Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Димыч, опять твои новости.

https://auto.mail.ru/article/67184-v_rossii_poyavitsya_novyi_premialnyi_krossover/

Старт от 1,9 млн

Суперподвеска будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, опять твои новости. https://auto.mail.ru...lnyi_krossover/ Старт от 1,9 млн Суперподвеска будет

вот как-то сомнительно про 1,9 "Однако в Европе DS 7 Crossback по своей стоимости конкурирует с BMW X1 и Audi Q3 (при этом по размерам заметно крупнее их). А это значит, что в России цена DS 7 Crossback, скорее всего, будет стартовать с отметки 1,8-1,9 млн рублей"

у нас 3008 в этом районе идет, DS как бы классом выше позиционируется.

еще прикольны момент "он оказался чуть меньше Audi Q5 или BMW X3 (с которыми он и будет соперничать)."

что до подвески "Помнится, первый Citroen DS 50-х годов выпуска поразил всех уникальной и чрезвычайно комфортной гидропневматической подвеской. На нынешних автомобилях марки DS ее нет, но французы понимали — DS у многих ассоциируется именно с подвеской. Поэтому они придумали систему DS Active Scan Suspension. Звучит феерически. И не исключено, что и на деле это будет интересная штучка. Ее смысл вот в чем: камера следит за дорогой и заранее понимает, куда машина скоро приедет. Эти данные передаются на компьютер, который меняет жесткость подвески. Но сразу надо сказать — никакой «пневмы» тут нет. Эффективность достигается только изменением жесткости амортизаторов."

тоже как-то ни о чем толком не сказали...а то что всем этим камера управляет?!?

что-то мне кажется я это уже читал раньше...ну да - "28 февраля 2017 ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, опять твои новости.

https://auto.mail.ru/article/67184-v_rossii_poyavitsya_novyi_premialnyi_krossover/

Старт от 1,9 млн

Суперподвеска будет

Масич,искуситель)Спасибо за новость)Если предпоследняя комплектация будет стоить 2,3,то рассмотрю вариант.Правда мне угловатость дизайна слона не очень,но надо живьем смотреть.И еще,как я понял,при каждом пуске у нее фары танцуют,мне это тоже не нравится.Рано или поздно придется менять,а это сумасшедшие деньги.В общем поглядим живьем на аппарат.

 

 

Поэтому они придумали систему DS Active Scan Suspension.

Похоже,такая же подвеска будет и в новом С5 Айркросс.Вот не знаю,на сколько она будет не глючная с этой камерой..большой вопрос..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов салона куча, замша, кожа, кожа в ромб, дерево - молодцы вообще.

http://www.dsautomobiles.ru/ds-models/ds-7-crossback/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажника нет?

Или.....

Багажник по длине хороший,но по высоте.как я понимаю,не супер большой,из-за скошенного заднего стекла.В эьтом смысле 5008 конечно в выигрыше.

 

 

Слишком ажурная машинка получилась,для фрака с баьочкой,не на каждый день.И картошку в ней возить не комильфо.Блин..мне бы чуть попроще.)5008 простоват,ДС7 перебор в оформительском искусстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник по длине хороший,но по высоте.как я понимаю,не супер большой,из-за скошенного заднего стекла.В эьтом смысле 5008 конечно в выигрыше.

 

 

Слишком ажурная машинка получилась,для фрака с баьочкой,не на каждый день.И картошку в ней возить не комильфо.Блин..мне бы чуть попроще.)5008 простоват,ДС7 перебор в оформительском искусстве.

Эт он в рекламных цветах (желтый/голубой) не оч. А вот такой мне нравится.

Peugeot-5008-Image-3_0.jpg

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт он в рекламных цветах (желтый/голубой) не оч. А вот такой мне нравится.

Я уже забил этот цвет))Говоря про слишком ажурную,я имел ввиду ДС7.Нет,5008 внешне симпатичный,даже очень.Только вот сзади на бампере слишком много пластика сделали в углах,сделали бы как в 3008м.Ну и салон,конечно хорош по сравнению с конкурентами,но все равно видно,что в некоторых деталях не дорогой.В ДС7 салон конечно выглядит мегабомбой,особенно с отделкой деревом мне нравится,но уж слишком блестючий весь в стразах)Возможно выбор падет все же на 5008,но все решит тест-драйв обоих.Эх,прикрутили бы они на 5008 чудоподвеску от ДС7,было бы проще сделать выбор.)

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в др. теме начали мазда vs 3008.

Мазда с нужными мне опциями и 2,5л движком - 2,13 млн

3008- 1,83 млн.

За практичность отдать 300 тыс - как оно ? Или пожертвовать практичностью, радоваться Пежо  и сэкономить 300 тыс (и радость получить)?

