Перейти к публикации

3008 Gt Line


Hushman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не устаю умиляться на желание ОД снова и снова нагреть клиента на бабки))

А в чем тут желание нагреть бабки? Каждый сам решает для себя, проверить авто или купить его на веру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понял после общения с ОД, при покупке авто, сразу проводишь проверку и диагностику авто за деньги до подписания акта, и тогда только все будет хорошо)))

это в Автомире? жесть!

А в чем тут желание нагреть бабки?

в Димыче ;)

Не вижу разницы в моем предложении.

в том то и проблема, что не видишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А в чем тут желание нагреть бабки? Каждый сам решает для себя, проверить авто или купить его на веру
В чем желание нагреть на бабки,предложив за деньги провести диагностику и только после этого якобы,авто будет на гарантии?)Это вопрос-ответ.

И о какой вере идет речь,если покупается авто не с рук,а новое,на гарантии.Именно гарантия прибавляет веры человеку,покупающему новый авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем желание нагреть на бабки,предложив за деньги провести диагностику и только после этого якобы,авто будет на гарантии?)Это вопрос-ответ.

это лишь твое изложение и выворачивание смысл сказанного.

хочешь доп.проверку или доп.гарантию - плати - так везде!

И о какой вере идет речь,если покупается авто не с рук,а новое,на гарантии.Именно гарантия прибавляет веры человеку,покупающему новый авто.

при получении авто тебе дают времени сколько хочешь, чтоб осмотреть покупку.

опять же, если бы товарищь с дороги позвонил (в пежо-асист), сказал, что у него что-то брякает и жутко гремит, и получил бы одобрение или отказ в дальнейшем движении, а затем прибыл бы на осмотр или получил бы эвакуатор то тут вопросов вообще нет, в 80-90% это было бы быть признано гарантийным случаем и винтик бы ввернули на место бесплатно, да и эвакуатор не заставили бы оплачивать (возможно). Диск бы осмотрели, и если бы бы он по ТТХ требовал замены, то могли бы или пойти по разным схемам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это лишь твое изложение и выворачивание смысл сказанного. хочешь доп.проверку или доп.гарантию - плати - так везде!
Ни о каком доп. не идет речь,говорим о покупке нового авто.

 

 


при получении авто тебе дают времени сколько хочешь, чтоб осмотреть покупку.
При покупке ты проверяешь только внешние повреждения и работу функций,как в любом другом бытовом приборе.Далее,если выходит из строя какой то механизм,исходя из причины выхода,гарантия или нет.Ни о какой диагностике за деньги после покупке,когда "при покупке авто, сразу проводишь проверку и диагностику авто за деньги до подписания акта, и тогда только все будет хорошо",речи не может быть."Все хорошо" должно быть и без платной диагностики после покупки авто,если случай гарантийный.

 

 


опять же, если бы товарищь с дороги позвонил (в пежо-асист), сказал, что у него что-то брякает и жутко гремит,
Если хочется постановочного приезда в ОД с проблемой,никто не запрещает так и сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., у тебя дар все вывернуть :)

При покупке ты проверяешь только внешние повреждения и работу функций,как в любом другом бытовом приборе.

взял лампочку, вроде норм, пришел домой включил - перегорела ..гарантия? мог бы конечно проверить на стенде в магазине или тестором - это самый простой вариант,

для техники посложней осмотр и влучение, если хочешь погонять на нагрузке - за деньги - этои с кмпами так, и с телеками, если хочешь матрицу проверить и с другой техникой.

любая доп. проверка за твои кровные.

при покупке авто, сразу проводишь проверку и диагностику авто за деньги до подписания акта, и тогда только все будет хорошо

ну предлагают тебе как и везде доп. услугу, что тут неправильного? тебя же не лишают гарантии если ты не попросишь перепроверить все.

Все хорошо" должно быть и без платной диагностики после покупки авто,если случай гарантийный.

