Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не помню в какой теме писали, но еще 30-31 декабря кто-то обновлял и ГУ и карты, на мой резонный вопрос, что это даст, до сих пор не получил ответа.)))

Про обновление ГУ+карты,многие в инете обновляли,в том числе и на Драйве2.Но яп спрашивает про обновление только ГУ,у кого нет нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly,А зачем вообще обновлять ГУ? У машины появятся функции которых не было раньше чтоли? 

Не поверишь, я задаю именно этот вопрос энтузиастам обновлений с октября. Пока в ответ ничего внятного не получил, только сферические кони про быстродействие  и новые функции. 

 

Я перепрошивал (у ОД) потому, что ГУ глючило (CarPlay). Кстати, ОД запрашивает прошивку под КАЖДЫЙ авто СТРОГО под VIN. Делаем выводы.

В целом - не мешайте механизму работать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот впечатления после обновления ГУ+карты от очень красивой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обновление ГУ+карты,многие в инете обновляли,в том числе и на Драйве2.Но яп спрашивает про обновление только ГУ,у кого нет нави.

И что пишут на Драйве2, есть плюсы от обновления ГУ?

Одно дело если карты не обновляются без обновления ГУ. Совсем другое дело самому зачем то обновлять ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот впечатления после обновления ГУ+карты от очень красивой женщины с Драйва2, galchonochek.

 

"После обновления прошивки и карт основное внимание было уделено работе Навигации. Так в режиме"Приборы", после того, как построишь маршрут и начнешь движение, во время нажатия клавиши "Музыка" и т.д. на экране появляется сообщение: "Продолжить отслеживание сигнала GPS" c вариантом ответа "да" или "нет". Если нажать "да", маршрут отслеживается (навигация работает в фоновом режиме, а ты например выбираешь музыку) и появляются такие подсказки как на фото, с четким произношением и предупреждением, что нужно повернуть через столько то метров и идет название улицы поворота. Если нажать "нет", навигация по маршруту прекращается и маршрут нужно задавать заново. Не знаю, может такой "дублер" навигатора был и раньше, но удобно ведь, как ни крути! Также на картах появилось изображение новых развязок, раньше вел по полям, сейчас все видно и маршрут идет с учетом новых эстакад и дублеров. Тут многие жаловались, что озвучка в Навигаторе не четкая, не внятная, "жующая" окончания фраз и т.д. Все четко, спокойно и самое главное за ранее, на нужный маневр времени достаточно. По мере наблюдений, буду делиться информацией)"

 

У кого нави,есть смысл обновиться.Но я бы обновился и без нее.Люблю быть на свежем ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нави,есть смысл обновиться.Но я бы обновился и без нее.Люблю быть на свежем ПО.

В большинстве случает новое ПО глюченное, так как на его отладку нужно время и кролики мышки для тестов.)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В большинстве случает новое ПО глюченное, так как на его отладку нужно время и кролики мышки для тестов.)))
Да,есть такое.Но как правило,новое ПО фиксит все баги от старого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,есть такое.Но как правило,новое ПО фиксит все баги от старого.

И добавляет свои новые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновиться не получилось по вполне предсказуемой причине - обновление вызывается из меню навигации, а на машинах без навигации оно неактивно.

Можно будет потом попробовать вызвать обновление через лексию, хотя не уверен что старая версия в принципе увидит новый 3008. Придётся пытать дилера.

 

Смысл обновления - поправить ошибки и косяки.

Например, машина после долгого простоя не видит оставленную в USB флешку и переключается на радио. Или нигде не отображается текущая дата. Или московское время по версии PSA - это UTC+4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обновиться не получилось по вполне предсказуемой причине - обновление вызывается из меню навигации, а на машинах без навигации оно неактивно.
А на флешку скачать с сайта пежоут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновиться не получилось по вполне предсказуемой причине - обновление вызывается из меню навигации, а на машинах без навигации оно неактивно.

Можно будет потом попробовать вызвать обновление через лексию, хотя не уверен что старая версия в принципе увидит новый 3008. Придётся пытать дилера.

 

Смысл обновления - поправить ошибки и косяки.

Например, машина после долгого простоя не видит оставленную в USB флешку и переключается на радио. Или нигде не отображается текущая дата. Или московское время по версии PSA - это UTC+4.

Странно, из перечисленных вами ошибок, у меня ни одной не было. Может флешка плохого качества? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет потом попробовать вызвать обновление через лексию, хотя не уверен что старая версия в принципе увидит новый 3008

Можете не сомневаться - не увидит.

 

 

Например, машина после долгого простоя не видит оставленную в USB флешку и переключается на радио.

Если этот баг повторяемый - к ОД.

 

 

Или московское время по версии PSA - это UTC+4.

А вот это уже серьёзно, даже не знаю, сможет ли кто-нибудь помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновление вызывается из меню навигации,

обновлене ПО ?

Вчера, при обновлении ПО+карт, сначала прошло обновление ПО....

Никуда специально я не тыкал, просто засунул флешку и далее все - как по инструкции , что в первом сообщении....  диалоговые окна сами открывала и только оставалось тыкать на "да" ... в навигацию специально я не входил ...

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В большинстве случает новое ПО глюченное, так как на его отладку нужно время и кролики мышки для тестов.)))

При обновлении устанавливается не новое ПО, а исправленное.

Свой смартфон наверное обновляете? И наврятли читаете что там исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обновлении устанавливается не новое ПО, а исправленное.

Свой смартфон наверное обновляете? И наврятли читаете что там исправили.

И что исправляет последняя версия по сравнению с предыдущей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменили в последнем обновлении Вашего смарфона, Вы знаете?

 

Я Уже писал, PSA не раскрывает что они улучшают. Единственное, есть информация об улучшении работы КарПлей в последней прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменили в последнем обновлении Вашего смарфона, Вы знаете?

 

Я Уже писал, PSA не раскрывает что они улучшают. Единственное, есть информация об улучшении работы КарПлей в последней прошивке.

 

Cо смартфоном некорректно сравнивать, он обновляется сам. Поэтому мне не совсем важно что там обновили, лишь бы хуже не стало работать.

 

А вот с ГУ все совсем по другому, что его обновить нужны танцы с бубнами. Отсюда закономерный вопрос, а оно надо?

 

Для вас как владельца обновленной версии, что изменилось?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161

Жень,у тебя же радиостанции пропадали из памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Свой смартфон наверное обновляете? И наврятли читаете что там исправили.
При желании всегда можно прочесть.

Когда обновляю программы - не читаю, ибо лень. Но могу.

А когда обновляю ОС - всегда читаю. Из любопытства.

 

 


Единственное, есть информация об улучшении работы КарПлей в последней прошивке.
Что улучшилось? Откуда инфо? Последняя прошивка - это какая?

 

 


Для вас как владельца обновленной версии, что изменилось?
Мне тоже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161,

Жень,у тебя же радиостанции пропадали из памяти?

у меня такое было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня такое было
Есть шанс,что в обновленной версии это пофиксили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс,что в обновленной версии это пофиксили.

есть шанс что ошибка больше не появится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


есть шанс что ошибка больше не появится)))
Если ошибка проявила себя,значит проявит и еще раз.Прошейся и будь счастлив)На крайняк откатишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...