Перейти к публикации

Аккумулятор И Все,что С Ним Связано.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


так а я куда ссылку дал? с офф.самая что ни наесть распоследняя
Значит у меня с Гризли устаревшая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня с Гризли устаревшая)

некрофилы :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,а у кого есть токовые клещи?Померьте при случае ток на ХХ с отключенными потребителями?Хочется понять,каков ток заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,а у кого есть токовые клещи?Померьте при случае ток на ХХ с отключенными потребителями?Хочется понять,каков ток заряда

смысла в этом мало, т.к. он будет менятся в зависимости от многих условий, например, уровень заряда АКБ, чем он выше, тем меньше ток заряда должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


смысла в этом мало, т.к. он будет менятся в зависимости от многих условий, например, уровень заряда АКБ, чем он выше, тем меньше ток заряда должен быть.
У меня почти не меняется.Хочется понимать,какой ток заряда на 3008.пусть с поправкой на погрешность при недозаряде аккума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти не меняется

даже при зараженном на 100% АКБ?

а точно ли это ток заряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


даже при зараженном на 100% АКБ? а точно ли это ток заряда?
при 100% не мерил,но догадываюсь,что будет чуть меньше,чем был при 50%.

Точно, с малыми поправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при 100% не мерил,но догадываюсь,что будет чуть меньше,чем был при 50%.

ты сегодня просто находка :)

при 100% зарадке тока зарадки быть не может, АКБ в таком случае не должен потребялть это как попробовать влить 5л в 3л банку - не влезет.

если же пытаться перезарядить АКБ то его можно убить. даже в ВАЗах ужебыли реле зарядки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ы сегодня просто находка при 100% зарадке тока зарадки быть не может, АКБ в таком случае не должен потребялть это как попробовать влить 5л в 3л банку - не влезет.
А ты сегодня такой академичный)Не придирайся к словам,а то я начну говорить,что 100% заряда не бывает)

Ты лучше купи 3008 и померь на нем ток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль зарядки аккумуляторной батареи.


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТольТолич,Спасибо за выдержку из инсайда,но вряд ли кто-то воспользуется этим прибором вне ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Это все понятно. Там и без прибора можно нужную информацию почерпнуть. Это к разговору о токах при зарядке. Вообще ток при 100% зарядке все равно будет поглощаться. Причем чем больше ток, тем сильнее кипение электролита. Это чревато осыпанием активной массы и выходом из строя батареи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Причем чем больше ток, тем сильнее кипение электролита. Это чревато осыпанием активной массы и выходом из строя батареи.  
Это понятно.Вот и хочется понять,какой ток заряда в 3008.Еще и для того,чтобы рассчитать время работы на ХХ для подзарядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Это все понятно. Там и без прибора можно нужную информацию почерпнуть. Это к разговору о токах при зарядке. Вообще ток при 100% зарядке все равно будет поглощаться. Причем чем больше ток, тем сильнее кипение электролита. Это чревато осыпанием активной массы и выходом из строя батареи.

Думаете там электролит?

Мне кажется уже все на технологии AGM...

Заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаете там электролит? Мне кажется уже все на технологии AGM... Заблуждаюсь?
Заблуждаетесь,там аккум EFB,обычный свинцовый с жидким электролитом,но усиленные пластины,обернутые в микроволокно,что позволяет не бояться глубокого разряда,сульфатирование меньше,срок службы дольше.

AGM в основном ставят на двигатели с системой стоп-старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Интересует еще  мануал по снятию АБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать раздел "База знаний", куда по мере возможности буду выкладывать материалы по предварительным заявкам клубней.


3008 (P84) - D1AK011NP0 - 54 - 15_12_2017 - Снятие - установка _ Сервисная аккумуляторная батарея и ее опора.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, болт № 9 - чем откручивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать раздел "База знаний", куда по мере возможности буду выкладывать материалы по предварительным заявкам клубней.

attachicon.gif3008 (P84) - D1AK011NP0 - 54 - 15_12_2017 - Снятие - установка _ Сервисная аккумуляторная батарея и ее опора.pdf

Посмотрел. Спасибо. Ну его на х..., поеду к дилеру (у меня с блоком). :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Cпасибо, болт № 9 - чем откручивать ?
Если мне память не изменяет, там шестигранное отверстие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 3008 (P84) - D1AK011NP0 - 54 - 15_12_2017 - Снятие - установка _ Сервисная аккумуляторная батарея и ее опора.pdf   919,69К   Количество загрузок: 3
Спасибо!Супер!)

 

 


Предлагаю создать раздел "База знаний", куда по мере возможности буду выкладывать материалы по предварительным заявкам клубней.

Да,можно создать тему.А то Ваши бесценные данные затрутся с годами и потеряются.Только в той теме общение нужно запретить,только заголовок подпункта и файл с данными.


 

 


болт № 9 - чем откручивать ?
Там же видно вроде,звездочка.

 

 


Посмотрел. Спасибо. Ну его на х..., поеду к дилеру (у меня с блоком).
Да ладно,Федь,глаза боятся,а руки...)Приеду к тебе на выходной,если нужно,вместе открутим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приеду к тебе на выходной,если нужно,вместе открутим)

Фотоотчет не забудьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...