вот именно "Все хорошо" и так будет, вопрос времени, денег и терпения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну предлагают тебе как и везде доп. услугу, что тут неправильного? тебя же не лишают гарантии если ты не попросишь перепроверить все.
Бл..., предложили бы мне такую услугу))) 

Причём в этой истории прекрасно всё: и то, как её предлагают (Продавец обязан  передать ТС Покупателю исключительно в исправном состоянии);

и то, как будут оформлять и проводить процедуру, и то, как будут оформлять "результаты" диагностики. Короче, предложить это мог только пьяный менеджер в первый (и последний) день работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял лампочку, вроде норм, пришел домой включил - перегорела ..гарантия?

Кстати,вполне возможно,что поменяют.А вот автолампочку точно поменяют по гарантии,если на след. день после покупки нового авто она перегорит.

 

 

для техники посложней осмотр и влучение, если хочешь погонять на нагрузке - за деньги - этои с кмпами так, и с телеками, если хочешь матрицу проверить и с другой техникой. любая доп. проверка за твои кровные.

Проверка матрицы телека за деньги перед его покупкой не дает тебе гарантию на телек.Гарантия на телек у тебя и без проверки есть.А платная проверка просто дает тебе возможность выявить бракованный телек и взять другой.

 

 

ну предлагают тебе как и везде доп. услугу, что тут неправильного?

Не правилное то,что "все будет хорошо",а именно гарантия,если я пройду платную проверку."Все будет хорошо",а именно гарантия,в любом случае.

 

 

Короче, предложить это мог только пьяный менеджер в первый (и последний) день работы))

Скорее трезвый,но которому нужно было срочно срубить с клиента денег по любому,чтобы вечером залить глазенки красненьким. Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее трезвый,но которому нужно было срочно срубить с клиента денег по любому,чтобы вечером залить глазенки красненьким.

 

Еще какие варианты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще какие варианты?)))
Ты же знаешь,если я включу свою фантазию,это долго не закончится.Остановимся на "залить глазенки красненьким")
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь,если я включу свою фантазию,это долго не закончится.Остановимся на "залить глазенки красненьким")

Только не понятно, зачем мастеру-приемщику заливать, если акт приемо-передачи уже давно подписан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не понятно, зачем мастеру-приемщику заливать, если акт приемо-передачи уже давно подписан)))

Да хз... А ты можешь дословно воспроизвести его предложение? Что он предлагал и какие висты в финале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз... А ты можешь дословно воспроизвести его предложение? Что он предлагал и какие висты в финале?

 

Попробую:

- у меня подозрения, что сход-развал изначально не был нормальным и дворники возможно на авто были частично изношены.

- все может быть, но вы же проверяли автомобиль, если были проблемы, надо было их сразу озвучить, до подписания акта приемо-передачи.

- как я могу на глаз определить сход-развал?

- ну не знаю, например попросить чтобы проверили на стенде.

 

Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую:

- у меня подозрения, что сход-развал изначально не был нормальным и дворники возможно на авто были частично изношены.

- все может быть, но вы же проверяли автомобиль, если были проблемы, надо было их сразу озвучить, до подписания акта приемо-передачи.

- как я могу на глаз определить сход-развал?

- ну не знаю, например попросить чтобы проверили на стенде.

 

Ну как то так...

Криминала нет, продавец вообщем-то прав. Есть сомнения до подписания Акта - излагай, не реагируют, пиши в Акте "Принял авто со следующими недостатками", посмотришь, как забегают.

Подписал Акт - дальше твои проблемы, либо гарантия, либо за свой счёт.

И да, если до щёток ещё можно грамотно дое..аться, то про сход-развал ты зажёг))) Колёса должны иксом стоять, чтобы это заметить глазом. Я, например, только по неравномерному износу резины догадываюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


- у меня подозрения, что сход-развал изначально не был нормальным и дворники возможно на авто были частично изношены. - все может быть, но вы же проверяли автомобиль, если были проблемы, надо было их сразу озвучить, до подписания акта приемо-передачи. - как я могу на глаз определить сход-развал? - ну не знаю, например попросить чтобы проверили на стенде.
Тут речь именно о том,о чем я говорил Чижику,мастер говорит на своем языке,что если есть претензии к машине,нужно было при осмотре при покупке их заметить,он бы их исправил.Но говорит он глупость.Его слова справедливы только к мех.повреждениям и не работе конкретных функций авто.Как трут щетки ты мог бы проверить,и если бы они мазали,их бы сразу поменяли с другого авто.Но сход-развал они не стали бы бесплатно смотреть перед продажей.И после тоже не станут.

