Перейти к публикации

Приложение Mypeugeot


antoshka32161
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера сдавал машину на замену хрома на бампере и заодно узнал, почему у меня машина не бьется по VIN в приложении. Выяснилось, что она и в базе автосалона не бьется) А причина очень простая - в ГАИ мне не правильно вписали VIN-номер в ПТС. Теперь мне надо снова ехать в ГАИ. В целом, никаких проблем, за исключением одной - я на учет вставал не в Москве, а в области и мне теперь надо искать удобный день, чтобы заняться доками.  :rolleyes:  :wacko:  :dunno:

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Д сказал(а) 18 Апр 2018 - 09:44:

Вчера сдавал машину на замену хрома на бампере и заодно узнал, почему у меня машина не бьется по VIN в приложении. Выяснилось, что она и в базе автосалона не бьется) А причина очень простая - в ГАИ мне не правильно вписали VIN-номер в ПТС. Теперь мне надо снова ехать в ГАИ. В целом, никаких проблем, за исключением одной - я на учет вставал не в Москве, а в области и мне теперь надо искать удобный день, чтобы заняться доками. :rolleyes: :wacko: :dunno:

Так VIN должен быть вбит в ПТС до продажи авто, получается PSA-РУС накосячило?

А какая разница где вы ставали на учет, вы можете обратиться в любое удобное вам МРЭО.

И главное как вас поставили на учет если VIN в ПТС не совпадает с VIN на кузове? :blink:

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так VIN должен быть вбит в ПТС до продажи авто, получается PSA-РУС накосячило?

А какая разница где вы ставали на учет, вы можете обратиться в любое удобное вам МРЭО.

И главное как вас поставили на учет если VIN в ПТС не совпадает с VIN на кузове? :blink:

 

Не-не. Стоп. В ПТС, которое выдали в салоне все ок. В маленьком фиолетовом варианте, который мы с собой возим, гаишник перепутал S и 8 (честно говоря, и я бы перепутал). Теперь я вожу с собой доки на несуществующий автомобиль.

А по-поводу того, что я могу поехать в любое МРЭУ - нет. Область и Москва - два разных государства, как говорит моя жена. И это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не. Стоп. В ПТС, которое выдали в салоне все ок. В маленьком фиолетовом варианте, который мы с собой возим, гаишник перепутал S и 8 (честно говоря, и я бы перепутал). Теперь я вожу с собой доки на несуществующий автомобиль.

А по-поводу того, что я могу поехать в любое МРЭУ - нет. Область и Москва - два разных государства, как говорит моя жена. И это так и есть.

У вас накосячили в СТС - Свидетельство транспортного средства.

Когда вы обратитесь, вам заменять его на новое с другим серийным номером и правильным VIN.

Как разница Москва или область? Для примера: Регистрировал машину в Москве, там же получил СТС, поменял прописку и обратился в Чувашии на замену персональных данных, там мне выдали новое СТС. В итоге: номера московские, серийный номер СТС чувашский, ПТС московский

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не. Стоп. В ПТС, которое выдали в салоне все ок. В маленьком фиолетовом варианте, который мы с собой возим, гаишник перепутал S и 8 (честно говоря, и я бы перепутал). Теперь я вожу с собой доки на несуществующий автомобиль.

А по-поводу того, что я могу поехать в любое МРЭУ - нет. Область и Москва - два разных государства, как говорит моя жена. И это так и есть.

 

"маленький фиолетовый вариант" - это свидетельство о регистрации

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас накосячили в СТС - Свидетельство транспортного средства.

Когда вы обратитесь, вам заменять его на новое с другим серийным номером и правильным VIN.

Как разница Москва или область? Для примера: Регистрировал машину в Москве, там же получил СТС, поменял прописку и обратился в Чувашии на замену персональных данных, там мне выдали новое СТС. В итоге: номера московские, серийный номер СТС чувашский, ПТС московский

 

Не обязательно будут менять. Могут разрешать ламинацию, поставить штамп о внесении изменений и заламинировать обратно.

Не. У Вас другой случай. Москва и Область и правда разные государства. Вот вообще. У меня работа находится в области. Мне там выдали з/п карту. Проблема в том, что обслуживать я ее могу только в области, т.к. московские отделения эту карту тупо не видят в базе. Точнее, видят, что есть карта, но никаких операций по нет (даже банально распечатать реквизиты) не могут.

Так и с СТС. Вчера специально звонил в 3 разных МРЭО по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно будут менять. Могут разрешать ламинацию, поставить штамп о внесении изменений и заламинировать обратно.

Так и с СТС. Вчера специально звонил в 3 разных МРЭО по этому вопросу.

 

Тут вопрос скорее в другом, если вы хотите не за свой счет поменять СТС, то да, вам придется обращаться именно в тот МРЭО, где вы его получили.

Если вы готовы сделать все за свой счет, то через госуслуги можете выбрать любое удобное МРЭО, подать заявку на внесение изменений, оплатить госпошлину со скидкой 30% и получить правильное СТС)))

Не. У Вас другой случай. Москва и Область и правда разные государства. Вот вообще. У меня работа находится в области. Мне там выдали з/п карту. Проблема в том, что обслуживать я ее могу только в области, т.к. московские отделения эту карту тупо не видят в базе. Точнее, видят, что есть карта, но никаких операций по нет (даже банально распечатать реквизиты) не могут.

