Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Французы выложили новое обновление на голову с навигацией. Про карты информации пока нет.

 

Для обновления как обычно нужна лицензия.

Если кому-то зачем-то нужна прямая ссылка - https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/NAC_EU/ovip-int-firmware-version/PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2.tar

У меня выдаёт 21.06.47.34_NAC-r0 01/12/17 (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koi-sama, при обновлении софта ГУ старый файлик лицензии от предыдущей версии прошивки подойдет ?  или нужна новая лицензия.

Изменено пользователем Leva II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

старый файлик лицензии от предыдущей версии прошивки подойдет ?

Вряд ли. Там в файлах прошивки указание на файлы с конкретным названием. mediaVersion у 21-06-47-34_NAC-r0_EUR_WAVE2 и 21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2 отличается, соответственно файл как минимум должен называться по разному.

Можно попытаться раздать машине интернет с телефона - может она сама лицензию выкачает.

; Path to the license key or leave empty if not available.
; Path example: $(MEDIAROOT)/license/license_$(uin)_$(mediaVersion).key 
LocalEncryptionKeyLocation="$(MEDIAROOT)/license/license_$(uin)_$(mediaVersion).key"

; URL where the key can be found
ServerEncryptionKeyURL="$(ATT_OTA_URL)LicenseDownload?mediaVersion=$(mediaVersion)&uin=$(uin)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вряд ли. Там в файлах прошивки указание на файлы с конкретным названием. mediaVersion у 21-06-47-34_NAC-r0_EUR_WAVE2 и 21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2 отличается, соответственно файл как минимум должен называться по разному.

Можно попытаться раздать машине интернет с телефона - может она сама лицензию выкачает.

; Path to the license key or leave empty if not available.
; Path example: $(MEDIAROOT)/license/license_$(uin)_$(mediaVersion).key 
LocalEncryptionKeyLocation="$(MEDIAROOT)/license/license_$(uin)_$(mediaVersion).key"

; URL where the key can be found
ServerEncryptionKeyURL="$(ATT_OTA_URL)LicenseDownload?mediaVersion=$(mediaVersion)&uin=$(uin)"

 

У меня встала со старым файлом лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня встала со старым файлом лицензии

Какие-нибудь изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-нибудь изменения?

 

Абсолютно никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


меня встала со старым файлом лицензии

Не встает со старой лицензией, ни с подключенным телефоном ни без него.

ТАк что коллеги. Видимо вы старую прошивку впихнули. ВСе же в файле лицензии есть ссылка на версию прошивки. если его внимательно поизучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не встает со старой лицензией, ни с подключенным телефоном ни без него

А разве на 5008 и 3008 одинаковые прошивки ГУ? Должны быть разные как минимум потому, что в 3008 нет опции с музыкой на приборке, а в 5008 - есть, и приборка при этом везде одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А разве на 5008 и 3008 одинаковые прошивки ГУ?

одинаковые прошивки, и музыка есть в 3008. от головы и комплектации зависит. По крайней мере в инструкции к 3008 была укказана возможность вывести отображение музыки на приборку.

И предыдущая прошивка тоже общая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По крайней мере в инструкции к 3008 была укказана возможность вывести отображение музыки на приборку.

Но народ жалуется на отсутствие музыки на приборке в 3008 вне зависимости от комплектации и головы.

И я сам не помню на тест-драйвовой машине такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но народ жалуется на отсутствие музыки на приборке в 3008 вне зависимости от комплектации и головы. И я сам не помню на тест-драйвовой машине такого.
для отображения источника и названия исполняемого на приборке надо перейти в настройки режима персонально. там всё есть.

 

Да и головы одинаковы, если верить сервисбоксу, отличаются ниличием навигашек, количеством камер  и еще там чего то. но реферансы по моделям одни и те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для отображения источника и названия исполняемого на приборке надо перейти в настройки режима персонально. там всё есть.

