Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

bandr, бегите, Чижик сел на своего любимого, белого коня)).

ну зачем же бежать?

вдруг все же удастся что-то еще новое подчерпнуть!? Ну или уточнить.

а с конями - это к Димычу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к яблокофилам. Кто юзает VOX? Не могу запустить стрим. ГУ требует включить SoundCloud. Включаю - вечная загрузка. Сам по себе SoundCloud работает норм, но его в CarPlay нет.

В VOXе чарт - работает, стрим - нет. А то была бы неплохая замена спотифаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, пытаюсь обновиться. Все делаю в соответствии с сайтом http://www.peugeot.co.uk/servicing/maps-update/?codevin=VF3MJAHXVHS210368&id=1524228762306

Вставляю флешку, пишет "нет медиафайлов", жду и выскакивает сообщение о том, что (не дословно) нет совместимых версий ПО. Че делать - не знаю. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, пытаюсь обновиться. Все делаю в соответствии с сайтом http://www.peugeot.co.uk/servicing/maps-update/?codevin=VF3MJAHXVHS210368&id=1524228762306

Вставляю флешку, пишет "нет медиафайлов", жду и выскакивает сообщение о том, что (не дословно) нет совместимых версий ПО. Че делать - не знаю. Кто сталкивался?

Кто-то может и сталкивался, но в теме про навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Че делать - не знаю. Кто сталкивался?

проверить тот ли файл лицензии. правильное ли расширение у файла лицензии и имя папки с ней.

второе - посмотреть, что бы мусора в виде скрытых системных файлов не было.

 

У меня мак, так вот через сафари лицензия скачивается не правильно, эта зараза что-то в имя файла поставляет, а через лису скачивает корректно. Ну типа куда копать.

И флешку софтиной от мусора чищу перед отсоединением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверить тот ли файл лицензии. правильное ли расширение у файла лицензии и имя папки с ней.

второе - посмотреть, что бы мусора в виде скрытых системных файлов не было.

 

У меня мак, так вот через сафари лицензия скачивается не правильно, эта зараза что-то в имя файла поставляет, а через лису скачивает корректно. Ну типа куда копать.

И флешку софтиной от мусора чищу перед отсоединением

 

как проверить тот или инет? я скачал тот, который выскочил после ввода VIN. 3 файла: карты, софт, лицензия. Флешка форматирована в FAT32. Разархивированно на комп, скопировано на флешку. На флешке 2 папки LICENSE и SW..что-то. Короче, все четко по инструкции.

Скачивал через винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д,

на флешке должен быть только софт разархивированный и папка с файлом лицензии. У лицензии расширение файла должно быть .key

Да и вообще попробовать ее скачать через разные браузеры

Может глупость спрашиваю, но ВИН то свой? И винда какая? 10-ка тоже мусор оставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д,

на флешке должен быть только софт разархивированный и папка с файлом лицензии. У лицензии расширение файла должно быть .key

Да и вообще попробовать ее скачать через разные браузеры

Может глупость спрашиваю, но ВИН то свой? И винда какая? 10-ка тоже мусор оставляет

 

VIN точно мой) Научен я неверным VIN'ом уже) Винда 10. Расширение файла проверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал выполнить все операции через 7 винду. Вставил флешку в машину и высветилось тоже самое: "Версия не совместима с аппаратной частью"

Че делать - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал выполнить все операции через 7 винду. Вставил флешку в машину и высветилось тоже самое: "Версия не совместима с аппаратной частью"

Че делать - не знаю...

что делать, действительно неизвестно

 

но версия Windows точно не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что делать, действительно неизвестно

ну можно попросить выложить скрин, как флешка в проводнике или как его выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно попросить выложить скрин, как флешка в проводнике или как его выглядит...

 

Да пожалуйста:

f7655d492d86.jpg

 

В папке LICENSE:

5314ec35148d.jpg

 

В папке SWL:

018f7deb66ac.jpg

 

Ну и собственно инфа о том, как у меня отформатирована флешка:

931e9bd0473f.jpg

 

Сейчас на drive2 увидел, что у людей 2 папки с цифрами в папке SWL. У меня одна почему-то... но это все, что вылезло из архива. И еще документ Updateinfo. Ничего не понимаю...

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д,

файл update info должен быть в корне

А на драйве люди кмк смешали карту и софт, у карты тоже SWL, это всего-лишь software loader, чисто техническая аббревиатура

ФАйл лицензии выглядит правильным, может быть еще раз обновление качнуть?

Или проверить, что в голову залито. друг именно эта версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на drive2 увидел, что у людей 2 папки с цифрами в папке SWL. У меня одна почему-то... но это все, что вылезло из архива. И еще документ Updateinfo. Ничего не понимаю...

как следует из мануала, сколько обновлений, столько и папок в каталоге SWL:

в одной папке лежит ПО, в другой папке лежит карта

 

при обновлении чего-то одного (либо только карты, либо только ПО) в каталоге SWL лежит только одна папка

 

я сам обновлял и всё вместе (с двумя папками в каталоге SWL) и только ПО (тогда в SWL была только одна папка)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д,

файл update info должен быть в корне

А на драйве люди кмк смешали карту и софт, у карты тоже SWL, это всего-лишь software loader, чисто техническая аббревиатура

ФАйл лицензии выглядит правильным, может быть еще раз обновление качнуть?

Или проверить, что в голову залито. друг именно эта версия

 

Версия не та. Проверил. У меня стоит 21.05.82.12. Карта 4.0.2

Updateinfo не могу обнаружить на флешке вообще. Открываю доступ для отображения скрытых файлов и папок и не вижу его.