А вот интересно,если заплатить им за проверку сход-развала,и окажется,что он не в норме,это гарантия или нет?Вернут деньги за диагностику?Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,если заплатить им за проверку сход-развала,и окажется,что он не в норме,это гарантия или нет?Вернут деньги за диагностику?Вопрос.

Если авто без пробега (как вариант - с минимальным) - вернут. В остальных случаях - нет. Ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если авто без пробега (как вариант - с минимальным) - вернут. В остальных случаях - нет. Ответ.
Не факт.Нужно пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.Нужно пробовать.

Вряд ли. Мне интересно, как ты будешь доказывать, что у тебя изначально был плохой сход-развал, а не ты его испортил ездой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Мне интересно, как ты будешь доказывать, что у тебя изначально был плохой сход-развал, а не ты его испортил ездой?

Никак не буду.А как люди доказывают,что потекла стойка и ее меняют по гарантии.Ведь стойка потекла тоже,потому что я ее испортил ездой.)Любая поломка по гарантии портится ездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не буду.А как люди доказывают,что потекла стойка и ее меняют по гарантии.Ведь стойка потекла тоже,потому что я ее испортил ездой.)Любая поломка по гарантии портится ездой.

Не всегда, на каждую деталь заложен определенный ресурс, на ту же стойку. Если он сломалась раньше срока ресурса, то скорее всего проблема при производстве, то да гарантия, а если после то извините)))

По другому сказать, если деталь сломалась раньше чем должна была, то это брак и замена по гарантии)))

Дима, а ты по гарантии вообще обращался когда нибудь к ОД?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По другому сказать, если деталь сломалась раньше чем должна была, то это брак и замена по гарантии)))
Уж не говоря о том, что сход-развал является регулировкой. Никаких гарантий (кстати, и по Сервис Максимум). Но Димыч - фантазёр, с ним бесполезно спорить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не говоря о том, что сход-развал является регулировкой. Никаких гарантий (кстати, и по Сервис Максимум). Но Димыч - фантазёр, с ним бесполезно спорить))

Хотел тоже написать, что регулировка не является гарантийным случаем))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не всегда, на каждую деталь заложен определенный ресурс, на ту же стойку. Если он сломалась раньше срока ресурса, то скорее всего проблема при производстве, то да гарантия, а если после то извините)))
Понятное дело,если через год после покупки новой машины ты приедешь с пробегом 300т.км. и текущей стойкой,то заменить по гарантии получится вряд ли.Но как правило пробег у всех укладывается в гарантийный срок.

Дима, а ты по гарантии вообще обращался когда нибудь к ОД?

Да,на Фокусе перед самым концом гарантии сломался моторчик бачка омывателя,заменили.В С5 заменили передние стойки,сопливились.

 

 


Уж не говоря о том, что сход-развал является регулировкой. Никаких гарантий (кстати, и по Сервис Максимум). Но Димыч - фантазёр, с ним бесполезно спорить))
Ну почему,можно)И возможно ты прав,регулировочные работы не попадают под гарантию.Нужно условия читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на Фокусе перед самым концом гарантии сломался моторчик бачка омывателя,заменили.В С5 заменили передние стойки,сопливились.

Ну так наверное тебе их заменили так как срок гарантии на деталь не закончился?)))

Я на Флюенсе не успел поменять по гарантии, так как потек на 41 000 км, а гарантия на стойки до 40 000 км. Вот если по раньше, то был бы гарантийный случай)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотел тоже написать, что регулировка не является гарантийным случаем)))
Ок, уговорили)Но для галочки я бы все равно попробовал сделать сход-развал по гарантии,если,к примеру резину жует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...