 

Просто у вас долбанный Сбербанк)))

У меня были/есть карты Альфа-Банк, ВТБ24, Хоум Кредит, Русский Стандарт - не с одним не было подобных вашим проблем. Спокойно обращался в любое отделение на территории РФ.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не обязательно будут менять. Могут разрешать ламинацию, поставить штамп о внесении изменений и заламинировать обратно.
Будут менять.

 

 


Проблема в том, что обслуживать я ее могу только в области, т.к. московские отделения эту карту тупо не видят в базе. Точнее, видят, что есть карта, но никаких операций по нет (даже банально распечатать реквизиты) не могут.
Так и есть. Но к ГАИ это не имеет никакого отношения.

 

 


через госуслуги можете выбрать любое удобное МРЭО, подать заявку на внесение изменений, оплатить госпошлину со скидкой 30% и получить правильное СТС)))
Дело говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос скорее в другом, если вы хотите не за свой счет поменять СТС, то да, вам придется обращаться именно в тот МРЭО, где вы его получили.

Если вы готовы сделать все за свой счет, то через госуслуги можете выбрать любое удобное МРЭО, подать заявку на внесение изменений, оплатить госпошлину со скидкой 30% и получить правильное СТС)))

Я не хочу за это платить. Он накосячил, он пусть и исправляет.

 

 

Просто у вас долбанный Сбербанк)))

У меня были/есть карты Альфа-Банк, ВТБ24, Хоум Кредит, Русский Стандарт - не с одним не было подобных вашим проблем. Спокойно обращался в любое отделение на территории РФ.

Есть такое. Но не я выбирал банк)

 

Будут менять.

Опять же, по телефону операторы ответили, что скорее всего будет штамп. Теще делали так же, когда не верно написали отчество.

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Но не я выбирал банк)

Я вам больше скажу, ваш банк, не всегда знает что творится в его отделении через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д,страховались то в салоне? Там то хоть всё верно?

А то мне однажды в полисе одну букву перепутали, исправлял две недели. Исправил, но всё равно до конца действия ни одна система моего полиса не видела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д,страховались то в салоне? Там то хоть всё верно?

А то мне однажды в полисе одну букву перепутали, исправлял две недели. Исправил, но всё равно до конца действия ни одна система моего полиса не видела... 

 

Вот кстати спасибо за вопрос. Конечно не в салоне. Но страховали меня кажется по ПТС, а не СТС. Так что проблем быть не должно. Сегодня машину заберу и проверю страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д,страховались то в салоне? Там то хоть всё верно?

А то мне однажды в полисе одну букву перепутали, исправлял две недели. Исправил, но всё равно до конца действия ни одна система моего полиса не видела...

Самое попадалово попасться на дальнике, во время проведения спец операции с неверными доками, можно и без машины на время остаться, заберут на штрафстоянку и будут правы.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое попадалово попасться на дальнике, во время проведения спец операции с неверными доками, можно и без машины на время остаться, заберут на штрафстоянку и будут правы.

 

Знаю. Потому и хочу как можно скорее решить проблему. И хорошо, что я вообще тут зарегался и решил установить приложение. А то до продажи бы не узнал. А что было бы при продаже - вообще не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое попадалово попасться на дальнике, во время проведения спец операции с неверными доками, можно и без машины на время остаться, заберут на штрафстоянку и будут правы.

Ага, пьяным, на границе, на угнанной тачке с полными карманами травы и трупом в багажнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пьяным, на границе, на угнанной тачке с полными карманами травы и трупом в багажнике!

 

например, так: https://www.fontanka.ru/2018/04/16/115/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легковой седан!

У меня в СТС - легковой универсал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легковой седан!

 

У меня в СТС - легковой универсал)))

И у меня - легковой универсал. Но седан - это явный перебор, забористые грибы у вас там в Питере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну ошибку нашёл при выдаче в МРЭО.

Переделывали...

"Легковой седан" нашёл уже дома(

Надеюсь, ни на что не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер в моем СТС - легковой универсал. Наверное инспектор, оформлявший автомобиль, большой любитель седанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в СТС "Легковой прочее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, машина реально сохраняет историю поездок - если подключать приложение к машине раз в неделю, все ваши поездки за нее будут подгружены.

Было бы странно если б это было не так - ведь приложение получает от машины и пробег и сервисный интервал и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, машина реально сохраняет историю поездок - если подключать приложение к машине раз в неделю, все ваши поездки за нее будут подгружены.

Было бы странно если б это было не так - ведь приложение получает от машины и пробег и сервисный интервал и прочее.

У меня грузят данные только после первого сопряжения авто с приложением, что было до этого не сообщает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грузят данные только после первого сопряжения авто с приложением, что было до этого не сообщает

Ничего не понял. У меня всё, как @Визор говорит, разрешил подключение приложения к авто, и оно всю информацию о поездках, которые были, с машины переписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...