Перейти к публикации

Мои Злосчастья С Гуром)


Зарица
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спустя примерно пару недель после покупки Чижа, я при развороте очень смачненько проехалась по камушку.... Сначала думали, что все обошлось лишь разбитой противотуманкой и покареженными бампером и локкером (локкер через пару дней отвалился на кочках...) , но приехав на СТО и подняв машину - офигели... Собстно поднять ее решили только потому что ГУР не отвечал на компе, и мы не могли найти горлышко от него глядя сверху под капот. Итог - пластиковый кохуж ГУРа треснут, горлышко утеряно...

Сам ГУР мы сняли. Выглядел он вот так:

M9TmrbFOhpA.jpg

 

Оказалось, что этот кожух не так уж и легко найти. Точнее - практически не реально. Мы нашли, но без локкера устанавливать не рискнули.

И я в течении пары месяцев катались без ГУРа. Трубки от него мы лишь закрыли пакетами, чтоб внутрь грязь не лезла, а вот закрепить их чтоб они остались целыми - не подумали.... 

 

Вчера наконец-то устанавливали локкер и ГУР. Все промыли, установили, подключили, залили масло в ГУР. 

Крутанула руль, чтоб масло прошло - в одну сторону шикарно, в другую туго.... Кручу опять - туго...

И тут видим - масло все под машиной.

Опять поднимаем, смотрим где течет - офигиваем еще больше.

Трубки то мы не крепили нигде, пока ГУР дома на столе лежал. В итоге одна из них протерлась об рулевую тягу (вроде так правильно называется, на фото видно обо что терлось), причем не хило так.

bvl-jZ7Hp4g.jpg

 

Вобщем пока дальше езжу без ГУРа. Трубки эти как выяснилось, только оригинальные, от 10ки стоят... 

Радует, что хоть ГУР рабочий. Снимать не стали, просто отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге одна из них протерлась об рулевую тягу (вроде так правильно называется, на фото видно обо что терлось),

А это не вал? он так тоже не хило шлифанулся, "окольцевался"

 

Что, и при движении никаких лишних звуков не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, в том то и дело - не было никаких посторонних звуков. Потому я даже и не подозревала о протертости...

 

Может и вал.... я перед тем как написать название, погуглила что это такое. По найденым схемам это обозначается рулевая тяга

 

Мне вообще всю переднюю часть, что за колеса отвечает, менять надо... любительница я на месте колесами покрутить - все начало уже шататься( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По найденым схемам это обозначается рулевая тяга

Эх, не те схемы .... привод это, рулевая не вращается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimkin67, я всегда плохо схемы понимала  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, в том то и дело - не было никаких посторонних звуков. Потому я даже и не подозревала о протертости...

 

Может и вал.... я перед тем как написать название, погуглила что это такое. По найденым схемам это обозначается рулевая тяга

 

Мне вообще всю переднюю часть, что за колеса отвечает, менять надо... любительница я на месте колесами покрутить - все начало уже шататься( 

Никакого отношения к покрутить на месте не относится износ - усилитель на то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо..... нашли тросы! :yahoo: б/у канешно, но хоть оригинал. И не такие кусачие в плане цены)

 

ЗЫ: мне в месной СТОшке предложили протянуть один большой резиновый трос вместо протертого куска. Хоть идея вроде как и реальная, я все же рыскала тросы - все таки наличие металла сильно смутило меня в реализации предложенного варианта.

 

Сегодня/завтра надеюсь поставим  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, протертый кусок лучше заварить.

Менять на резину можно только если это обратка. 

Шланг высокого давления внутри под резиной металлический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bacilla, мы тросы оригинальные купили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тросы оригинальные купили.

хм...может все же шланги?

 

//все же трос - это то, за что тянут ;)

//а то может и купили не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, тьфу... канешно шланги)))) купили те) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimanoid, тебе продали левый билет, возвращай попкорн обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили шланги вчера. КАЙФ!!!!! Масла только чуть долить надо - ждем когда приедет)

 

Злоключения подошли к концу))))

Изменено пользователем Зарица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили шланги вчера. КАЙФ!!!!! Масла только чуть долить надо - ждем когда приедет)

 

Злоключения подошли к концу))))

Дай Бог!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...