 

Да и головы одинаковы, если верить сервисбоксу, отличаются ниличием навигашек, количеством камер  и еще там чего то. но реферансы по моделям одни и те же

У меня на 3008 этого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновился, подложил на ссылку лицензии новые данные софта, получил новую лицензию и обновился

Изменения буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновился, подложил на ссылку лицензии новые данные софта, получил новую лицензию и обновился

Изменения буду смотреть

Можно поподробнее рассказать, как получить новый файл лицензии, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. Зашёл я совершенно случайно на форум братьев-ситроеноводов, и попалась мне на глаза тема про connect nav в c4 picasso.

А там - ещё тёпленький пост про активацию пробок на штатном навигаторе через французский сайт ситроена.

К сожалению, привязать туда 3008 с вином у меня не получилось (но я и не старался особо, т.к. у меня один фиг RCC), но я думаю логика может быть верной и для mypeugeot.

 

http://blog.timofeyev.ru/2018/05/11/aktivaciya-connected-services-dlya-avtomobilej-citroen

 

К слову, прошивка connect nav, у них абсолютно такая же, @bandr, ваша правда.


 

 

Можно поподробнее рассказать, как получить новый файл лицензии, буду благодарен

Берёте старый файл лицензии, а точнее - ссылку на него, и меняете mediaVersion в ней на 001315031524207679. Если ссылки нет - то вам нужны: ссылка на лицензию любой другой машины с навигацией И uin вашего автомобиля. Откуда его взять кроме как из ссылки на обновление на peugeot.co.uk - я, увы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёте старый файл лицензии, а точнее - ссылку на него, и меняете mediaVersion в ней на 001315031524207679. Если ссылки нет - то вам нужны: ссылка на лицензию любой другой машины с навигацией И uin вашего автомобиля. Откуда его взять кроме как из ссылки на обновление на peugeot.co.uk - я, увы, не знаю.

 

Захожу по ссылке www.peugeot.co.uk/servicing/maps-update/?codevin=, далее скачиваю лицензию. Из файла беру ссылку на лицензию.

 

Если я правильно Вас понял, то ссылка должна быть в таком виде  

 

majestic-web.mpsa.com/mjf00-web/rest/UpdateDownload?updatePath=/users90/mjb00/NAC/CONTINENTAL/ovip-int-firmware-version/Licenses/license_"здесь данные от моего авто из предыдущей ссылки"_001315031524207679.key  

 

но она у меня не работает, может я что-то делаю не правильно? 

Изменено пользователем Leva II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leva II, одно из двух - или неверный uin машины, или французы окончательно отозвали возможность качать лицензии под эту прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leva II, одно из двух - или неверный uin машины, или французы окончательно отозвали возможность качать лицензии под эту прошивку.

 

На ситроеновском форуме пишут, что файл с ключем тоже почему-то не скачивается. Будем ждать. Спасибо за подсказки.

Так же есть, кто обновил систему без лицензии. Сам пока не буду рисковать, подожду стабильную версию.

Изменено пользователем Leva II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


одно из двух - или неверный uin машины, или французы окончательно отозвали возможность качать лицензии под эту прошивку.

надо вместо номера прошивки старого вставить именно в ссылку номер новой, тогда качается правильна лицензия


 

 


но она у меня не работает, может я что-то делаю не правильно? 

у меня так сработало, может дело в голове, не на все подходит


Да, через my-peugeot.fr действительно можно купить подписку на пробки.

проверил, 130 евро на 3 года, работает через внешний телефон, пробки в МСК кажет, завтра проверю маршрут на работу

 

в общем жизнь становится все лучше.

Еще по обновлению, голос изменили, стало лучше по речи, но глуше по тембру, и еще завели на центральный динамик, раньше из всех шло. Как лучше пока не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

проверил, 130 евро на 3 года, работает через внешний телефон, пробки в МСК кажет, завтра проверю маршрут на работу в общем жизнь становится все лучше.