 

Сейчас нашел, что на латвийском сайте есть инструкция по установке на русском языке. Причем она менее подробная, чем иностранная. Но суть даже. Попробую сейчас еще раз все файлы скачать и провести процедуры заново (по латвийскому мануалу) + закачать на флешку обе цифровые папки.

Хрен знает в чем проблема... может быть такое, что у меня стоит очень старая версия ПО и карт, а та, что я пытаюсь поставить более новая, а между ними была еще одна. Может нужно поочередно все обновы заливать, а не прыгать через одну?

Иногда с прошивками на телефонах такое срабатывает. Но я в этом никогда не был силен...

 

Если не получится, видимо придется платить дилеру все таки... можно было бы побороться, если знать в чем проблема, ибо бороться с тем чего не знаешь - бесполезно...

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хрен знает в чем проблема... может быть такое, что у меня стоит очень старая версия ПО и карт, а та, что я пытаюсь поставить более новая, а между ними была еще одна. Может нужно поочередно все обновы заливать, а не прыгать через одну?

предлагаю для начала разделить мух и котлет...

Лицензия нужна для прошивки гавнитолы. Для карт лицензия не нужна.

На Английском черным по белому указано, что если обновлять надо и карту и софт. то сначала софт.

Я делал раздельно. опять же, как пишут англичане и французы.

Соответственно распакованный архив с прошивкой + лицензия должны быть на флешке и  они индивидуальны под ВИН.

Карты универсальны. Их можно обновить потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю для начала разделить мух и котлет...

Лицензия нужна для прошивки гавнитолы. Для карт лицензия не нужна.

На Английском черным по белому указано, что если обновлять надо и карту и софт. то сначала софт.

Я делал раздельно. опять же, как пишут англичане и французы.

Соответственно распакованный архив с прошивкой + лицензия должны быть на флешке и  они индивидуальны под ВИН.

Карты универсальны. Их можно обновить потом

 

Хорошо. Прислушаюсь и обновлюсь раздельно. Надеюсь, что все получится... очень не хочется платить дилеру за такую простую процедуру.

Да и ездить на старых прошивках не хочется, зная, что где-то там едет 3008 с новой пошивкой)

А ни у кого из Москвы на флешке не осталось нужных файлов?) Я бы стрельнул на пару дней)))  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Английском черным по белому указано, что если обновлять надо и карту и софт. то сначала софт.

Я делал раздельно. опять же, как пишут англичане и французы.

 

В инструкции, которой я пользовался при обновлении (первом и пока единственном) не было написано про то, что если обновлять  и карту и софт, то надо это делать раздельно и сначала надо софт. Поэтому я скачал и то, и другое, сложил в две папочки в каталоге SWL, как было указано в инструкции, и сунул флешку с обоими обновлениями в автомобиль.

Автомобиль взялся обновлять сначала ПО, а потом сразу и карты. Сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции, которой я пользовался при обновлении (первом и пока единственном) не было написано про то, что если обновлять  и карту и софт, то надо это делать раздельно и сначала надо софт. Поэтому я скачал и то, и другое, сложил в две папочки в каталоге SWL, как было указано в инструкции, и сунул флешку с обоими обновлениями в автомобиль.

Автомобиль взялся обновлять сначала ПО, а потом сразу и карты. Сам.

 

Именно так и написано в латвийском руководстве. И на drive2 у большинства людей так же.

Короче, от количества папок это не зависит... проблема в чем-то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ничего не вышло. Проблема та же.

Попробую в дилеру обратиться за помощью (не установить, а объяснить, почему так и в чем может быть проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробую в дилеру обратиться за помощью (не установить, а объяснить, почему так и в чем может быть проблема)

это бесполезно. ибо они ставят прошивку иначе, не с флешки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это бесполезно. ибо они ставят прошивку иначе, не с флешки :)

 

ну они наверное должны знать, почему официальное руководство с сайта не работает так, как должно.

интерено, почему такое только на моей машине... у меня правда флешка не на 16 Гб, как в мануале, а на 32, но я не думаю, что это причина. У всех получилось обновиться кроме меня...

Нет никого в Москве, кто уже обновился и может одолжить флешку?)

 

знаешь, что я сейчас понял?.. у меня флешка не 3.0, а "аппаратная совместимость", о которой мне говорит машина - это именно несоответствие флешки, а не программного обеспечения.

так, все кто обновился, скажите, у всех была флешка на 3.0?

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну они наверное должны знать, почему официальное руководство с сайта не работает так, как должно.

это не официальное руководство, а мануал для самостоятельного обновления пользователем. Дилер совсем другие шаги делает, он цепляет машину к центральному серваку через лексию

 

 

 


у меня правда флешка не на 16 Гб, как в мануале, а на 32

я прошивку 4-гиговой флешкой емнип обновил

16 нужна картам. т.к. те более 8 гигов

 

 


У всех получилось обновиться кроме меня...

лишний показатель. что дело не в бобине (не в инструкции)

 

 


Нет никого в Москве, кто уже обновился и может одолжить флешку?)

флешка чужая не поможет, в лицензии вин зашифрован. чужой не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не официальное руководство, а мануал для самостоятельного обновления пользователем. Дилер совсем другие шаги делает, он цепляет машину к центральному серваку через лексию

 

 

 

я прошивку 4-гиговой флешкой емнип обновил

16 нужна картам. т.к. те более 8 гигов

 

 

лишний показатель. что дело не в бобине (не в инструкции)

 

 

флешка чужая не поможет, в лицензии вин зашифрован. чужой не подойдет

 

Значит дело не в объеме - раз. А флешка была 3.0?

А я на инструкцию и не грешил)

Да... не подумал... да и не в программах и кривом скачивании дело, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Значит дело не в объеме - раз. А флешка была 3.0?

старая, точно не 3.0, наверное 2

Нашел в рабочем столе какую то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...