом-изготовителем.

 

Как именно у ПСА не знаю. В дрпугой конторе мы одобряли защиту двигателя. но не одобряли дефлекторы и еще что-то...

Защиту одобряли из-за её влияния на силовой каркас и зоны смятия и только по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не повезло... у вас косорукий дилер...

Только что снял на видео, что они у меня без проблем ставятся, но сюда видео нельзя загружать

Сетка была типа "подарок", навязанная услуга от дилера - не было настроения отказываться. До того ни на одну машину сеток не ставил и не понимаю, зачем она нужна, ну кроме легенд о пробитых радиаторах. У меня такгого не случалось. Но поставили и ладно. Она будто приклеена к решетке с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Удивлён, не ожидал, что это напишешь именно ты.

Кто-же. мой друг. если не я.

 

Я персонаж. который познал ажно три составляющих сего бизнеса: как потреблятель, как полевой командир и как штабист... И много еще того. что не расскажут тебе те. кто до сих пор в строю

Я же туда возвращаться не планирую. потому мне можно.


 

 


Откуда инфа? Где прописаны рамки? И где указано, что сетка не в состоянии повлиять на работу узлов и агрегатов? Протоколы испытаний, параметры сетки? Короче - лирика.

да нет практика. я случайно слышал как принимаются такие решения и "оцениваются" риски.

Потому могу допустить, в силу исключительно собственного слабоумия, что никто французов даже не проинформировал, что в РФ сеточки есть...

Ну или проинформировали рассказав, что она безобидна (это ежели каталоги оттуда пришли. но тут я еще больше в силу тупости не допускаю такой возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как именно у ПСА не знаю. В дрпугой конторе мы одобряли защиту двигателя. но не одобряли дефлекторы и еще что-то... Защиту одобряли из-за её влияния на силовой каркас и зоны смятия и только по этому.

Вполне допускаю, что ты можешь этого не знать. Но ты же работал на должности хоть и директора, но всё же технического. Стало быть определёнными техническими знаниями обладаешь. Сам рассуди:

 

1. Подобная сетка оказывает влияние на систему охлаждения? 

2. Данное влияние может оказать негативное воздействие на работу узлов и агрегатов?

3. Если предыдущие ответы оба два "да", то не попадает ли данный аксессуар в те рамки "обязательного согласования с ЗИ", о которых ты говорил?

Если и третий ответ "да", то следующий вопрос, который лежит уже в коммерческой плоскости

4. Можно ли считать таковую омалогацию официальной рекомендацией ЗИ к применению аксессуара? И чем, в таком случае, этот аксессуар - не "оригинал"?

 

Я персонаж. который познал ажно три составляющих сего бизнеса: как потреблятель, как полевой командир и как штабист... И много еще того. что не расскажут тебе те. кто до сих пор в строю Я же туда возвращаться не планирую. потому мне можно.

Да нет. Я удивился не тому, что ты рискнул раскрыть инсайд, сорвать покровы и вскрыть гнойники. И не про твои три ипостаси. Я удивился тому, что ДД наааамного шире таможенного функционала. И этот функционал совсем не главное в отношении Производителя и Дистрибьютора из того, что есть в этом договоре. От слова совсем.

 

Потому могу допустить, в силу исключительно собственного слабоумия, что никто французов даже не проинформировал, что в РФ сеточки есть... Ну или проинформировали рассказав, что она безобидна (это ежели каталоги оттуда пришли. но тут я еще больше в силу тупости не допускаю такой возможности)

Дисклеймер засчитан. Но я могу оценить сие на примере другого бизнеса. Учитывая, какие бюджеты выделяются нашими "европейскими партнёрами" на развитие "региональных отделений", сколько командируется проверяющих, в каких составах и проч, сколько длятся проверки, сколько и какой формируется отчётности, особенно по Восточной Европе, такое поразительное распи..яйство, на мой взгляд, маловероятно. Могу ошибаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly сказал(а):

1. Подобная сетка оказывает влияние на систему охлаждения?

Скорее всего нет, если я правильно оценил размер ячейки по картинке

 

Grizzly сказал(а):

2. Данное влияние может оказать негативное воздействие на работу узлов и агрегатов?

Однозначно нет

 

Grizzly сказал(а):

3. Если предыдущие ответы оба два "да", то не попадает ли данный аксессуар в те рамки "обязательного согласования с ЗИ", о которых ты говорил?

Скорее всего нет. даже если ответ был бы "да" на оба вопроса

 

Grizzly сказал(а):

4. Можно ли считать таковую омалогацию официальной рекомендацией ЗИ к применению аксессуара? И чем, в таком случае, этот аксессуар - не "оригинал"?

Нет. даже если разрешение получено, ибо оно сугубо локальное для рынка конкретной сверхдержавы

 

Ответы 3 и 4 в данном случае не ИМХО а в принципе знание...

 

 

Grizzly сказал(а):

исклеймер засчитан. Но я могу оценить сие на примере другого бизнеса. Учитывая, какие бюджеты выделяются нашими "европейскими партнёрами" на развитие "региональных отделений", сколько командируется проверяющих, в каких составах и проч, сколько длятся проверки, сколько и какой формируется отчётности, особенно по Восточной Европе, такое поразительное распи..яйство, на мой взгляд, маловероятно. Могу ошибаться ))

сие сильно от бизнеса зависит. его сегмента и связей с законодательством международным.

 

Там где я сейчас есть рамки достаточно жесткие, чего делать нельзя. остальное можно. И мы многое делаем локально без каких либо согласований

 

 

Grizzly сказал(а):

Я удивился тому, что ДД наааамного шире таможенного функционала. И этот функционал совсем не главное в отношении Производителя и Дистрибьютора из того, что есть в этом договоре. От слова совсем.

это не дистрибьюторское соглашение регулирует :)

У Генимпортера есть иные документы, регламентирующие работу оного головной конторой.

 

Да, хочу еще одно заметить. В том положении, в котором находится ПСА-Рус я более, чем допускаю. что им разрешили вести дополнительные коммерческие активности, типа экстра линейки аксессуаров. ТАк что возможно у них есть определенный карт-бланш на такие действия. ТАм ежели что в каталоге не один код, который не корпоративный...

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, поможешь написать претензию в PSA Рус, что в сборнике с оригинальными аксессуарами они продают не оригинальные?
Про оригинальные написано на первом же развороте. Основным доводом не оригинальности будут слова bandr, будем на него ссылаться))))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скорее всего нет, если я правильно оценил размер ячейки по картинке

Однозначно нет

Без обид, @bandr, но вот из-за таких "икспертных оценок" у нас Союзы падают, а Жигули ездят...

Ответы 3 и 4 в данном случае не ИМХО а в принципе знание...

Ещё печальней картина.

@Grizzly, поможешь написать претензию в PSA Рус, что в сборнике с оригинальными аксессуарами они продают не оригинальные?
Про оригинальные написано на первом же развороте. Основным доводом не оригинальности будут слова bandr, будем на него ссылаться))))

Без депозита - даже пальцем не пошевелю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без депозита - даже пальцем не пошевелю ))

Можно по подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее...

Ты же помнишь, что весь подобный движняк у нас начинается с определения, где будет лежать депозит. Большинство споров на этом этапе прекращается  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...