Поздравляю - вы на данный момент обладатель единственного 5008 (а может и 3008) в РФ, который умеет показывать пробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так пробки выглядят в Москве

Маршрут кладет с учетом пробок. предлагает варианты и реальное время доезда, если в процессе поездки изменилась обстановка то так же предлагает изменения маршрута.

Проверил ручной режим изменений. работает. На обратном пути проверю автоматический.

Отображаются пробки вполне адекватно, если объезда нет, то рисует время задержки +хх мин.

В принципе результатом более, чем доволен. До работы итоговое время рассчитано с ошибкой всего в 1 мин.

 

 

 

 

IMG_1975.JPG

IMG_1976.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так пробки выглядят в Москве

Маршрут кладет с учетом пробок. предлагает варианты и реальное время доезда, если в процессе поездки изменилась обстановка то так же предлагает изменения маршрута.

Проверил ручной режим изменений. работает. На обратном пути проверю автоматический.

Отображаются пробки вполне адекватно, если объезда нет, то рисует время задержки +хх мин.

В принципе результатом более, чем доволен. До работы итоговое время рассчитано с ошибкой всего в 1 мин.

 

Андрей, выглядит здорово

что надо сделать, чтобы получить такой же результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что надо сделать, чтобы получить такой же результат?

Зарегистрироваться на французском mypeugeot и купить там подписку на навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так пробки выглядят в Москве

Маршрут кладет с учетом пробок. предлагает варианты и реальное время доезда, если в процессе поездки изменилась обстановка то так же предлагает изменения маршрута.

Проверил ручной режим изменений. работает. На обратном пути проверю автоматический.

Отображаются пробки вполне адекватно, если объезда нет, то рисует время задержки +хх мин.

В принципе результатом более, чем доволен. До работы итоговое время рассчитано с ошибкой всего в 1 мин.

 

А почему не взяли подписку с опасными зонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему не взяли подписку с опасными зонами?

Потому как по РФ смысла в них не много, а заграницей на наших номерах тем более


 

 


Андрей, выглядит здорово что надо сделать, чтобы получить такой же результат?

Регистрируемся на французском my-peugeot.

После того, как машина привязалась надо пойти на страницы с предложениями по подпискам и там будет две штуки: просто онлайн сервисы и онлайн с зонами риска. Выбираем нужный пакет, продолжительность и переходим к оплате.

При оплате можно указать любой адрес. но телефон должен быть французский (я всял горячую линию ситроен) и индекс 5-значный. Всё, оплата и подтверждение на электронную почту. что подписка оформлена и до какого срока.

Далее в машине надо зайти в меню управления подключениями. раздать с телефона интернет через синий зуб или ви-фи, перейти на страницу подписок и нажать на появившуюся подписку, все она активирована и можно пользоваться.

Естественно навигашке нужен постоянно инет, потому телефон по умолчанию в режим модема.

Сейчас призадумался купить может свисток с ви-фи какой и стационарно в машине оставить на раздачу


Но народ жалуется на отсутствие музыки на приборке в 3008 вне зависимости от комплектации и головы. И я сам не помню на тест-драйвовой машине такого.

 

Да, не поленился снять процесс вывода на приборку музыки:

по порядку:

- нажимаем на часы в углу экрана. Получаем управление профилем. Фото 1

IMG_1971.JPG

- нажимаем "опции" в левом нижнем и выходим в меню управления параметрами авто. Фото 2

IMG_1972.JPG

- В данном меню выбираем среднюю нижнюю иконку "настройки панели приборов" и попадаем в меню персонализации приборки. Фото 3

IMG_1973.JPG

- В меню персонализации справа или слева листаем на пункт "Медиаустройства".

- Запоминаем, нажав ОК. После чего на приборке включаем режим "персонально" и видим в выбранной стороне отображение музыки. Фото 4

IMG_1974.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...