Это жене ... мне Сузуки хватит :-) 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn, ну наверно тут каждый сам для себя решает.

Если авто для жены, то ей решать, а если для всех и кросс уже есть, то пыж может и практичней выйдет,

но примерить то и то и то нужно, если выбор делаешь между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RE

Мазда вообще безпроблемный автомобиль - з 3 года и 32 000 вообще ничего кроме ТО. Даже ни одна лампочка не перегорела.
Мазда больше и по салону и по багажнику, полный привод средний.
+ ликвидность на вторичке, за 3 года почти не теряет в цене.
- угоняемость.

 

Угоняемость - это да...

а вот про "не теряет в цене" - ну это миф... тем более за 3 года... ну не бывает такого ...


 

 


но примерить то и то и то нужно, если выбор делаешь между ними.

тестили мазду - все нормально.

Думаю - пыж тоже нормально выйдет.

В деревню ездить на сузуке будем, но ведь когда-то придется и на 2-м авто... поэтому решили тоже брать кросса. Бывает ведб как - ночью пойдет дождь, дорогу глиняную развезет и утром - просто не выберешься от дома до асфальту, хотя там 100 метров всего . Правда обещают дорогу защебенить... придется главу поселка напрягать, чтобы быстрее летом сделал и тогда - не проблема и для пыжа.

Но кросс нужен - комфортный, чтобы в случае чего - и в европу махнуть...и чтобы 10 часов за рулем - спокойно ехать... 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мазда с нужными мне опциями и 2,5л движком - 2,13 млн
Можно еще скидки выбить,будет около 2млн,это очень сладкая цена за полноприводную Мазду.Если бы она мне нравилась,взял бы.

 

 


За практичность отдать 300 тыс - как оно ?
Тут все дело в местах,где Вы ездеете.Если довольно часто в деревню,то 3008 точно не вариант.Он только для города и легкой сельской местности.

 

 


Это жене ...
Тем более,негоже чтобы супруга застряла на грязной дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пыж 99% в городе будет

просто перенос из др. темы

коллега продает Лексус RX350 ... в трейд-ин берут за 1,8 (я ей хотел 1,9 предложить). Покупала она его 3 года назад за 2,9


Ну да... так и выходит... нравится и сэкономлю 300 тыс.

Дилер мазды скидку дает только по трейд-ин+кредит.... а за нал - нифига... и за кредит только - тоже ее нет .

 

P.S.

Эта же фирма, что маздами торгует, торгует еще кучей марок, в т.ч. тойота, к которой примерялся - РАВ4.

И продавец тойот говорит, что склад по трейдину забит предыдущими маздами ... очень много народу сдают (наелись этими движками и наши говнобензином, наверное)

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И продавец тойот говорит, что склад по трейдину забит предыдущими маздами ... очень много народу сдают (наелись этими движками и наши говнобензином, наверное)

У них склад по трейд-ину? Они машины складируют? У нас б/у авто стараются продавать, т.е. их посмотреть можно, а не полагаться на слова продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они машины складируют?

а куда купленные по трейду девать , стоят, спроса сейчас нет, народ бедный... более-менее в декабре дело пошло...

 

 

Угоняемость

https://youtu.be/CB2qRgl5u-U?t=200

хотя, это про любую

 

новая мазда (еще проще сделали)

https://youtu.be/juzIyEYk2rc?t=79

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда купленные по трейду девать , стоят, спроса сейчас нет, народ бедный... более-менее в декабре дело пошло...

не знаю, мой С5 за три дня у них ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену хорошую дали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, мой С5 за три дня у них ушёл.

ну так МСК и КЗН - сравнил :)

правда и у нас присматривался к 508 - один висел более полугода,

но что получше улетали за 2 недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену хорошую дали ?

Всё относительно. Если к цене трейд-ина прибавить скидку по нему же, будет среднерыночная минус 20 тыр. Сомнений не было.

 

правда и у нас присматривался к 508 - один висел более полугода,

но что получше улетали за 2 недели..

Ты не сравнивай Пежо и Ситроен. Это так же, как МСК и КЗН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так получается что у 3008 нет прямых конкурентов.

Те кто с полным приводом - он не конкурент.

В дизайне у него нет конкурентов.

 

Самый прямой наверное Кашкай, французы именно его считают прямым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Те кто с полным приводом - он не конкурент.

если корейцев Спорт и Тусскан- не убирать из сравнения , а цена у них - на уровне...

то 3008 - дороговат. выходит ... красота требует жертв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прямой наверное Кашкай, французы именно его считают прямым.

ну в прессрелизах пежо упор шел на тигуана,..

то 3008 - дороговат. выходит ... красота требует жертв ?

ну как бы ДА, наверное именно так подумали в ПСА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...